Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какова средняя мощность WiFi сотового телефона?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какова средняя мощность WiFi сотового телефона?

    Здравствуйте, интересует выходная мощность wifi модуля сотового телефона (в среднем, понимаю что у разных телефонов по разному, но думаю на много не отличается), и если есть информация чувствительность.
    Сразу объясню для чего, есть роутер DLink DIR-412 (внутренняя встроенная антенна удалена, на корпус поставлен разъем и кусочком коаксиала длинной 3-4см припаян к плате на место гнезда под внутреннюю антенну, антенну приворачиваю простую "пипетку" 2dBm). Сотовый телефон смарт андроид Samsung I9003. Роутер стоит на крыше дома (в деревне) высота 7метров приблизительно. Так вот телефон нормально работает с ним в радиусе метров 70, ну и около 100м работает только уже на грани обрыва. Мощность роутера 17dBm (50мВт). А требуется метров 300.
    Вот хочу понять или мощности роутера не хватает, или чувствительности роутера, что пробовать усиливать? антенну всенаправленную с хорошим усилением покупать денег нет. а конструкции под самодельную не нашел.
    Посоветуйте что делать?

    #2
    поможет только хорошая антенна...

    не обязательно покупать дорогую антенну! Недавно тарился в одном инет магазине, так у них были китайские коллинеарки комнатные на 7/9дБи. Взял несколько ради интереса, ну которые на 7дБи - реально 6дБи, которые на 9- оказалось 8дБи. Ну приписали немного, но зато нормальное КСВ и начинка ничем не отличается от ТР-линковского коллинеара. Цена 70/94 рубля! Переделать её на уличную - не проблема!
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      ясно, спасибо буду искать. Но все же мысли что у сотового модуля wifi выходная мощность больше 50мВт, но антенна не о чем из-за этого и радиус маленький.
      Еще пробовал билуп с отражателем, так посмотреть изменение дальности в одном направлении, так смог соединиться и спокойно полазить в инете на смарте на дистанции приблизительно 400м прямой видимости.правда билуп был установлен на высоте 2 метров

      Комментарий


        #4
        встроенные антенны как правило имеют усиление в минусе.
        ну вот с хорошей коллинеаркой дальность будет не хуже, чем с билупом.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте, еще вопрос.
          Вот когда телефон сканирует wifi, он же просто принимает сигнал от роутера, при этом не передавая ему ничего, правильно? а передавать начинает при подключении?
          Из за этого бывает видим wifi с хорошим сигналом а подключится не можем из за недостаточной мощности телефона на передачу?т.е. телефон видит сигнал роутера а роутер нет, из-за недостаточной мощности?

          Комментарий


            #6
            тут может быть два варианта:
            1) мощность роутера высокая/чувствительнось никакая
            2) хорошее чутьё у телефона / никакая мощность

            в такий роутерах, как дир-300/320, чутьё никакое, а в той же двл-2100 отличное...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Судя по документации на мой дир 412 и ап2100. То чувствительность у них вроде +-1dBm одинаковая. Нашел сколь качает мой модуль в телефоне 48dBm и чувствительность -80dBm.

              Комментарий


                #8
                48дБм - это охренеть, почти 80 ватт! Вы чё?!
                ....До сих пор верите всему, что написано в бумажке...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Вот и мне показалось что он что то не то написал .. может 8 или 16
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Вот и я сомневался.но логи с терминала такую инфу выдают.а на форуме по андоид есть прога для изменения мощи вифи для экономии заряда батареи.так там вообще градуировка изменения мощности заканчивается 32dBm!
                    Чтож тогда может значить строка терминала
                    TX Power 48dBm
                    RX Signal -45dBm
                    Может точка должна быть после 4?!
                    Но это маленька мощность,хотя уровень принимаемого сигнала болшой,может автоматом снижается мощность взависимости от принимаемого

                    Комментарий


                      #11
                      Возможно программа что то не то отображает
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X