Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
    И так, решил докопаться до истины, как в анекдоте.... "вчера на работе искали истину, сегодня ищем работу..." :-)
    Снял две точки, чтоб проверить почему одна конектится в 200 канале остальные нет. Выяснил, что точка не может работать в этом канале..
    Проверял так перевел в режим Access Point выставил 200 канал, сделал это с обоими точками. Получилось следующие одна из точек на вкладке main
    показывает 238 канал т.е что бы я не ставил ниже 237 все равно кажит 238. Разобрал обе точки по железу не каких отличий не нашел.
    Получается, что железо держит канал 200 и ниже... но почему то не все. Может все таки баг где то в прошивке??? начал проверять еще 10 устройств
    2 из них работают нормально т.е. переключаются на 200 канал. Остальные переключаются но работают и показывают 238. Что может быть?
    чудны дела твои.

    почему ставишь 200 а получается 238 ?
    Попробуй полный ресет точки, потом comp test и настройка, не забудь вертикаль. У меня как-то тоже глючили именно настройки - тоже что-то давно (гот назад) не делалось..

    Прокомментировать:


  • sergey_il
    Участник ответил
    Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
    Перезагрузи одного клиента - другой подключится, если так..
    И так, решил докопаться до истины, как в анекдоте.... "вчера на работе искали истину, сегодня ищем работу..." :-)
    Снял две точки, чтоб проверить почему одна конектится в 200 канале остальные нет. Выяснил, что точка не может работать в этом канале..
    Проверял так перевел в режим Access Point выставил 200 канал, сделал это с обоими точками. Получилось следующие одна из точек на вкладке main
    показывает 238 канал т.е что бы я не ставил ниже 237 все равно кажит 238. Разобрал обе точки по железу не каких отличий не нашел.
    Получается, что железо держит канал 200 и ниже... но почему то не все. Может все таки баг где то в прошивке??? начал проверять еще 10 устройств
    2 из них работают нормально т.е. переключаются на 200 канал. Остальные переключаются но работают и показывают 238. Что может быть?

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    сегодня увидел тоже такую в магазине v2 , в профиль по железу не видел , но думаю этот прикол с прошивкой связан программно )))

    Еще увидел младшего брата этой точки 7210 ( именно 7210 , по исполнению она один в один) , так что есть над чем задуматься.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    внимание Найдена точка WA5210G v2 - не шьёться..

    TP-Link принимает свои факинговые меры? :)

    Что в ней? Какая прошивка? Железо сильно поменялось?

    Да, и Девайс wa5210g v2 уже давно на сайте http://www.tp-link.com/en/products/d...L-WA5210G#down

    --

    Есть пост https://under-linux.org/showthread.p...528#post729528
    не проясняющий ситуацию, догадки?
    Последний раз редактировалось unicorp99; 14.11.2014, 05:44.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
    Во общем так, samel вы и не у видите ниже 237 нужно включить Shifting просто я думал, что ниже 237 в принципе работать не может.
    но получается что одна из точек работает и не плохо, в чем проблема почему другие не работают, про загнутые лепестки... исключено все клиенты работают
    без проблем на частотах выше 236 канала. Ну а мощность тут чисто экспериментально при снижении падает скорость.
    точки с одной партии, прошивались одной прошивкой все сразу. Думаю все ревизии одинаковые. Но с таким столкнулся впервые, просто не могу предположить..
    может в этом режиме база не может взять больше одного клиента? короче не понятно.. может еще какие мысли?
    Перезагрузи одного клиента - другой подключится, если так..

    Прокомментировать:


  • sergey_il
    Участник ответил
    Во общем так, samel вы и не у видите ниже 237 нужно включить Shifting просто я думал, что ниже 237 в принципе работать не может.
    но получается что одна из точек работает и не плохо, в чем проблема почему другие не работают, про загнутые лепестки... исключено все клиенты работают
    без проблем на частотах выше 236 канала. Ну а мощность тут чисто экспериментально при снижении падает скорость.
    точки с одной партии, прошивались одной прошивкой все сразу. Думаю все ревизии одинаковые. Но с таким столкнулся впервые, просто не могу предположить..
    может в этом режиме база не может взять больше одного клиента? короче не понятно.. может еще какие мысли?

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    вот я когда перешивал та их , смотрел , все там гуд , видимо что то конструктивно еще вносит плохой эффект на антенну , в одной кабель был оторван от вертикали.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Может антенна так отстроена с завода? у меня вот например 252 не работают все , а вот 253 все как один захватывают частоту , выше же опять отвал ..
    Да, мож и антенна могёт быть загнута.. На антенне согласующие по омности загогулины..

    Ждём, чо у sergey_il выясниться!

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Может антенна так отстроена с завода? у меня вот например 252 не работают все , а вот 253 все как один захватывают частоту , выше же опять отвал ..

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
    Все включено вот два скрина первый не соединяется второй без проблем конектится при переходе в 200 канал

    Было что-то где-то, что shifting не так работает, как заявлено.. Видимо аппаратные отличия..

    Если я правильно понимаю, на обычных каналах (без shifting-a) работает норм?

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
    ...такое происходит на всех каналах ниже 237 и выше 14...

    Канала ниже 237 не нашёл, у мну на 237 работает отлично. Вот зачем Вы ставите 26dBm? Я на базе поставил 1dBm, на самых дальних не более 11, работает месяцами без осложнений.

    Прокомментировать:


  • sergey_il
    Участник ответил
    Все включено вот два скрина первый не соединяется второй без проблем конектится при переходе в 200 канал

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от sergey_il Посмотреть сообщение
    Коллеги надеюсь вопрос в нужное место )))
    Ситуация такая TP-Link WA5210G перешитая соответственно NS2 обновлена до XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054
    Настроена в качестве базы. на ней висят 5 точно таких же клиентов, абсолютно с одинаковыми прошивками и настройками!
    Вот вопрос выставляю частоту 2349 т.е. 200 канал все клиенты отваливаются, но один остается и нормально работает в этом канале.
    почему остается тока один клиент? ведь у остальных все один в один... такое происходит на всех каналах ниже 237 и выше 14, я думал,
    что 5210 физически не может работать в тех каналах, так один клиент то работает.
    Shifting?

    Прокомментировать:


  • sergey_il
    Участник ответил
    Коллеги надеюсь вопрос в нужное место )))
    Ситуация такая TP-Link WA5210G перешитая соответственно NS2 обновлена до XS2.ar2316.v4.0.3.5058.130328.1054
    Настроена в качестве базы. на ней висят 5 точно таких же клиентов, абсолютно с одинаковыми прошивками и настройками!
    Вот вопрос выставляю частоту 2349 т.е. 200 канал все клиенты отваливаются, но один остается и нормально работает в этом канале.
    почему остается тока один клиент? ведь у остальных все один в один... такое происходит на всех каналах ниже 237 и выше 14, я думал,
    что 5210 физически не может работать в тех каналах, так один клиент то работает.

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    хорошие новости...
    хотя бекап по ссш и так неплохо делался, а забирать по сцп... но сжатие и проверка это хорошо.

    Прокомментировать:

Обработка...
X