Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какое выбрать оборудование и антенну (можно самодельную)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какое выбрать оборудование и антенну (можно самодельную)

    На схеме все описано. Хочется узнать ваши предложения для решения задачи.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Схема для Инета копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.0 Кб
ID:	232051

    #2
    В частном доме вторую DWL-2100 на прием, с направленной антенной от 10dBi. Обе 2100 перешить в Bluebox.
    Что поставить на раздачу и с какой антенной - зависит от планировки дома, материала стен и того, какими устройствами планируете подключаться.
    Раздающую точку или роутер подключить ко второй 2100 кабелем. Никаких репитеров, тем более на точках типа DWL-2100.

    Комментарий


      #3
      Что значит на прием? Я думаю должен быть мост, ибо в режиме клиента два мак адреса не пройдут. Перепрошивать не получится так как есть две другие точки 2100 работают в режиме моста с центральной. Точно забыл, точка работает как (точка доступа + мост WDS). Я думаю будет удобнее по беспроводке уже в доме, лан кабель не хочу тащить, лучше докупить PCI Wi-FI адаптер. Проблема будет с поиском еще одной 2100 (есть ли замена которая будет работать с 2100?), а точка которая будет стоять в центре дома DAP-1360, пойдет? Остается вопрос по антенне, какую лучше сделать?

      Комментарий


        #4
        Так нужно было говорить, что ваша "центральная" точка уже работает в режиме PtMP-моста. А у вас что написано? Режим Access Point.

        C 2100 более-менее нормально будет работать только другая 2100. Или DWL-3200AP, поскольку чипсет на них одинаковый.

        Для раздачи по дому с помощью WiFi вам нужна будет еще одна точка. Если вы поставите свою 2100 репитером и попытаетесь раздавать интернет прямо с нее, то вас очень быстро "попросят" с центральной, поскольку вы им в несколько раз просадите качество связи.

        Комментарий


          #5
          Так какую антенну посоветуете поставить для приема сигнала с центральной?

          Комментарий


            #6
            Для приема любую направленную антенну с коэффициентом усиления от 6dBi.

            Комментарий


              #7
              Спасибо за ответ :) Антенну сделали вот такую http://www.lan23.ru/wifi/2MPA/2mpa.html. Сигнал отличный. Чуть позже прикреплю фото.

              Комментарий


                #8
                Антенна собственной персоной :) Все отлично получилось! Причем у антенны вибратор сделан без соединений (цельный).
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0059_small.jpg
Просмотров:	1
Размер:	171.9 Кб
ID:	213467

                Комментарий

                Обработка...
                X