Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как узнать есть ли NAT за ТД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Лично я могу понять раздачу на несколько пользователей, когда стоимость подключения высокая, от $150 и выше (что для WiFi во многих случаях оправданно), да и тарифы очень уж низкими быть не могут. Тогда несколько семей скидываются и совместно оплачивают подключение и интернет. Это логично и по-человечески понятно.
    Имхо для таких случаев проще ввести специальную надбавку на стандартный тариф, конечно не по цене бизнес-пакета, где может быть раздача на десятки компов, а например +50%. Думаю и провайдеру будет выгодно, и народу будет понятно и приемлимо, поскольку не нужно будет опасаться, что поймают на раздаче.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Оборзели они у вас. :)
      Хотя мы у себя вообще ничего не ограничиваем, кроме скорости согласно тарифа -- так проще и дешевле.
      мы ставим не для того что нам жалко сессий, а просто часто в автозагрузке висит какая-то хрень, которая держит 2000 соединений и больше. И зачем ими грузить wifi?
      а для нормальной работы хватит и 150.
      Василий к Вам вопрос: вы смотрите на сетевую активность пользователей и если некоторых сетевая активность есть почти всегда, кроме например 2-4 часа ночи. Что в с такими делаете?
      и еще вопрос. Вина то тут тоже наша, наверно неправильно что-то объясняем. Сказали что скорость до ХХ. тем немение люди звонят в час пик и говорят например у меня вместо 3 speedtest показывает 2.7, вы там все охринели и т.д. как вы людям объясняете что скорость может колебаться? т.к. сегодня все рассказали а на сл. день все сначала "за что я вам деньши плачу" и звонят кто наименьше платит. Начинаеш разбиратся отдача идет больше 3 чистыми, у человека онлайн видео грузится и он жалуется на спидтест. И учитывая что сеть построена так что всегда у всех есть скорость тарифа и тут в какой-то день какие-то проблемы что скорость чуть ниже и тут же начинают все вызванивать
      ------------------------------
      fhntv да у нас на одном сервере стоит windows и трафик инспектор. За 2 года никаких проблем. все отлично. Винда работает ставильно если все правильно настроено и на хорошем железе. единственное чего не хватает это "минимальной гарантированой полосы пропускания"
      расскажи лучше как можно менять TTL у пакетов отправленных пользователю на 1.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        Лично я могу понять раздачу на несколько пользователей, когда стоимость подключения высокая, от $150 и выше (что для WiFi во многих случаях оправданно),
        мы подключаем за 100$. Так люди сами просят умоляют прям что то им дать а то на модемах немогут сидеть. а как подключиш начинается...

        Комментарий


          #19
          Человек такое существо, которому всегда хочется бОльшего ))
          И всегда есть пользователи, от которых много проблем, от этого никуда не деться. Просто есть такой тип людей, которые, даже зайдя в магазин за коробком спичек, умудряются достать всех окружающих. Жизненная позиция у них такая ))

          Комментарий


            #20
            отключил показательно одного и все перестанут этим баловаться
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #21
              Смотреть по TTL пакетов , если пакеты бегут с разными TTL то значит там за роутером еще кто-то есть.
              Хотя с другой стороны клиент может сказать что поставил дома ТД чтобы в ванне киношки с ноута смотреть и не парится проводами.

              Aircrack-ng может вам показать мониторинг ТД по макам клиентов , кстати и по маку + сила сигнала сможете найти источник излучения клиента направленной антенной.

              Комментарий

              Обработка...
              X