Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Panel24 от бестера своими руками HOW TO

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я сегодня переделаю свою на стекотекстолит 1.2мм и поставлю N-Type коннектор вместо TNC посмотрим че получится...
    2 платы на гетинаксе выкинул в мусорку :sorry:

    Комментарий


      меня мучает вопрос каким образом припаять медью внутрь? как паять то?

      Комментарий


        Сообщение от MacMil Посмотреть сообщение
        меня мучает вопрос каким образом припаять медью внутрь? как паять то?
        В отверстие вставляешь пистон нужного диаметра, расклепываешь его, обпаиваешь. А затем уже ставишь плату на разъем.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          Вы можете выложить трафарет в формате для печати на принтере, pdf или какой либо распространенный

          Комментарий


            volc-gold - лазерно утюговая технология не канает для этой антенны...читай стаью http://www.lan23.ru/wifi/Panel24.htm

            Комментарий


              Сотворили около 7 таких антенн , очень довольны, технология изготовления методом вырезания на плоттере с последующим травлением, все антенны короткозамкнутые дабы оборулование не летело, уже как три конкретных грозы пережили, и кучу маленьких, оборудование пока живое. в качестве втулок между стеклотекстолитом и экраном использовали фтороплат, в качестве отражателя оцинкованная сталь толщиной около милиметра или алюминий толщиной 3 мм. Антенны покрыты лаком, дабы заботливые руки коррозии не сделали своё грязное дело. КСВ в одельных случаях было 1,1!!! во всём диапазоне. Так если особо не стараться его выгнать, то при изготовлении получается1,5. Точки перешили в блюбокс дабы было видно уровень шумов на канале линк около двух километров в попугаях на картинке виден уровень сигнала, внтенны очень критичны к кабелю использовали Radiolab 5D-FB на моей стороне длинной 75 см. на том конце линка кабель без названия с цельно медным экраном , изоляцией из вспененого фторопласта и диаметром центральной жилы 7мм. На антеннах стоят N-конекторы, в одну из точек тоже вмонтирован . Точки 2100 и 3200 с версией прошивки от 2100 2,50. Настройка антенны по максимальному уровню попугаев в acowe. Причём антенны в горизонтальной плоскости смотрят друг на друга , в вертикальной одна из них смотрит в низ под углом 7 градусов, вторая в верх под углом 15 градусов как ни странно, та которая на высоте 30 метров от земли смотрит вверх, а та которая на крыше частного дома (8метров) смотрит в низ.

              В сильный дождь, точнее ливень сигнал падает максимум а 2-3 попугая хочу поэксперементировать с DS2400-21 антенны уже плавают в хлорном железе, кому интересно могу рассказать. в качестве креплений для антенн рекомендую крепление от спутниковой антенны Супрал диаметром 90 см. Крутится куда захочешь , фиксируется жестко и уж точно при сильном ветре не оторвёт.
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от ZoRG Посмотреть сообщение
                ....антенны очень критичны к кабелю использовали Radiolab 5D-FB...
                Что-то не в порядке с импедансом у антенн, если они очень критичны к кабелю

                Комментарий


                  по сравнению с RG-8X китайской под...ки на Radiolab 5D-FB проблемы не возникают чем лучше кабель тем проще согласовать его с антенной, Наилучший результат КСВ-1.1 во всём диапазонедальность линка не проверяли предельную, но до точки на расстоянии в 9 км достучаться вполне реально.

                  Комментарий


                    Сообщение от ZoRG Посмотреть сообщение
                    кабель без названия с цельно медным экраном , изоляцией из вспененого фторопласта и диаметром центральной жилы 7мм.
                    ниче не попутали?
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      нет не попутали, у нас и такой кабель есть :yes:

                      мы из него калиниарки на досуге делаем

                      Комментарий


                        а как начет фото кабеля, антенн и прочего?
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          попробую сфоткать только не пугайтесь кабеля

                          Комментарий


                            Shmel обещанные фотки кабелёчка,:to_becom: фотки правла не очень, я телефона щёлкал, но сравнить есть с чем. Разделывается труборезом, о потерях на метр в таком кабелёчке думаю говорить не стоит, куда меньше чем у RG-58.
                            Вложения

                            Комментарий


                              http://www.carookee.com/forum/broadcasting/13/inside_2_4Ghz_Panel_Antenna.17565369.0.01105.html

                              http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=file&id=92
                              Последний раз редактировалось miha; 03.07.2009, 00:32.

                              Комментарий


                                Shmel реакция у тебя на фотки кабелёчка честно говоря ни какая.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X