Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Падение уровня сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Падение уровня сигнала

    Около двух лет мы со знакомым держим линк на расстоянии приблизительно 100 метров. Много было проблем, которые успешно решались, благодаря вашему форуму, за что большое спасибо.

    Теперь проблема вкратце такова. Живём мы в частном районе и живём по одной, нечётной стороне. Соответственно, по дороге постройки и деревья. Зимой сигнал относительно неплохой, бывало добивал до 60-ти процентов. Ну а весна-лето, начинается. По дороге у соседей ростут два огромных ореха. Ну, вы всё поняли. И сейчас, когда листья распустились, линк падает до 30-25 процентов.

    У меня стоит биквад, у соседа всенаправленная в духе "паука". И вот я тешил себя надеждой, что когда я и соседу установлю биквадрат, то все проблемы пропадут. Мол, две направленные антенны на несчастных 100 метрах, должны будут пробивать всё на свете. Я спаял точно такую же антенну как здесь: http://local.com.ua/wi-fi/antenna2/go/2/ У меня стоит такая же. Установил у знакомого, вместо всенаправленной. Но ожидания не оправдались. Сигнал не только не стал выше, скорее наоборот - проваливается чаще и глубже.

    Не ожидал такого поворота, думал все проблемы закончатся. Теперь вот скребу затылок, думаю, что делать. Не подскажете?

    #2
    Возможно неудачная пайка, биквадрат не работает. Можно поставить биквадрат в оффсетку.

    Комментарий

    Обработка...
    X