Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прошу консультации в построении сети на tp-link 5210

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прошу консультации в построении сети на tp-link 5210

    Вот не как не разберусь с повторителем в этом устройстве.
    Повторитель так это допустим три антенны расположенные друг от друга на расстоянии 300-500м одна работающая как точка доступа, вторая как репитр, третья как клиент. К каждой антенне подсоединено по компьютеру. Таак вот, почему когда качает вторая антенна интернет до третьей в обще не доходит казалось бы сигнал должен делиться попалам между второй и третьей. И вот что еще заметил, когда эти две антенны подключаешь точке доступа на прямую то есть как клиентов, то скорость делиться ровно по полам. А вот через репитр в обще не пойму чтож такое, я думал что эти антенны полностью заменять кабель.
    И вот что я надумал, может быть выручить режим моста? как думайте? где то слышал то что этот режим работает как симулятор кабеля, соответственно интернет делится поровну.

    #2
    Для того, чтобы интернет делился поровну, нужно использовать шейперы. Во всех остальных случаях скорость делится по принципу "кто успел, тот присел, кто не успел - ищи другой карусел".
    Использовать 5210 как репитер вообще нехорошая идея. Во-первых антенна там направленная, во-вторых режим репитера сам по себе это самый крайний вариант, который используется, если других вариантов нет.
    Если хотите нормальный совет - нарисуйте схему расположения точек, с указанием расстояний, высот, наличия препятствий. Желательно на подробной карте или спутниковом снимке.

    Комментарий


      #3
      Во как рас таки схемы я уже зарисовал, может быть поможете советом как будет лучше. К сожалению в городе только такие антенны. Попробуем помутить что небудь)
      Вот первая как хотелось бы
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	репит.jpg
Просмотров:	1
Размер:	586.8 Кб
ID:	213140
      вот как хотелось бы в чучуть в модернизирующем варианте
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	репитр2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	416.0 Кб
ID:	213141
      А вот так на мой взгляд возможно будет осуществить
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	режим моста.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.9 Кб
ID:	213142

      Комментарий


        #4
        Что скажите? или есть варианты по лучше?

        Комментарий


          #5
          neils, название темы не отражает её смысл, отредактируйте пока не грохнули.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            На третьем рисунке единственный более-менее рабочий вариант. Только антенны подальше друг от друга разнесите.

            З.Ы. И сразу читайте ветки форума о перешивке 5210 в Nanostation 2. Родная прошивка для раздачи на несколько клиентов очень плохо подходит.

            Комментарий


              #7
              Algon
              А что скажите если в режиме моста поставить tp-link 7510 так как эта антенна работает на 5Ггц, на такой частоте меньше помех, а раздавать уже по tp-link 5210 что скажите?

              Комментарий


                #8
                Можно мост сделать и на 7510, но эта точка относительно новая, опыта ее использования пока очень мало (по крайней мере я еще с ней не сталкивался, поэтому ничего сказать не могу).
                И узнайте, не работает ли кто-то из провайдеров на частотах 5ГГц в вашем районе. Если работает, то вы будете мешать ему, а он может доставить вам массу неприятностей.

                Комментарий


                  #9
                  Algonуж я бы знал, у нас не одна организация не работает на 2.4 и на 5Ггц, да даже если бы им и мешали, то у них нет оборудование которое могло бы определить с какого места помехи и тд. Думаю вполне возможно будет осуществить задуманное. Все антенны 5210 прошить на ns2, по экспериментировать с 7510, в общем времени уйма попробуем.
                  А так больше советов и рекомендация не будет?:derisive: Просто не хотелось бы совершать ошибки других

                  Комментарий


                    #10
                    Ну разве что перед созданием линков всегда проверять наличие прямой видимости и чистоту зоны Френеля. И еще, какую скорость должен прокачивать мост на рисунке 1?

                    Комментарий


                      #11
                      Algon 10-15мбит
                      Всё спасибо за консультацию

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X