Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel24 от бестера своими руками HOW TO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да и вобще любую медь...тот же биквадрат...

    Комментарий


      Даже не знаю что и ответить, На фотках действтельно не все хорошо видно ,но и "криминала" вроде незаметно. Как совет проверте кабель другой антенной. Разберите еще раз антенну и проверте коннектор.А по поводу лака.. попробуйте лучше "надуть" его на кусочек волнопрозрачной пластмассы и поместить в свч печь минуты на 2-3,может и правда вам лак попался какойто нетакой :)
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        Сообщение от hex Посмотреть сообщение
        Даже не знаю что и ответить, На фотках действтельно не все хорошо видно ,но и "криминала" вроде незаметно. Как совет проверте кабель другой антенной. Разберите еще раз антенну и проверте коннектор.А по поводу лака.. попробуйте лучше "надуть" его на кусочек волнопрозрачной пластмассы и поместить в свч печь минуты на 2-3,может и правда вам лак попался какойто нетакой :)
        Хорошо, спасибо, кабель в порядке, на 50ом патч проверял...

        Разбирать не буду наверное, боюсь что дорожка на место пайки отвалится - 6-ой раз пайку делаю, аккуратно, но всетаки опасно...

        CMPT

        Комментарий


          Седня протравил аллюминевый тазик хлористым железом :)

          ПОМНИТЕ!!! Травить в металлической ванночке НЕЛЬЗЯ!

          Комментарий


            Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
            Седня протравил аллюминевый тазик хлористым железом :)

            ПОМНИТЕ!!! Травить в металлической ванночке НЕЛЬЗЯ!
            Оооо, я когдато в детстве , это было лет 30 назад, протравил тазик вместе с газовой плитой, ну раствор в тазике подогреть пытался :haha:
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              Седня поеду за очередной баночкой хлористого железа, в этот раз буду травить в пластике :to_becom:

              Я тут смотрю бывают 2 вида этой Panel24 короткозамкнутая и обычная, возникает вопрос: какая лучше?! :download:

              Комментарий


                Вот что бывает из-за незнания (травление платы в аллюминевом тазике) :yahoo:
                Вложения

                Комментарий


                  Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                  Вот что бывает из-за незнания...
                  ...химии, и реакций замещения.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    Я тут смотрю бывают 2 вида этой Panel24 короткозамкнутая и обычная, возникает вопрос: какая лучше?!

                    Комментарий


                      Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                      Я тут смотрю бывают 2 вида этой Panel24 короткозамкнутая и обычная, возникает вопрос: какая лучше?!
                      Никакой разницы.Все "замыкания" делаются там, где они ни на что не влияют и где можо поставить стойку из металла не влияя на работу антенны. см. распределение токов на картинках в теме "Моделирование антенн".
                      Некоторые считают, что такая короткозамкнутость повышает стойкость оборудования к атмосферному электричеству.
                      Я склонен считать, что врятли оно на что-то раельно влияет, кроме конструктивного удобства. Если молния шарахнет рядом с антенной (или прямо в неё), спасти может толко хороший разрядник (и то нек факт), а лучше своевременное заземление антенны перед грозой. Лучше час другой посидеть без связи, чем потом лезть на крышу и покупать новую АПшку. Хорошо еще если не комп... :)
                      Последний раз редактировалось hardmail; 27.03.2009, 10:18.

                      Комментарий


                        Вобщем вот что у меня получилось:
                        Вложения

                        Комментарий


                          Продолжение...
                          Коннекторы использовал TNC, кабель 50см 50Ом китайский, надписи иероглифами...
                          Вложения

                          Комментарий


                            На выходных полезу тестировать на крышу, надо проверить, еще Helix, Банку и Биквадрат

                            Комментарий


                              Предполагаю, что панель и биквадрат покажут одинаковый результат )) , хеликс чуть хуже, банка будет на последнем месте

                              Комментарий


                                )))

                                Всем доброе время суток!
                                У меня возник такой вопрос.
                                Я сделал свою панель из 2-х стороннего фольгированного текстолита толщиной 2.5 мм.
                                вопрос....это как нибудь повлияет на работу антенны?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X