Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проект wifi сети (покрыть 5-ти этажное)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Идеальные условия для репитера:
    1. Между основной точкой и репитером отличная связь.
    2. Клиенты, подключающиеся к основной точке, вообще не видят репитера. А репитер их.
    3. Клиенты, подключающиеся к репитеру, вообще не видят основную точку. А основная точка их.

    А у вас при большой мощности скорее всего будет ситуация, когда клиенты видят обе точки, но с разным уровнем сигнала. И обе точки будут видеть клиентов другой. В итоге будете создавать сами себе помехи. Плюс к этому добавятся мощные отражения с искажениями. Сюда еще добавьте сигнал от точек, расположенных в соседних квартирах, и от клиентов этих точек. В итоге полный бардак в эфире.

    Комментарий


      #17
      Если ап и репитер работают в wds клиент то их видит как одну точку. Я даже d-link dir-300 настраивал в режиме когда их видно обе. Но выбирается одна более мощная. То что они будут мешать сами себе это да. Поэтому есть идея когда репитер и ап между собой работают на 5Ггц а клиенты на 2.4. Пока не нашел такого решения. Если это не циско аеронет)

      В условиях когда клиент видит только одну есть зазор. Это отсутствие бесшовного покрытия. Это значит где то будут мертвые места.

      Комментарий


        #18
        Двухдиапазонных точек довольно много. Правда не все из них могут работать в двух диапазонах одновременно. Да и цена у них обычно не очень маленькая.

        Ну либо где-то "мертвые зоны", либо везде посредственное качество. В любом случае мертвые зоны скорее всего будут. Какие бы точки вы не поставили, но если у клиента (например) смартфон с мощностью 20мВт и антенной, выполненной в виде сантиметровой дорожки на плате, то пару стен он не пробьет.
        Бесшовное покрытие на оборудовании за разумную цену - это вообще нереально. В лучшем случае переключение с одной точки на другую занимает порядка 0,5 сек, что "бесшовным" уже не назовешь.

        Комментарий


          #19
          Хорошо. Есть проект такой допустим. Есть 3х этажный дом. Главное покрыть 1 и 2 этаж. Площать по этажу порядка 100-110 квадратов. Стены в кирпич/1.5 кирпича. Ремонт по полной программе. Внутри нельзя кидать никаких проводов. Инет приходит на чердак, там можно орудовать проводами как хотим. Ну и кирпичный дом дает возможность по фасаду кидать провода без потери эстетики. Что можно придумать чтобы покрыть весь дом? Есть ли какие станции с 3-4 антеннами которые можно поводом раскидать по периметру дома. Или же просто базовые станции которые можно крепить на доме со стороны улицы, желательно с PoE питанием.

          Комментарий


            #20
            Мне вот всегда было интересно, о чем думают люди, когда делают "эвроремонт", но при этом не предусматривают возможности (и необходимости) прокладки коммуникаций под интернет, телевидение, телефон и т.д.? Правильно, ни о чем они не думают. Или думают о чем угодно, кроме этого. А потом приходится извращаться.

            Несущие стены и внешняя стена тоже в полтора кирпича??? Ставьте по периметру здания кучу Локо (минимум 4, максимум... черт его знает сколько), кидайте на каждую кабель с чердака, направляйте их внутрь здания. Возле стен может и будет ловить как-то.
            С чердака более-менее нормально можно покрыть 3-й этаж. На 2-м уже будет работать кое-как и кое-где. На 1-м даже если и удастся подключиться к точке с чердака, то это будет не связь, а сплошная нервотрепка.

            Второй вариант: Между этажами обычно идут сантехнические коммуникации (это как минимум). И главная сложность в этом случае обычно завести кабель с чердака на верхний этаж. Ну будет в туалете стоять какая-нибудь UniFi или что-то подобное, ничего страшного. UniFi вполне нормально сочитается с золотым унитазом, писсуаром "от Сваровски" и другими подобными изысками. В крайнем случае саму точку можно раскрасить в стиле "а-ля рюс" и отделать стразами.

            Третий вариант: точки ставятся на каждом этаже в шахматном порядке, инет на точки подается по Powerline. Это если уж совсем по-другому никак.
            Последний раз редактировалось Algon; 24.08.2012, 12:32.

            Комментарий


              #21
              По поводу евроремонтов согласен, если я попадаю в дом где можно до ремонта все провести я так и делаю. А тут увы... Делали джамшуты и уже все готово.

              Там не совсем 3х этажный дом. Там 2 + мансарда. Сбоку которой и есть чердак, там будет стоять роутер с вафлей и вполне закроет 3й этаж.
              Внешние стены где то в 2 кирпича, несущие я думал обогнуть.

              Первый вариант я и думал. Там фактически везде оборудование стоит почти сразу за стеной. Я думал если я на каждый этаж ( 1 и 2 только ) поставлю по 2 антенны, то бишь с 2х сторон дома. Будет нормально работать как думаете? Обычный D-Link DSL2540U кажется добивал из прихожей первого этажа до любого угла первого этажа. А тут им придется закрывать половину этажа.... Еще вопрос эти Loco 2 могут работать сами по себе? Ато я помню там какие то могут только со спец ПО которое надо на сервак ставить. Или танцы с бубном и прошивкой делать.

              Комментарий


                #22
                Loco это полноценная точка. Для работы ей никакие дополнительные контроллеры не нужны.

                Комментарий


                  #23
                  Мда.а я еще себя сумашедшим считал...не верю чтобы нельзя было завести инет в дом оккуратно сделав мантаж.да на худой конец оптика сейчас как нить капроновая где угодно спрятать можно, а розетку найдете уж.
                  Да и вообще из темы не понятно какова площадь,сколько стен на сквозь от южного окна ,к примеру ,до северного итд. Почемуто главная проблема этажи.
                  Впендюрте им в круг под каждое окно MIKROTIK OMNITIK U-5HND гирляндой их снаружи соедините ,пусть облучаются раз не хотят почеловечи делать. :-)

                  Комментарий


                    #24
                    Если частные квартиры то обычно можно найти вариант ввода кабеля.
                    Но рассмотрим простой пример... Вам нужно подать интернет в какую-нибудь организацию, например школу или студенческое общежитие (соответствующая тема здесь была). И тут сталкиваемся с неимоверным количеством трудностей:

                    1. Нужен проект. Даже два. Электропитания и собственно самой сети. Организаций с лицензией, которые делают такие проекты - единицы, и за свои услуги они требуют баснословные суммы. Так что либо сеть никогда не окупится, либо стоимость интернета тоже будет баснословной.
                    2. Согласования и получение всех необходимых разрешений займут минимум полгода, если этим будут заниматься пара толковых юристов. И если они будут заниматься практически исключительно этим.
                    3. Каждый чиновник хочет что-то поиметь лично себе. И обычно хочет он немало. А таких чиновников вам нужно будет пройти десятки, если не сотни.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X