Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто-нибудь подключал точку типа буллет м2 к бесперебойнику? сколько она работает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Это оптимальный и не дорогой вариант. ИБП можно купить от 700 до 1000руб, ну и плюс аккумулятор от 600 руб. Вполне приемлемо по цене, самоделка вылезит дороже вдвое! Более мощным аккумулятором, можно и подольше играться!


    А вот сколько стОит самоделка: БП 1000 р., 2 аккума 6+12В -- 1000 р. (стандартные, как в ИБП, на 7А*ч). Время работы зависит от количества подключенного.

    2 Наноса и 10 хабов: около 3 ч.
    1 Нанос и 4 хаба: более 6 ч.
    2 Наноса: более 7 ч.
    1 Нанос : более 14 ч.

    Ёмкость батарей желательно подбирать так, чтобы в зависимости от нагрузки хватало не менее, чем на 8 ч. работы.
    8 ч. -- это рабочий день электрика, отключившего улицу.

    В общем, мы будем делать так. Потому что мы считаем свои деньги и дорожим репутацией. Остальные могут делать как посчитают нужным.

    P.S. Очень надеюсь, что наши конкуренты тоже будут делать с ИБП и на полчаса. Тогда в частном секторе им делать нЕчего, потому что электрики там каждый день отключают какую-нибудь улицу для каких-то своих работ с утра и до вечера.
    Последний раз редактировалось Василий386; 08.05.2012, 11:33.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #17
      А какие хабы используете?
      Ды-линки вроде 5 в питание берут, а тп-линки около 9в.
      Каким можно 20 вольт дать, а каким нельзя?

      Комментарий


        #18
        Василий, мы наверное говорим о разных вещах?! Я имею в виду не тот ИБП, который делает из 12 - 220вольт, а тот который применяется в охранках. Они бывают разные, на 5-6вольт, на 13 вольт и на 25вольт, и КПД у них повыше, и т.д. я их знаю, потому как плотно с этим работаю. Не спорю, что сделать самому одно изделие раз в пятилетку, из запчастей, которые валяются в кладовке, гораздо выгодней, чем покупать готовое. Но!!! Иногда Таких изделий требуется не один десяток, или по малу но часто... И тогда приходится закупать комплектующие, а цены.... Посмотрите в Платане, ЧИП и ДИП...

        В конце то концов, Вы же не делаете самопальные точки доступа!!! А почему? Выгоднож!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          наносы работают от 7 до 30 вольт точно, а дальше сам.. кто как уж придумает
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #20
            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Василий, мы наверное говорим о разных вещах?! Я имею в виду не тот ИБП, который делает из 12 - 220вольт, а тот который применяется в охранках. Они бывают разные, на 5-6вольт, на 13 вольт и на 25вольт, и КПД у них повыше, и т.д. я их знаю, потому как плотно с этим работаю.
            Можно и так делать, если цена за аппарат приемлемая. По сути, это то же, что я предлагаю, только в готовом корпусе.
            Я имею ввиду, что упаси Бог для данного сабжа использовать обычный ИБП (220-12-220).

            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            Не спорю, что сделать самому одно изделие раз в пятилетку, из запчастей, которые валяются в кладовке, гораздо выгодней, чем покупать готовое. Но!!! Иногда Таких изделий требуется не один десяток, или по малу но часто... И тогда приходится закупать комплектующие, а цены.... Посмотрите в Платане, ЧИП и ДИП...

            В конце то концов, Вы же не делаете самопальные точки доступа!!! А почему? Выгоднож!
            Соединить БП из магазина с батареями, это на самом деле не так сложно, как кажется ... ;)

            Вот и картинки нашёл:
            Вложения
            Последний раз редактировалось Василий386; 08.05.2012, 18:21.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #21
              Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
              А какие хабы используете?
              Ды-линки вроде 5 в питание берут, а тп-линки около 9в.
              Каким можно 20 вольт дать, а каким нельзя?
              У хабов ТП-Линк на 5 и 8 портов, как и у Наносов, на входе стоит импульсный преобразователь. Хабы без проблем работают от 9В до 30В, наносы от 14В до 30В.
              Если надо подключить управляемый Д-Линк, мы ставим в него импульсный преобразователь 9...30В => 5В.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                У хабов ТП-Линк на 5 и 8 портов, как и у Наносов, на входе стоит импульсный преобразователь. Хабы без проблем работают от 9В до 30В, наносы от 14В до 30В.
                Если надо подключить управляемый Д-Линк, мы ставим в него импульсный преобразователь 9...30В => 5В.
                Извините что не в тему, но раз пошел разговор про хабы.
                Решил я по совету многих подключить трех человек от одного SXT.
                Взял SXT на мачту, от него 40 м провода до свитча (Дешевый ТП линк за 10$), от него три куска, 2 метра, 50 метров и 97 метров.
                В радио все отлично, порядка 80 м прокачка.
                От SXT до свича тоже вроде бы работает... Но, как то неуверенно. 100FD выпендривалось, 100HD вроде завелось.
                2 метра понятное дело работает. Хотя, вот пинги пакетами 65500 байт через свич не проходят... на прямую проходят, и порядка 40К проходят.
                50 метров кусок вроде работает. Но местами прокачка падает до 2 мбит. Меняю на компе на 10hd, возрастает до 5м, после пары переключения вырастает до 10м, упирается в шейпер.

                97 метров крутил крутил, 5..6 мбит хоть в 10hd, хоть в 100HD прокачивает.
                Витая пара KLM внешка медь за 86$ на опте.

                В чем проблема? свитч? думаю поменять его на rb-751-2hnd. Будет и роутер и свич и вай-фай клиентам.

                Витуха? что-ж тогда покупать?
                У нас качественнее только одесккабель ok-net, двухпарка за 100$, четырехпарки даже не было, не знаю сколько стоит.

                Как вообще тестировать куски витой? таскать с собой микротик и забускать б-тест? А то получается, вроде соединяется на сотке, а качает 2 мбита. Как диагностировать? Меня вот это "вроде работает" очень сильно напрягает. Хочется отвечать за свои слова, а тут получается неуверенность.

                Комментарий


                  #23
                  Глючный хаб, сетевухи, или плохая обжимка. А может флуд ?
                  У нас с внешним кабелем тп-линки 140 метров без проблем работают.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #24
                    У нас стоят UPSки с мощностью в 1350ватт. на одной из баз 3 булита м2, рокет, 3 нанобриджа. Тянет 8 часов.
                    Выглядит примерно так Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P4300435.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.7 Кб
ID:	213039

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Глючный хаб, сетевухи, или плохая обжимка. А может флуд ?
                      У нас с внешним кабелем тп-линки 140 метров без проблем работают.
                      А кабель какой?
                      Без проблем это 100FD или 100HD. Тплинки обычные TL-SF1008D ?

                      Комментарий


                        #26
                        У нас стоят UPSки с мощностью в 1350ватт.на одной из баз 3 булита м2, рокет, 3 нанобриджа. Тянет 8 часов.
                        Это какие аккумуляторы там стоят? - 2 по 7А-ч или 2 по 12А-ч. Или вы поставили большей емкости?
                        У меня несколько вариантов Упсов, все на 13.8В.. Один, примерно как у Василия - только не 20В а 13.4 -13,8В и с аккумулятором 12в 12А-ч с безперебойника.
                        Пока защиты с отключением от разряда аккумулятора ниже 10,2-10,5в не установил.... Питание устройств через переделанный свич с выходами Рое (распаяно 4 порта).
                        Устройства -3 Bullet2 + 5210 перешитая в NS2.
                        Последний раз редактировалось uraso; 10.05.2012, 12:41.

                        Комментарий


                          #27
                          2 по 9А-ч

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X