Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
    1. Вопрос не в тему.
    2. Экстрасенсов тут нет!!!
    с вашего поста мало что можно понять, - на прямую с Planet выдает все 100 Мб потом вдуг,- подключался патчем к Planet результат тот же,не больше 15 ти
    С таким вопросом в тему с новичками только перед этим подробней о вашей сети , от интерфейса где "поднимается" интернет и до конечного пользователя, более детально а не так вы пишете - сигнал слабый. Не понятно в каких попугаях он слабый :)))
    Да, сумбурно написано. Нужно писать конкретно, чтобы не было двояких трактований.

    И напрямую с планет по wifi для NS2 802.11g не может выдавать больше 54Mbps/sec - около 27 мбит/сек максимум по wifi. Пишите конкретнее, уровни и что/где/как/сколько кажет.

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    1. Вопрос не в тему.
    2. Экстрасенсов тут нет!!!
    с вашего поста мало что можно понять, - на прямую с Planet выдает все 100 Мб потом вдуг,- подключался патчем к Planet результат тот же,не больше 15 ти
    С таким вопросом в тему с новичками только перед этим подробней о вашей сети , от интерфейса где "поднимается" интернет и до конечного пользователя, более детально а не так вы пишете - сигнал слабый. Не понятно в каких попугаях он слабый :)))

    Прокомментировать:


  • serg1983
    Участник ответил
    Ребята,подскажите.Перешил 5210 под NS2.Настроил в режиме точки доступа,канал 100 Мб,подключил к обычному Planet 8 портовый,сканировал каналы и выдало буквально пару точек в списке,выбрал свободный канал,точную дистанцию сверил с Яндекс картой накинул к ней +200 метров,мощность на 16 поставил,дистанция от точки 750 метров,на прямую с Planet выдает все 100 Мб,но через точку больше 15 Мбит нет с условие отдаленности от точки не больше 100 метров,на 500 метрах сигнал слабый хотя видимость прямая и выдает 1 мб.Подключался патчем к Planet результат тот же,не больше 15 ти.Что может быть?

    Прокомментировать:


  • fonarik82
    Участник ответил
    после вскрытия wa5210g ver:2.0 я обнаружил что изменения касаются питающих цепей и переключателя антенн процессор и радиомодуль не видно под экранами если комуто нужен дамп флеши wa5210g ver: 2.0 файл залит на файлообменник Ссылка для скачивания файла:
    http://www.fayloobmennik.net/4520824 пароль: 5210 мак адрес в названии файла . в дампе обнаружено два мак адреса по адресу 0x1c2620
    мак адрес также присутствует по старому адресу как и в версии 1 по адресу 0x1e0000
    Последний раз редактировалось fonarik82; 25.01.2015, 21:11.

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    Сообщение от Sweduk Посмотреть сообщение
    Мне тут один человек,который по месту занимается Wi-Fi устройствами,шепнул что нужно на 30 метров поставить 18 вольт БП и всё нормализируется и не будет непредвиденных глюков.
    Если кабель медный, то при 30м и даже более нормально работает на штатном БП. Для алюминия нужно експериментировать. БП можно брать и на 12 В, но с бОльшим током.
    Последний раз редактировалось samel; 21.01.2015, 18:24.

    Прокомментировать:


  • Sweduk
    Участник ответил
    Мне тут один человек,который по месту занимается Wi-Fi устройствами,шепнул что нужно на 30 метров поставить 18 вольт БП и всё нормализируется и не будет непредвиденных глюков.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Sweduk Посмотреть сообщение
    Перепроверил и пережал концы.Почему интересно оно проявилось во время сброса на заводские....
    Да, в начале забыл дописать - Когда мигает кабель - может не хватать питания..

    Раз само включилось, это не флешка. Но Если повторится - а проверить легко - то это уже не совпадение.. (Можно также замерить напряжение внутре точки (Разбирать надо), если мало - то не мудрено))

    На вопрос "почему" с радостью ответит школа философов античных греческих (главное - дозвониться..) :)

    Прокомментировать:


  • Sweduk
    Участник ответил
    Перепроверил и пережал концы.Почему интересно оно проявилось во время сброса на заводские....

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Sweduk Посмотреть сообщение
    Полез,снял.
    Поставил вместо неё другую антенну,работает.
    Начал проверять эту которая перестала отвечать. Подключил к компу на коротких проводах багнутую точку и она с 3 раза завелась(как будто досбросилась на заводские).
    Получается не хватило питания во время сброса на заводские настройки по кабелю длинною в 30 метров.
    Обычного кабеля UTP для включения хватает 100м. Скорее всего плохо обжаты разъёмы или плохой контакт. Обязательно даст о себе знать, абождите..

    ------

    Ленивые по почте спрашивают (на форум принципиально не желают заходить, читать и спрашивать):

    Здравствуйте в краснодаре есть ремонт продукцию ubiquiti?
    Последний раз редактировалось unicorp99; 19.01.2015, 01:17.

    Прокомментировать:


  • Sweduk
    Участник ответил
    Полез,снял.
    Поставил вместо неё другую антенну,работает.
    Начал проверять эту которая перестала отвечать. Подключил к компу на коротких проводах багнутую точку и она с 3 раза завелась(как будто досбросилась на заводские).
    Получается не хватило питания во время сброса на заводские настройки по кабелю длинною в 30 метров.

    Прокомментировать:


  • Sweduk
    Участник ответил
    Спасибо. Завтра сниму и попробую восстановить,а пока запасную поставлю.
    О результате отпишусь.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Sweduk Посмотреть сообщение
    Помогите кто в курсе.
    Перешили мне недавно 5210 в Наностейшн 2.
    Поставил я её в Режиме АР.
    Успешно проработав некоторое время я решил почему то сбросить её на заводские настройки. После нажатия сброса на заводские меня в антенну уже не пустило.
    В это время в сетевых настроках Виндовс постоянно мигает что кабель то не подключён,то подключён.
    Сбрасывал не кнопкой а программно в прошивке.
    Конечно же, от сброса точки просто так не умирают.

    Похоже на аппаратную проблему флешки (Бывает, Флешки W25Q32 косячат и на ноутбуках Acer, и на фирменных точках Ubiquiti..) - если ничего не поможет, можно будет взять другую/новую флешку с почти любого подходящего (сгоревшего, к примеру) роутера TP-Link - если нужно - я могу прислать дамп с Вашим MAC на почту. С этим файлов самому шить через spipgm или в сервис GSM..

    Если флешка другой модели, просьба написать сюда, какой..

    Но, может быть получится: подержать кнопку при включении точки и залить файл прошивки по tftp.
    Файл прошивки тут: http://flyrouter.net/downloads/softw...210g/firmware/

    Процесс подробно http://asp24.com.ua/blog/poshagovaya...hno-proshivki/
    или http://wiki.ubnt.com/Firmware_Recovery

    ---

    По результатам отпишитесь..

    Прокомментировать:


  • Sweduk
    Участник ответил
    Помогите кто в курсе.
    Перешили мне недавно 5210 в Наностейшн 2.
    Поставил я её в Режиме АР.
    Успешно проработав некоторое время я решил почему то сбросить её на заводские настройки. После нажатия сброса на заводские меня в антенну уже не пустило.
    В это время в сетевых настроках Виндовс постоянно мигает что кабель то не подключён,то подключён.
    Сбрасывал не кнопкой а программно в прошивке.

    Прокомментировать:


  • avispon_pj
    Участник ответил
    Thanks unicorp99 for your reply.

    I read all 51 pages but translation from russian to english it's not accurate.

    So now I will be wait for v0.5 program public release here or on wa5210g blog.

    Thanks again

    -----------------
    Благодаря unicorp99 за ваш ответ.

    Я прочитал все 51 страниц, но перевод с русского на английский, это не точно.

    Так что теперь я буду ждать v0.5 программы публичного релиза здесь или на WA5210G блоге.

    еще раз спасибо

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от avispon_pj Посмотреть сообщение
    Привет всем! это это мой первый пост . Пожалуйста, посоветовали , что я не понимаю твое язык и я в настоящее время с помощью Google Translator для читайте форум и отправка сообщений .

    Теперь к делу: у меня естьсеть, основанная на TL- WA5210G преобразуется в NS2 работает без проблем от примерно 1 год назад. Но теперь я покупаю 20 новый блок и удивить меня, это устройства V2 . Все обновления для NS2 attemps не удается. По http://wa5210g.blogspot.com/ работают на 0,5 программы исправить это, но мой cuestion , если это возможно обновление с помощью " модификацию оборудования" ??

    Спасибо заранее и приветствия из Чили !
    Выше одна страница про V2
    http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post118350

    Почти всё готово, на днях выпустим программу для перепрошивки и Wa5210g V2 в том числе. Информация пойдёт сюда и в блог.

    Прокомментировать:

Обработка...
X