Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Програмная переделка (без паяльника) TP-Link WA5210G и других устройств в Ubiquiti, ОБСУЖДЕНИЕ

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • dZenopotamia
    Участник ответил
    Здравствуйте, не могу найти TP-Link TL-WA5210G, везде кончились, нужны под убиквитевскую прошивку, может у кого из местной публики завалялось штук 5, по адекватной цене?

    Прокомментировать:


  • karol16
    Участник ответил
    Добро пожаловать коллеги.

    Запрос идет на коллег, которые имеют доступ к PICOSTATION2 HP или PICOSTATION2 (без букв М)
    Пожалуйста, сорвать Full Flash, не открывая PICOSTATION и сделать это может быть как ниже:

    cat /dev/mtd0 > /tmp/backup_fullflash0.bin
    cat /dev/mtd1 > /tmp/backup_fullflash1.bin
    cat /dev/mtd2 > /tmp/backup_fullflash2.bin
    cat /dev/mtd3 > /tmp/backup_fullflash3.bin
    cat /dev/mtd4 > /tmp/backup_fullflash4.bin
    cat /dev/mtd5 > /tmp/backup_fullflash5.bin
    cat /dev/mtd6 > /tmp/backup_fullflash6.bin
    cat /dev/mtd7 > /tmp/backup_fullflash7.bin


    Полученные файлы будут должна была немного больше, чем 8 МБ и будет в каталоге / TMP в PICOSTATION2 памяти.

    Я уже в курсе этой воли boot loader full flash

    Я с нетерпением жду, чтобы помочь, и я думаю, что я могу запустить WA5210G с 8 МБ flash.

    Karol16

    Прокомментировать:


  • kuslik
    Участник ответил
    подходить со стороны написания правильного еепрома покупки флешек и кучи везения. в общем можно, но есть и китайские аналоги юбиквити... в общем особой тайны нету, и я делал и многие еще умеют, но так чтоб был готовый рецепт не видел.

    Прокомментировать:


  • timkaz
    Участник ответил
    Всем привет!

    Полистав форум выяснил, что можно TL-WR842N перешить в Ubiquiti Loco M2.
    В связи с этим возник вопрос, можно ли прошить TL-WR841N/TL-WR842N в UniFi AP для работы с контроллером?
    С какой стороны брать паяльник знаю, программатор для 25-х флешек есть, TL-WR841/842 пока нет.

    Прокомментировать:


  • karol16
    Участник ответил
    Привет unicorp 99.

    Спасибо за подсказку, я думал, что не PICOSTATION М2 8MB вспышки, но процессор AR2316.

    Изменение флэш 4 МБ 8 МБ флэш, чтобы решить проблему нехватки места для OpenWRT для Hamnet с добавлением OLSR и специальном режиме ADHOC. Мягкая OpenWRT с этими добавками часто сбрасывает.
    Добавление OLSR в мягкий на основе SDK также проблемы как это начинает работать таблиц маршрутизации отчаянно.
    С помощью этой функции из ваших предложений будет стремиться фулфлеш PICOSTATION2 или PICOSTATIOn2 HP и редактор HEX изменяет тип оборудования и я думаю, что вы должны быть в состоянии работать флэш 8MB с добавлением новых полос частот для радиолюбителей WA5210G.

    И, как вы будете в состоянии помочь это будет быстрее полной прошивки PICOSTATION2 или PICOSTATION2 HP.

    karol16

    Прокомментировать:


  • unicorp99
    Участник ответил
    Сообщение от karol16 Посмотреть сообщение
    У меня есть вопрос, как загрузить полный 8MB Flash, чтобы иметь больше памяти в WA5210G?
    Потому что программируются с 4 Мб 8 Мб не работает.
    Флеш 8MB работает с прошивкой и загрузчиком от PicoStation 2 https://www.ubnt.com/download/airmax...2/picostation2

    Вразумительно объясните, зачем вам больше 4MB ? Флешек много лишних на 8MB ?

    Прокомментировать:


  • karol16
    Участник ответил
    Модернизация WA5210G - съемный. FLASH.

    Привет коллеги.
    Недавно мне пришлось еще раз программа Flash в WA5210G.
    Это установили стенд 8-контактный и припаяны к плате. И память на кристалле Flash 8 установлен PIN-код.

    ВАЖНО !!
    На чипе должны быть пробурены из верхнего отверстия, чтобы разрушить структуру подключения.
    Как это работает в прилагаемом фото.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WA5210G-flash-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	706.6 Кб
ID:	221638
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WA5210G-flash-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	221639
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WA5210G-flash-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	582.0 Кб
ID:	221640

    Я думаю, что Коц этой идеи выиграют.

    У меня есть вопрос, как загрузить полный 8MB Flash, чтобы иметь больше памяти в WA5210G?
    Потому что программируются с 4 Мб 8 Мб не работает.

    karol16

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Как я понимаю, Ubiquiti сменила bootloader в последних прошивках к устройствам и теперь нельзя технически залить туда OpenWrt.
    А EU комиссия своим документом запрещает или ограничивает смену firmware, поддерживая производителя ?

    P.S. В общем, как мне написали в личку, так и есть. Пичаль-бяда.. Прошу всех принять во внимание данное инфо.

    P.P.S. Спасибо, karol16 !


    Читаем тут - http://www.ibtimes.com/its-now-legal...art-tv-2158645


    Последний раз редактировалось ZigFisher; 29.10.2015, 17:02.

    Прокомментировать:


  • karol16
    Участник ответил
    Привет коллеги.
    Я хочу поделиться информацией о компании Ubiquiti введенной не будучи в состоянии загрузить дурак SDK и OPWRT.

    http://eur-lex.europa.eu/legal-conte...4L0053&from=EN


    http://www.aredn.org/content/ubiquiti-airos-56-alert-0

    Они уже приняли меры, чтобы заблокировать его.

    http://apps.fcc.gov/ecfs/comment/vie...id=60001097391

    Karol 16

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от samel Посмотреть сообщение
    kill 175 убивает процесс. Можно прописать в rc.poststart
    Ваше право ;)

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    kill 175 убивает процесс. Можно прописать в rc.poststart

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Я выше написал - это две разные функции.
    Чекбокс - включает/отключает управление. Мониторинг работает всегда. Ну или руками/скриптом его можно прибить.
    Некоторые параноики, откатываются на официальную прошивку от Ubiquiti. Ну получают из US труп, иногда, как повезёт.

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    Вопрос был не о том, что это, а как его отключить, чекбокс то не работает.

    Прокомментировать:


  • ZigFisher
    Участник ответил
    Сообщение от samel Посмотреть сообщение
    Посмотрел в putty процессы, среди прочих работает flymon, хотя соответствующий чекбокс в веб-морде снят. Особо это не напрягает, но зачем тогда нужен этот чекбокс, если он не отключает слежку?
    Это не слежка, а мониторинг. Раз в 5 мин. отправляются GET запросом параметры работы точки доступа для аналитики.
    При включенной галке теоретически возможно (планировалось) управление своими устройствами из личного кабинета FlyMon DMS.

    Прокомментировать:


  • samel
    Участник ответил
    Посмотрел в putty процессы, среди прочих работает flymon, хотя соответствующий чекбокс в веб-морде снят. Особо это не напрягает, но зачем тогда нужен этот чекбокс, если он не отключает слежку?

    Прокомментировать:

Обработка...
X