Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор антенны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор антенны

    Здравствуйте.
    Есть внутренняя всенаправленная 8дБи антенна TL-ANT2408CL Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TL-ANT2408CL.jpg
Просмотров:	1
Размер:	1.7 Кб
ID:	232011. Сделал рефлектор из 1,5л пластиковой бутылки, разрезав её вдоль пополам, и изнутри обтянул фольгой. Сигнал увеличился примерно на 7-9dBi.
    А вопрос следующий: имеет ли смысл купить направленную 9дБи антенну TL-ANT2409A Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TL-ANT2409A.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.7 Кб
ID:	232012 и будет ли она иметь преимущество перед собранной мной конструкцией?

    #2
    Решили поменять шило на мыло?? Для чего вам это все??
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      Решили поменять шило на мыло?? Для чего вам это все??
      Есть открытая точка доступа, к которой я подключаюсь через USB Wi-Fi адаптер, со сменной антенной. Усилит ли данная направленная антенна сигнал лучше, чем собранная конструкция?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от westland Посмотреть сообщение
        Усилит ли данная направленная антенна сигнал лучше, чем собранная конструкция?
        очень мало вероятно, скорее будет хуже. Многое зависит ещё и от применяемых кабелей.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от westland Посмотреть сообщение
          Есть открытая точка доступа, к которой я подключаюсь через USB Wi-Fi адаптер, со сменной антенной. Усилит ли данная направленная антенна сигнал лучше, чем собранная конструкция?
          Думаю лучше усилит сигнал 10 литровая бутыль, оклеенная фольгой. Вот на фото я делал расчёт для рефлектора из такой бутыли - http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1328051160

          Комментарий


            #6
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            Думаю лучше усилит сигнал 10 литровая бутыль, оклеенная фольгой. Вот на фото я делал расчёт для рефлектора из такой бутыли - http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1328051160
            Расстояние от рефлектора до антенны выбирать кратным длине волны: 3.1см , 6.2см?

            Комментарий


              #7
              привет всем!
              подскажите пожалуйста какую антенну использовать!
              требования:
              1. хороший сигнал
              2. малая парусность

              вобщем нужно кинуть связь для интернета абонентов на 200 на расстояние 16 км. с одной стороны будет стоять рб433ах и метр-20 офсет с кроссполяризационным бофиком, это дело будет стоять на высотном доме.
              с другой стороны труба метров 30. вот думаю что на неё поставить чтоб не сдувало. 0.6 зеркало хватит?
              диапазон 5.8, прямая видимость отличная, зона френеля тоже не вопрос, помех нет. шума нет, опсосов нет, палева нет, мусора подкуплены))
              я думал найти палёный нанобридж самого большого усиления, выкинуть из него потроха и вывести 2 провода до радиомодуля.
              или купить рокетдиш 30 дби
              или офсет маленький 0.6
              0.9 это сурово, 1.2 перебор и ваще жесть.... на доме можно, а так... не..

              Комментарий

              Обработка...
              X