Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • makumba
    Участник ответил
    Кто сможет помочь ? Накатил на 5210 openwrt теперь откатиться не могу . Пробовал через mtd вылазит ошибка . Хочу обратно на XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin . Если это можно сделать тольтко через fttp , последовательность должна быть такая ? - запустить fttp в одной папке с прошивкой XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin зажать кнопку ресет на точке и выключить и включить питание , ждать процесса прошивки . Верно ?
    Последний раз редактировалось makumba; 01.09.2014, 11:17.

    Прокомментировать:


  • tarasfrompir
    Участник ответил
    Блин, писал пост но почему то его не видно..
    Вот на скрине видно что я устанавливаю в ручную гпио в 0
    а он возвращается в состояние 1

    По крайней мере у меня работает 100 % и даже сейчас на домашней точке...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	217757
    А по поводу Пользователь Yojiq и его варианта скажу следующее
    На моих трех точках было маловато напряжения для устойчивого открытия ключа переключателя антенн...
    Почему ? хз..
    Хотя вариант очень даже прикольный..
    Спасибо ему и всем кто сделал (переделал) такую фигню пробойную...

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    Я по контрольной сумме прошивки определил. (Шутка, а то мало ли ... . Конечно прошивал)
    Понимаете, антенны в 5210 переключаются коммутаторами, и для того что-бы включить горизонтальную поляризацию, необходимо подать логическую единицу на Gpio 1 а для проверки достаточно тестера.
    Ознакомитесь на первой странице с информацией под Спойлером
    (Пользователь Yojiq предлагает вариант аппаратной модификации WA5210G (работает H/V и Ext антенны), а так-же их отладка.)

    Прокомментировать:


  • tarasfrompir
    Участник ответил
    Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто автор сборки, но по поводу "Горизонталь пашет -без танцев с паяльником" - развод.
    В теме уже чутьли не 1000 и 1 раз расписали как проверить включилась ли горизонталь или нет.
    Уважаемый Толян, а Вы испытывали эту прошивку?... (А то пишите развод , развод....)
    Я автор прошивки.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто автор сборки, но по поводу "Горизонталь пашет -без танцев с паяльником" - развод.
    В теме уже чутьли не 1000 и 1 раз расписали как проверить включилась ли горизонталь или нет.
    Благо дарю за проверку. Самому некогда было проверить..
    Ещё раз повторюсь - я сделал горизонталь и индикаторы чтобы работали как надо - ждите выхода прошивки TOPOL-M для openwrt.. и ZigFisher-а в том числе ждём..

    Прокомментировать:


  • Tolyan
    Участник ответил
    Сообщение от tarasfrompir Посмотреть сообщение
    Уважаемый Юникорп НУ СКОЛЬКО МОЖНА ...
    Предпоследний пост был адресован не лично Вам а всем пользователям форума. Так что успокойтесь...

    Для Павла - Нашел, Отправляю...
    ПС не отправил Бери здесь - https://cloud.mail.ru/public/6854004...40523.2228.bin
    Я не знаю кто автор сборки, но по поводу "Горизонталь пашет -без танцев с паяльником" - развод.
    В теме уже чутьли не 1000 и 1 раз расписали как проверить включилась ли горизонталь или нет.

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Вы не поверите , но это нужно делать руками в хекс редакторе до заливки
    Не то, этот ленивый Vanya, он видимо про программный метот

    http://asp24.com.ua/blog/smena-mac-a...nanostation-2/

    ifconfig wifi0 down
    ifconfig wifi0 hw ether 00:11:11:11:11:11
    ...

    Прокомментировать:


  • Алексей
    Участник ответил
    Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
    как сменить МАС на TP-Link WA5210G - прошивка XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin ???
    Вы не поверите , но это нужно делать руками в хекс редакторе до заливки

    Прокомментировать:


  • uraso
    Участник ответил
    А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?
    Память на 32 Мб впаивал на всех ТПлинках с процесорами этой серии.....
    Тп-линки 501 , 340, 500. На 16 мб не ставил по той причине, что не удалось их найти. Работают уже три года.... Тфу-тфу. Точно даты не помню... Вообщем, где то через месяц после того когда многоуважаемый Jess66 первым подал идею об перешивке ТП5210, и предложил мне попробовать на ТПлинк-501 залить фулфлеш NS2 cо штатной памятью 8мб за что ему большое спасибо. На 8мб точка не заработала. Поставил что нашел - на 32мб. Заработала... Тогда еще править RedBoot как пишет многоуважаемый unicorp99 , никто не умел.....
    Опеврт не ставил, на сколько RedBoot настроит проц, столько и возьмёт ядро в работу. Уменьшал в редбуте поддержку до 8MB на WA500G - не изменённое ядро Ubiquiti нормально завелось сразу
    Значит 501 могла завестись и на 8 мб, при исправленом RedBoot... Только как бы работала???? Опеврт не пробовал ставить и я....

    Думаю , что и в ТП5210 можно добавить памяти до 32мб , особенно тем, кто использует точку в качестве базовой , для роздачи интернета.... Этот вопрос наверное следует задать unicorp99 . RedBoot настраивает проц на минимально допустимый обьем памяти? Увидит ли он все 32мб? Как я помню заходил в свою 501 точку по ssh, она видела все 32мб.
    XS2.ar2316.v4.0.1.4978.111219.2121# cat /proc/meminfo
    total: used: free: shared: buffers: cached:
    Mem: 31236096 9424896 21811200 0 1286144 3788800
    Swap: 0 0 0
    MemTotal: 30504 kB
    MemFree: 21300 kB
    MemShared: 0 kB
    Buffers: 1256 kB
    Cached: 3700 kB
    SwapCached: 0 kB
    Active: 2732 kB
    Inactive: 3240 kB

    P.S. Спасибо всем активным участникам темы, общими усилиями создавшими перешивку без разборки ТД , unicorp99 , Tolyan ,jass66 ,ZigFisher и др. кто создал из бюджетной точки доступа клон профессиональной.
    Последний раз редактировалось uraso; 19.07.2014, 16:27.

    Прокомментировать:


  • Vanya
    Участник ответил
    как сменить МАС на TP-Link WA5210G - прошивка XS2.ar2316.v4.0.2.WA5210G.SDK.130121.2203.bin ???

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    Читал, что в устройствах Ubiquiti шифрование WPA/AES реализовано аппаратно, а как дело обстоит с TL-WA5210G?

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от Vicsar Посмотреть сообщение
    Тема http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&page=11 закрыта, спрошу здесь. А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?
    на сколько RedBoot настроит проц, столько и возьмёт ядро в работу. Уменьшал в редбуте поддержку до 8MB на WA500G - не изменённое ядро Ubiquiti нормально завелось сразу. (32 МБ не паял, не скажу)

    Буду мучить Open Mesh OM1P и Willigear WBD-500 - там по 8 Flash и 32Мб RAM - посмотрим..

    Прокомментировать:


  • tarasfrompir
    Участник ответил
    Сообщение от Vicsar Посмотреть сообщение
    Тема http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&page=11 закрыта, спрошу здесь. А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?
    Эксперимента не проводил , но насколько я понял надо переделывать прошивку и вносить туда поддержку твоей памяти (если это специфичная память а не используемая в роутерах)...
    Спасиба Юникорпу за уточнение)
    Пост ниже...
    А с Опенврт я так и не подружился...
    Последний раз редактировалось tarasfrompir; 14.07.2014, 12:26.

    Прокомментировать:


  • Vicsar
    Участник ответил
    Тема http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8387&page=11 закрыта, спрошу здесь. А память на 32 Мб если впаять, прошивка поддержит? Имеется ввиду Openwrt. Может кто проводил эксперимет?

    Прокомментировать:


  • Alexander122
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей
    теперь есть , а что в ней нового ?
    Горизонталь пашет -без танцев с паяльником

    Прокомментировать:

Обработка...
X