Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

стырили с крыши Буллет М2 с Параболлой. Соответственно ищется менее заметная альтернатива

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    стырили с крыши Буллет М2 с Параболлой. Соответственно ищется менее заметная альтернатива

    Итак, ровно год - без единой проблемы, перезагрузок и передергиваний - проработала следующая связка на 700 метров.
    . на крыше Буллет М2 с параболой 2400р. в офисе буллет M2 с BDM-TM http://bester-ltd.ru/product/antenna_bdm-tm_s_kabelem/

    В итоге за майские праздники кто то сделал ноги Буллет М2 с Параболлой на крыше. Теперь мне нужно восстановить линк (офис безе интернета остался). В наличие есть антенна параболла. Я так понимаю, что лучше всего купить опять Буллет М2 и сделать все тоже самое.

    Но !!! ее же опять стырят (например на 9 мая :)

    Поэтому вопросы:
    1. может быть есть какая то менее заметная антенна к буллету
    2. может быть вообще за год появилось более продвинутое оборудования? из специфики линка (нужно попасть в щель примерно 2 метра). Парабола справлялась на ура. 5 мбит и 40мск пинг

    #2
    Соберите эту панель http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7195

    Комментарий


      #3
      2 шт rb-sxt. мелкие, покрасить, тряпками замотать...

      ---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:43 ----------

      Или с парапета свесить на метр - полтора, фиг кто снимет.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Соберите эту панель http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7195
        спасибо. но у меня руки на такие золотые - не смогу такую сделать. Мне бы что готовое купить. И желательно чтобы не слишком дефицит была. А если еще и в Казани купить - то вообще супер.

        2 шт rb-sxt. мелкие, покрасить, тряпками замотать...
        хорошая идея. Кстати, а есть такие же на 2 герца? а то у меня там видимость ограниченная (щель 2 метра) и говорят на 5 герц хуже будет.

        Или с парапета свесить на метр - полтора, фиг кто снимет.
        как бы еще самому не навернуться. А сколько стоят услуги монтажника который в сможет так сделать? там делов наверное на 10 минут.

        Комментарий


          #5
          Наносы М5 или М2 прекрасно помещаются в пластиковую канализационную трубу Ф110. На крыше выглядит как вытяжка от канализации.
          У нас в одном месте так установлено, чтоб не спёрли ни алкаши, ни конкуренты.


          Или вот вариант, как свесить за борт:
          Вложения
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            как бы еще самому не навернуться. А сколько стоят услуги монтажника который в сможет так сделать? там делов наверное на 10 минут.
            Ну, не на 10. Нужно веревки размотать, нужно свесится, нужно треногу просверлить...
            Я так узнавал, выезд альпинистов от 50$. Но, это смотря где и как, и какие альпинисты.

            хорошая идея. Кстати, а есть такие же на 2 герца? а то у меня там видимость ограниченная (щель 2 метра) и говорят на 5 герц хуже будет.
            Нет, они на 5ггц.
            Но, на 5ггц через 2 метровую щель работать будет лучше чем 2... Зона френеля то меньше...
            Да, и на 700 метров им хватит усиления антенн, лишь бы видимость была прямая. 100 мбит может не вытянет, но 40-50 будет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Наносы М5 или М2 прекрасно помещаются в пластиковую канализационную трубу Ф110. На крыше выглядит как вытяжка от канализации.
              У нас в одном месте так установлено, чтоб не спёрли ни алкаши, ни конкуренты.


              Или вот вариант, как свесить за борт:
              Спасибо за совет! Рамы эти внизу болтами крепятся или просто упор?

              Комментарий


                #8
                спасибо. только у меня не нанос, а буллет. Он сам по себе маленький и малоприметный. А в от антенна параболла, большая и привлекающая алкашей и конкурентов

                Комментарий


                  #9
                  Хоть коробку, хоть мешок вешай- знающий поймёт что там за железяка спрятана. А необычное явление на крыше привлечёт ещё большее внимание бедствующих студентов и увеличит желание стащить. Ответили же- ставь там где быстро не снимешь. На мачтах с растяжками, и прикрученным к балке крыши основанием, либо как советовал Василий, на рамах. При попытке снять будет много шума и уйдет некоторое время, а воришкам это не на руку. У Вас скорее всего антенка висела в доступном месте, на обычной 2х метровой трубе, на уровне головы или вытянутых рук, да ещё и ко всему на незапираемом чердаке. А если есть возможность спереть- это обязательно случится, и всегда в самое неподходящее время.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
                    Спасибо за совет! Рамы эти внизу болтами крепятся или просто упор?
                    Кронштейн сверху крепится на анкерных болтах. А внизу просто прижимается к стене с натягом, притягиваясь сверху гайками.
                    Таким образом, и вниз лазить не надо, и ветром её не болтает.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Уважаемы коллеги - спасибо за советы. Попытался срочно заказать микротики, но из-за праздников они придут в казань только через неделю. Поэтому пришлось собирать линк из того, что было. В итоге вместо украденного на крыше буллета - поставил Настоейшен2. И представляете - пусть не на 15мбт как раньше, но 2 мбт получилось.

                      В связи с этим возникло несколько вопросов.
                      1. сейчас в офисе стоит буллет bullet m2 hp с антенной BDM-TM http://bester-ltd.ru/product/antenna_bdm-tm_s_kabelem/ . на крышу поставил наностейшн2. Может лучше поменять местами (на крышу буллет поставить)? Или без разницы?
                      2. если купить вместо наноса - буллет. Обязательно покупать bullet m2 hp за 3800р. или достаточно bullet 2 за 1700р. (при условии что нужно 15мбт и пинг меньше 35 на 1 км)
                      3. есть ли какие то явные косяки в настройках, исправив которые - скорость может увеличиться?

                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        менять местами смысла нет. Там где нужен больше даунлоад должна быть антенна с большим усилением...
                        покупать еще буллеты не советую, один хер все плохие.
                        Если нужно продержаться 10 дней, поставьте в офисе булик с этой-же антенной в офсет.
                        затраты 12$, получите 10-15 дб к сигналу.

                        ---------- Post added at 10:33 ---------- Previous post was at 10:30 ----------

                        Антенна setings horizontall
                        А буллет у вас в горизонтальной? попробуйте его покрутить, может поляризации не совпадают.

                        ---------- Post added at 10:37 ---------- Previous post was at 10:33 ----------

                        На наносе noise flour -96, а на буллете -85.
                        Сколько писал, столько и буду писать. UBNT сейчас кал выпускате. Булик сам себе шумит. Они толи с электроникой лажают, толи экономить стали. Но последние серии оборудования можно сразу в ведро. У меня есть старые м2, те видят шум -96 и работают на порядок лучше.

                        Комментарий


                          #13
                          спасибо.

                          получается, что:
                          1. буллет покупать смысла нет? просто если докупить bullet 2 за 1700р - то был бы резервный комплект.
                          2. если UBNT сейчас делает все плохо, то что лучше заказать? 2 шт rb-sxt, как вы и предлагали?

                          Коллеги, уже хочу заказать оборудование - подскажите пожалуйста, что лучше брать.

                          И еще мини вопрос. Какой нужен переходник, чтобы подключить нанос2 к антенне параболе, которая раньше была к буллету прикручена

                          Комментарий


                            #14
                            Либо заказать у бестера облучатель, либо поцепить нанос на место штатного конвертора.
                            У наших тарелок крепление конвектора пластиковое. И оно как-бы плоское с двух сторон. Вот с внешней стороны к этой плоскости я прижимаю нанос, и затягиваю штатными стяжками.
                            Нормально работает, +10 к сигналу.
                            Парочка RB-sxt это 100мб FD на 1км в 40 мгц и 100мб HD в 20 мгц. Я бы взял их.
                            + в офсет можно поставить его, тоже +10 дб.

                            Если делать комплект, лучше брать м2 если есть м2, и 2 если не м.
                            т. е. у пары м-ок больше плюшек по настройкам... больше возможностей.
                            Но, уровень шума -85 в тишине это плохо. А у Юбнт сейчас большинство такого железа.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X