Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем лучше облучать офсетку?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    наверное нет. я говорю rp-SMA(male), который обычно на точке доступа прикручен. к нему и прикручивается резиноантенка.
    Вописании антенны, что в этой теме тоже используется разъем (male)? только побольше. а я говорю, что может както можно использовать rp-SMA(male) ?

    Комментарий


      #32
      Всем сдрасти. Прочитал кучу тем про антенны, и чем больше читаю тем меньше возможности разобраться.
      Нужен линк на 16 км прямой видимости. Есть 2 ТД DWL2100 пока с заводскими прошивками и есть две офсетки 0,9м. Подскажите чем облучать антенны.
      И если можно дайте ссылку на инфу по настройке офсеток.(Есть опыт настройки спутниковых антенн) А то тяжеловат линк 16 км попробуй просмотри где там антенна на другом конце стоит. :)

      Комментарий


        #33
        ну по поводу юстировки антенн: так бери компас и определйся с направлением на местности, а потом согласовуй на карте, ну и про высоту над уровнем моря незабудь.
        в процессе дальнейшей настройки тебе придётся толко чуть чуть регулировать, и то если правильно посчитаешь параметры и выставишь, но я думаю дальнейшей юстировки непотребуется...
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #34
          Marvel, поставь сначала хеликсы - их проще всего расчитывать, тем более технология уже вдоль и поперек отработана. Затем переходи на облучатели. Сначала поменяй один, добейся чтоб сигнал был лучше, потом скопируй на другую сторону. Ну и так далее, пока не станешь ГУРУ и не найдёшь свою антенну :). И кстати, зимой линк лучше, так что начинай сейчас. А карту я из гугля брал, достаточно точно получается.

          Комментарий


            #35
            Спасибо за ответы. А какой Хеликс лучше собрать? Если можно ссылку на нормальные проверенные чертежи. Да и возникает попутный вопрос: сколько я искал инфу никогда не натыкался на описание того как хеликс распологать в штатном держателе офсетки.

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Marvell Посмотреть сообщение
              А какой Хеликс лучше собрать?
              Helix + 16км = слабовато будет - только офсет, тему правильно выбрал, глянь на Бестере облучатель для офсета.
              Vladimir

              Комментарий


                #37
                из опыта скажу, что 16 км - в хорошую погоду видно другую сторону легко, поэтому компасы и карты оставте на расстояния больше 30 км. А хеликс действительно слабоват.
                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                Комментарий


                  #38
                  Я же не говорю Хеликсы надо ставить, просто хеликсы проще всего изготовить а главное просчитать. С чего-то надо же начинать и сравнивать.

                  Комментарий


                    #39
                    Точно..пусть начнет с "пипеток" на 16 км ;)
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от YuriyRus Посмотреть сообщение
                      Я же не говорю Хеликсы надо ставить, просто хеликсы проще всего изготовить а главное просчитать. С чего-то надо же начинать и сравнивать.
                      начинать нужно всегда с начала.... в том числе и сначала темы, поэтому предлагаю вам изготовить "биквадраты", тоже не сложно.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #41
                        Еще раз спасибо всем за внимание к моему вопросу. Биквадраты я уже делал. Впринципе успешно. Токо растояние моих линков никогда не превышало 1300 метров. Нет опыта в настройке офсеток на wi-fi. Вот и думаю что лучше помучиться и собрать облучатель от бестера или срезать штатное кольцо крепления коныертора на офсетке и сунуть туда биквадрат? Вообще биквадрат на 0,9 офсетке на 16 км это реально?

                        Комментарий


                          #42
                          При правильной сборке самого облучателя и точной настройки антенны вполне реально при диаметре тарелки 2 метра.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #43
                            Тогда встречный вопрос: какое расстояние возьмет биквадрат на офсетке 0,9 (не в идеальных условиях конечно...)

                            Комментарий


                              #44
                              до 5 км
                              Никнейм mcWit зарегистрирован!

                              Комментарий


                                #45
                                ну, не знаю... у меня послабее антенна (ок.18дб), у провайдера вертикал 8дб, чуть менее 11км расстояние. 4мб практически постоянно, только в непогоду плохо. И с юстировкой никаких проблем. С такой дали я вижу точки, которые в городе на 4 км друг от друга. подворачиваю чуть-чуть, на ту, которая надо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X