Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опять же ограничение скорости....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Опять же ограничение скорости....

    Есть сеть на 100 человек, хотелось бы сделать ограничение скорости для каждого IP. Как реализовать? Желательно аппаратно т.к. компов и так уже хватает на крыше.
    Думаю поставить mikrotik 450G. Разсмотрю любые варианты. Скорость ограничения для каждого 4-6 Мбит/c.

    #2
    Сообщение от Jeff16 Посмотреть сообщение
    Думаю поставить mikrotik 450G.
    А переварит ли он 100 рыл ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      750 -й загнулся на 20 клиентах с тарифами 10 мбит , а 450G едва справляется с 30 -ю харями.

      Комментарий


        #4
        А что тогда ставить?Да и вообще как лучше организовать нормальную сеть?
        В этой сети стояли вообще tp-link'и с bandwidth контролем и все работало, только сеть была разбита на много подсетей

        Комментарий


          #5
          У меня rb 450G при загрузке 70-80 мбит показывает загрузку процессора 50-70%
          Но, это 15 клиентов, качали одновременно человек пять.
          шейпинг реализован на PCQ + HTB.

          ---------- Post added at 10:48 ---------- Previous post was at 10:46 ----------

          По графикам посмотрел сейчас, макс нагрузка 70%, макс скорость 58 мбит.
          это в графиках за эти сутки.

          ---------- Post added at 10:49 ---------- Previous post was at 10:48 ----------

          В принципе, в нем проц можно на 800 мгц переключить если вентилятор добавить.

          Комментарий


            #6
            750G с процом в 800 нормально переваривала больше 100 рыл с трафиком 100-120 мбит, на железке только НАТ был, проц почти в полке.
            450G ничем не отличается по производительности.
            счас 800 мать стоит с процом в 1333 трафика до 150 мбит проц 70-80% ,

            автору если найдете 750G проц подымите в 800 МГц и будут только шейпера на PCQ - есть большая вероятность, что потянет

            но я бы просто поставил бы комп на атоме и забыл бы про проблемы с нагрузкой на проц.

            Комментарий


              #7
              На IXBT как то объясняли, что 450g на 10-20% быстрее чем 750G. Только я не понял по чему. ТОли- особенность шины, то-ли способ доступа к памяти...

              Комментарий


                #8
                Заказал себе 450G на днях должен прийти, а вообще чем посоветуете скорость резать абонентам? Какое оборудование порекомендуете? или же ничего лучше linux'a не найду?

                Комментарий


                  #9
                  Так 450м и режь. Есть несколько вариантов. дерево очередей или простые очереди.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Jeff16 Посмотреть сообщение
                    Заказал себе 450G на днях должен прийти, а вообще чем посоветуете скорость резать абонентам? Какое оборудование порекомендуете? или же ничего лучше linux'a не найду?
                    У меня d-link DFL-260e этим занимается.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Dexter38 Посмотреть сообщение
                      У меня d-link DFL-260e этим занимается.
                      И скольких абонентов он обслуживает? Деньги не малые поэтому хотелось бы узнать на сколько его хватит по абонентам?

                      Комментарий


                        #12
                        ИХМО но лучше ящика с пеньком 1000-3000Mhz и микротиком на борту ничо не справитса
                        есть метери 15х15 см с двома сетевухами, даже слот на микротивську wi-fi карточку есть) ето если с местом проблеми)
                        http://b2b.gigabyte.com/products/list.aspx?ck=112&cg=12
                        здесь на любой вкус есть, к стати может бить неплохой альтернативой роутербордов для WI-FI БС
                        такая мать с двох ядерним процом переплюнет RB800 и будет дешевле ... ну если не дешевле то производительней по любому
                        да и микротик можна туда вилечений от жадности тикнуть:derisive:

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X