Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Получше они будут чем АМОС5 или АМОС9 ?

    Комментарий


      #77
      Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
      Получше они будут чем АМОС5 или АМОС9 ?
      Я думаю что сравнить можно только с инверсной амос9
      Последний раз редактировалось ua9yed; 01.05.2009, 00:33.

      Комментарий


        #78
        В общем я уже все сделал кроме согласующих элементов (проволочек) думаю распечатать фото заводской антенны 1:1 и буду прикладывать проволочку, и гнуть так же, но не дают покоя некоторые вопросы..:wacko:
        Кто знает, с какой целью погнуты проволочки? И они, что погнуты не в одной плоскости? На фото антенны (оригинал) видно, что проволочки разной длины и погнуты поразному.. вопрос- погнуты они так от балды, или с определенным умыслом? Не тонковатая ли проволочка 1мм для таких дел?

        Комментарий


          #79
          Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
          [...]
          И они, что погнуты не в одной плоскости? На фото антенны (оригинал) видно, что проволочки разной длины и погнуты поразному.. вопрос- погнуты они так от балды, или с определенным умыслом? Не тонковатая ли проволочка 1мм для таких дел?
          перечитай это и с самого начала эту тума еще раз!

          Собрал, протестил c BiLoop на расстоянии 1,6км, работает чуть ~ на 5-7% хуже чем Bester-Parabolic 2400МГц 21дБ с тем же BiLoop.

          Комментарий


            #80
            Отличная антенна! Если делать грамотно, то работает сразу, можно и не настраивать. Я сделал две в разном исполнении, одна получилась тонкая(низкие бортики 1,5см) усиление чуть меньше 16dBi, а у второй борта 3см, заявленное усиление прет! Повторяемость идеальная, сразу становится ясно, что антенна разрабатывалась для серийного производства - очень технологичная. Панченко - молодец!:yes:
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #81
              А вот и мои фотки! На той что с бортами из уголка, диаметр блинов уменьшен с 65мм до 62мм, так как пластик расположен близко и уводит резонанс вниз, вот и приходится подтягивать его обратно. Фазосдвигающие линии диам. 1,8мм, остальное, как в ПДФе по схеме! Очень хорошо подошло корыто по размерам почти что доктор прописал! Это передняя панель от нижнего ящика старой газовой плиты!:yes:
              Вложения
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #82
                Короткозамкнутая секторная антенна

                Приветствую всех! В связи со скорым наступлением сезона весенне-летних гроз, возник вопрос по поводу короткозамкнутой секторной антенны. Существует ли в природе онный дивайс? Примерные требования: 14-17 db усиление, сектор 90-120 градусов, возможность повторения своими руками.

                Комментарий


                  #83
                  Кажись квадос коротнут, только падлец с горизотальной поляризацией

                  Комментарий


                    #84
                    Посмотри эту http://www.lan23.ru/forum/showthread...=bester+sector Мне нравится, очень проста в повторении...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Посмотри эту http://www.lan23.ru/forum/showthread...=bester+sector Мне нравится, очень проста в повторении...
                      Спасибо lipton, очень интересно! Кто ещё повторял эту антенну? Какие результаты?
                      Последний раз редактировалось nmts; 01.04.2010, 07:00.

                      Комментарий


                        #86
                        Добрый день,nmts.Самая простая короткозамкнутая секторная антенна - это АМОС,у которой от точек запитки к рефлектору установлена L/4 замкнутая линия.Работ по изготовлению будет значительно меньше,а результат тот же.

                        Комментарий


                          #87
                          Красотища!!
                          А почему уголки так плохо крепил?

                          Осцилограф, если это он- Зачет :)

                          Комментарий


                            #88
                            Амос не короткозамкнутый. Много раз обсуждалось и даже делались попытки сделать короткозамкнутой - http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1848&page=3 , но проблема осталась.

                            Комментарий


                              #89
                              У АМОС-5 прилично меньше усиления, но гораздо шире ДН по горизонтали. АМОС-9 хорошо лупасит, но очень тяжело настраивается. Потому если угол широченный не нужен, то лучше БЕСТЕР. "Ровно" сделанный колбасит даже без настройки!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #90
                                Уголки.... ну так получилось, когда просят подешевле...:sorry:
                                ТО не осцилограф, то старенький хашник Х1-19. Ему 30лет, но панорамник из него - супер, правда ток до гига.
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X