Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel24 от бестера своими руками HOW TO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сотворили несколько таких антенн, причём воокужёны КСВ метром, причём серьёзным. Что антенна требует максимальной точности изготовления разобрались, у всех антенн зазор 5мм, все короткозамкнутые, на всех антеннах разём N типа . Антенна очень чувствительна к кабелю!!!!! КСВ добивались 1.1 во всём диапазоне, но на это потратили кучу времени, и то удалось на одной антенне. методика настройки антенны подрезанием лепестков класическая, но без прибора который меряет КСВ в реальном времени теряет сямысл, пришели к выводу, от кабеля зависит практически всё в работе с этой антенной. Кабель пробывали разный, расчитывали длинну кабеля потом производили замеры, и только при подключенном КСВ метре получали хорошие результаты, чем толще кабель тем быстее у нас получились хорошие результаты, причём использовали кабель максимальной длинны около метра. Материал для рефлектора использовали оцинкованную сталь тошиной милиметр и алюминий толшиной три мм.всё вырубленно на гильятине и очень ровное. Как поставим реальный линк, то отпишусь по колличеству попугаев в наших линках.

    Комментарий


      Гетинакс значит не канает?

      Комментарий


        Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
        Гетинакс значит не канает?
        Нет. Не канает. По крайней мере для атенны сколько ни будь приемлемого качества.

        Комментарий


          блин вот я лажанулся....надо было его заюзать под корыто для FA-20...

          Комментарий


            так значит миллимитровый фальгированый текстолист пойдет? (24х24)

            Комментарий


              вопросец возник ну вот я протравил плату а для чего снимать то вениловую наклейку? Ведь она может служить и защитой. Или если ее содрать то почему бы монтажную пленку обратно не приклеить вот и защита будет и покрывать лаком не придется.

              Комментарий


                Снять нужно по любому. В щель все равно может попасть хлорное железо.
                Промыть, высушить и покрыть лаком для плат.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  протирать растворителем, а зачищать нулевкой можно?

                  чет непонял а коэфициент усиления какой у данной модели? 14 18 dBi сколько ?
                  Последний раз редактировалось MacMil; 10.04.2009, 01:00.

                  Комментарий


                    Сообщение от MacMil Посмотреть сообщение
                    протирать растворителем, а зачищать нулевкой можно?
                    Можно, но лучше резинкой. Она просто "стирает" окислевшейся слой.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      так значит миллимитровый фальгированый текстолист пойдет?
                      стеклотекстолит!

                      http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...&postcount=201

                      Комментарий


                        Собрал но не доконца сделал пока на тяп ляп но ловит но не лучше чем Bi-Loop, на одной из точек которую тут ловлю на Билупе показывало аж 40% тут же пока 5%. Завтра зачищать планирую рефлектор и нормально припаивать и как то более лучше соблюсти растояние 5 мм.

                        еще вопрос если стеклотекстолист 1,5 мм то следует выставлять размер как слева (под номером 1) или все же под 2
                        Вложения

                        Комментарий


                          Переверни медью к экрану и сделай зазор 5мм.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            что то как то страхотно делать ети панели , мороки много а местами и затраты не маленькие , а результат не прогнозируем , кто реально тестил спиральную vs панель24 ? У меня , из чаго попало под руку , спиралка с биквадом , пробивает на 1.5 км , коннект грит 54мб\с , реальная скорость копирования файла 10мб , прямая видимость , расстояние замеряно через гуглю земля .., уровень сигнала штатный показометр в ноуте говорит 70-75 процентов , вопрос стоит ли делать панель 24 , оправдает ли надежды ? а то что то почитал я эту ветку и желания у меня сильно поубавилось .....

                            Комментарий


                              один знакомый пытался сделать такую, ошибся с выбором текстолита (тряпочный, 2мм) и теперь его поделка прибита гвоздями к стенке. Я и сам с ней повозился порядочно: расслаивал - неполучилось :), переворачивал медью к экрану, пытался подобрать зазор на действуещем линке, помогли только гвозди и молоток :)))
                              Если и браться делать ЭТО то в точности повторять весь тех процесс (плоттерная резка наклейки, правильный текстолит, правильное травление) иначе шаг в лево или шаг вправо и вся работа в топку.

                              Комментарий


                                мдя в общем ну их нафих ети панели , а то на механику у меня руки растут из того места из которого у нормальных людей ноги растут , мне проще несколько процов перепаять чем одну панель сделать , да и чтото не попадалось мне постов про то что панель24 реально выдает 24дб ....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X