Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel24 от бестера своими руками HOW TO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Так она реально и не выдает, 24 - это от частоты 2.4Ghz... а реальное усиление максимум 18db

    Комментарий


      По поводу сттоимости
      24х24 - фальгированный стеклотекстолист одностороний 1,5мм - 280 руб.
      1 плотерная резка с монтажкой - 40 руб. (нашел таки)
      SMA разьем обжимной для rg58 - 120 руб.
      RG58 4метра - 64руб.
      Хлорное железо - 150р. (для 0,5л)
      Медная трубка от антены (сама антена) - 50 руб.
      крышка от крышки советского холодильника 1 шт. (антен - 1 панельная, 3-4 Билупа) - бесплатно )
      В итоге: 280+40+120+64+150+50=704 руб
      В итоге такая сумма получится должна )
      Но я использую разные переходнички с RG8 в RG58 кароче как бы на две антены около штуки ушло.

      Еще вопрос имеется несколько рефлекторов размерами 10х14 и чуть больше какую можно еще антену замутить?

      а вот это неожиданно то что медью внутрь повернуть =O причем весьма

      Комментарий


        2 MacMil

        Что за "Медная трубка от антены (сама антена) - 50 руб."?

        Как соберешь, выкладывай свой фотоотчет, заценим :)
        А так же результаты тестов :)

        Комментарий


          зыыы нашел где у нас (совершенно случайно) делают резку на плоттере , стоит нарезать один квадратный метр - 4.6 бакса , плюс стоимость самой наклейки 3.5 бакса за кв.метр , уже интереснее , как будет время попробую, страшно что не получится , но жжжжутко интересноо .......
          P.S. гы плоттер случайно нашел в похоронном бюро !!!!! (надеюсь антенны они не хоронят ) :) , а то больше нигде нету , просто печать больших баннеров валом а резки по винилу нету ...

          Комментарий


            RG58 4метра - 64руб.
            - Зачем тогда городить такую панель?
            Поссчитай сколько децибел затухания будет на 4 метрах этого поганого кабеля? минимум 8 (а то и все 16)! Тогда лучше купить 4 метра путного кабеля и прилепить банку. Эффект будет много лучший.

            ЗЫ." Карфаген должен быть разрушен!" :)

            Комментарий


              hardmail "крышка от крышки советского холодильника 1 шт. (антен - 1 панельная, 3-4 Билупа) - бесплатно )"

              ShadoW_Inside это для билупа

              Комментарий


                люди подскажите как обьяснить в конторе где режут наклейки , чтоб они перенесли на "монтажку" и вообще как это пернести на "монтажку" , чтоб я смог им обьяснить чаго мне от них нужно . Иль могет самому как то можно перенести ? Еще такой вопрос всегда ли будут совподать размеры оригинала и того что напечатают ? к тому что не напартачат ли ? , буду потом сидеть и думать чаго не пашет или ето в принципе не возможно ? ( ну конечно если они спецально не будут размеры менять )

                Комментарий


                  Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
                  люди подскажите как обьяснить в конторе где режут наклейки , чтоб они перенесли на "монтажку" и вообще как это пернести на "монтажку" , чтоб я смог им обьяснить чаго мне от них нужно . Иль могет самому как то можно перенести ? Еще такой вопрос всегда ли будут совподать размеры оригинала и того что напечатают ? к тому что не напартачат ли ? , буду потом сидеть и думать чаго не пашет или ето в принципе не возможно ? ( ну конечно если они спецально не будут размеры менять )
                  1. Перенести на монтажку - это значит наклеить сверху прозрачную монтажную пленку, там где я делал монтажки не оказалось, пришлоь покупать самому и наклеивать сверху, впринципе ничего сложного нет, просто надо аккуратно наклеить на получившуюся заготовку наклейки(естественно отодрав все ненужные фрагменты, если их не отодрали в типографии). Монтажная пленка обладает мение клейкими свойствами чем аракал/винил, поэтому хорошо пременима для пересения наклейки на объекты.

                  2. Насчет размеров впринципе всегда, главное дать кораловский (.cdr) файл и сказать что бы по размеру сделали один к одному. В той конторе где я заказывал минимальный шаг 1м x 1м, можно попросить работника что бы разместил максимальное количество (сколько влезит) наклеек, а если сам хоть чуй-чуть умеешь работать с королом то лучше создать лист 1м x 1м и на него перенести еще несколько видов панельных антенн, которые есть на этом форуме.

                  Надеюсь хоть что-то прояснил... :download:

                  Комментарий


                    Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение

                    Надеюсь хоть что-то прояснил... :download:
                    Более чем , спасибо попробую , с корявым дроу не воюем , нарисуем , что посоветуете туда еще перенести ? ( гг лижбы потом гетинаксу хватило)

                    Комментарий


                      Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
                      ( гг лижбы потом гетинаксу хватило)
                      Вот гетинаксу на СВЧ делать нечего!!! :stop: Хотя бы, как минимум, стеклотекстолит...
                      Gray©at

                      Комментарий


                        Действительно, гетенакс не используй - прочитай этот топик от начала до конца...используй текстолит и чем тоньше тем лучше!

                        что посоветуете туда еще перенести ?
                        Смотри приклепленный архив....описание по изготовлению ищи тут в разделе панельные антенны....
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                          Действительно, гетенакс не используй - прочитай этот топик от начала до конца...используй текстолит и чем тоньше тем лучше!
                          Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
                          Вот гетинаксу на СВЧ делать нечего!!! :stop: Хотя бы, как минимум, стеклотекстолит...
                          :) гетинаксу и нету у меня почти ( просто привык всё на чем можно платы делать , гетинаксом обзывать) , буду делать на двустороннем стеклотесктолите толшиной 1мм

                          Комментарий


                            мдя , в общем собрал я панель24 , травил стеклотекстолит толщиной 1мм , собирал медью вниз , антена закорочена в середине вибраторов , в качестве прокладки м\у рефлектором и экраном , закрутил гайки толшиной ровно 5 мм , хмм пришлось подумать как припаять кабель к фольге , т.к. плата лежит медью вниз ... , разьема нет кабель напрямую припаян , пол метра до точки .Субьективно работает так же как хеликс , без особой разницы , расстояние 1500м. , с другой стороны биквад , сигнал 70 пр , коннект 54мб стабильный , реальная скорость передачи 8-10мб\с , так же как хеликс дает сильные помехи на телек на метровый диапазон (по ходу точка чтот глючит ) , планируется поменять на wa601 , вот теперь встала конретная дилема , что поставить панель24 или хеликса .... т.к. снимать мачту напряжно и не хотелось бы ее туда сюда ставить( на крыше вокруг мачты мало места , каждый "сьем" , "постав" , занимает не мало времени 4ех человек.......)

                            Комментарий


                              2 Tygra

                              У Helix'a кругавая поляризация на сколько мне извесно и ставить его лучше в паре с таким-же Helix'ом!
                              А у Panel24 пробовал поляризацию менять, т.е. поворачивать панель на 90гр.?

                              Комментарий


                                Сообщение от ShadoW_Inside Посмотреть сообщение
                                2 Tygra

                                У Helix'a кругавая поляризация на сколько мне извесно и ставить его лучше в паре с таким-же Helix'ом!
                                А у Panel24 пробовал поляризацию менять, т.е. поворачивать панель на 90гр.?
                                неа не пробывали , нам времени дали час , за ето время нуна было поставить , смотаться за 1.5 км , проверить , вернутся и снять , а то дает сильные помехи , на крыше антены кабельного опера , как включается точка , сильно ругаться начинают ...
                                Вообще чисто теоритически что лучше должно работать ? хеликс или панель 24 , взяв усредненные значения усиления для этих антен ? вообще планируется установка в другое место города , потому помехи не так критичны , ждемс медиаконверторы..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X