Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И снова про шейпер

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И снова про шейпер

    Имеется интернет по wifi через nanostation m2 после стоит dlink dir620, перешитый в кинетик, от него раздача. Имеется TP-Link 5210, хочу через него отдавать инет 2-3 соседям, с ограничением скорости каждому. Так же валяется без дела dir 320 и 2100ap. Подскажите, где что замутить, что докупить недорогое, чтоб резать скорость, и чтоб работало без компа.

    #2
    MikroTik RB750.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      MikroTik RB750.
      На этом месте помедленней :) Т.е на один порт я ему подаю инет, на другой вешаю 5210 и он видит всех клиентов через 5210, и режет каждому отдельно? А то некоторые устройства режут только весь интерфейс сразу.

      Комментарий


        #4
        Там можно как угодно резать. Прямо из веб-интерфейса можно резать по IP-адресам.

        Комментарий


          #5
          Дело в том что Если точка не будет пахать в прозрачном режиме - будет резаться весь интерфейс. Лучше докупить нанос2 и шейпить им.

          Комментарий


            #6
            Нанос 2??? Вот он как раз и будет шейпить всё, что через него проходит скопом. 5210 может работать как прозрачная и в режиме AP, и в Bridge, и в Client. А микротик за ним уже будет резать по отдельно взятым IP.

            Комментарий


              #7
              Погодите, дайте переварить )) Получил RB750G, только что поигрался с нарезкой скорости самому себе, вроде работает. Т.к опыты на работе, инет воткнул от раздающего dir620. После подсоединения 5210 наверняка будут еще вопросы :wacko:

              Комментарий


                #8
                Получил RB750G, только что поигрался с нарезкой скорости самому себе, вроде работает. Т.к опыты на работе, инет воткнул от раздающего dir620.
                Пожалуйста покажите свои настройки.
                Я почему то не могу разобраться.
                Если цепляю прямо к модему (логин, пароль), то все ясно как настраивать.
                Если цепляю за роутером (Lan c интернетом), то не получается у меня.

                Комментарий


                  #9
                  А зачем цеплять интернет на LAN? Именно для этого и нужен WAN.

                  Комментарий


                    #10
                    Именно для этого и нужен WAN.
                    Если RB750 подключен к открытой сети, то как вводить "логин, пароль" ?

                    Комментарий


                      #11
                      Авторизация через веб-страницу, что-ли? Или какой-то из вариантов Radius EAP с логином/паролем?

                      Комментарий


                        #12
                        Кстати, авторизация у меня через веб-страницу, что неудобно, пытаюсь настроить PPTP, данный протокол использует мой провайдер, пока не получается, клиента создал, не нахожу выбор интерфейса, на который его надо повесить. Про свои настройки, делалось путем проб и ошибок, сейчас, в 4 утра (или ночи) не вспомню )), днем попробую

                        Комментарий


                          #13
                          Все достаточно просто.
                          На приеме от провайдера у вас остается Nanostation, которую включаете в режиме Station WDS для прозрачности. После нее ставите Mikrotik, в WAN-порт которого вставляете кабель от наноса. На этом-же Mikrotik настраиваете PPtP и шейперы. В любой из оставшихся портов LAN подключаете кабель, идущий на 5210, которую настраиваете в режиме AP.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                            Все достаточно просто.
                            На приеме от провайдера у вас остается Nanostation, которую включаете в режиме Station WDS для прозрачности. После нее ставите Mikrotik, в WAN-порт которого вставляете кабель от наноса. На этом-же Mikrotik настраиваете PPtP и шейперы. В любой из оставшихся портов LAN подключаете кабель, идущий на 5210, которую настраиваете в режиме AP.
                            Примерно так у меня и есть, вопрос с PPTP.

                            Комментарий


                              #15
                              В чем именно вопрос с PPtP?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X