Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сделана антенна неплохо . Хотелось бы узнать как она в работе ....TURKEY

    DBI Большое спасибо этой антенны

    Комментарий


      Хорошо работает на плоском рефлекторе в ПВХ воздуховоде 40х110мм. (усиление падает совсем на децал...)
      lipton
      Как я понял , вы уменьшали рефлектор до 100мм и делали его без бортиков? Усиление падало на 1 дециббелл? И пробовали експлуатировать ее
      Я знаю,что у нас воздуховоды 40х110мм есть точно... Если ослабление сигнала всего 1 дб то можно и смирится с етим.

      Комментарий


        Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
        lipton
        Как я понял , вы уменьшали рефлектор до 100мм и делали его без бортиков? Усиление падало на 1 дециббелл? И пробовали експлуатировать ее
        Я знаю,что у нас воздуховоды 40х110мм есть точно... Если ослабление сигнала всего 1 дб то можно и смирится с етим.
        Я немного ошибся с размерами воздуховода, онт немного побольше. Рефлектор туда хорошо становится шириной 110мм. Всё остальное верно.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Спасибо большое за эту тему !

          Я и не думал что у меня что-то получится, поэтому я ограничился одним блином и консервной банкой из под тушенки 100Х30мм разъем от
          спутниковой накручивающийся 7мм трубочка от антеннки+болт 2мм
          кое-как отполировал кое-как припаял зажигалкой, разъем вообще не припаивал все в жиру и канифоли но,
          РАБОТАЕТ и ещё как даже не знал что в округе 8 ссидов (был один ссид) ведь живу на земле со всех сторон стены гаражи
          Broadcom Wireless Utility signal -32 & noise -90 2метра кабель RG6u HQ satellite, с ферритовыми кольцами.
          Это раза в 2 с половиной больше чем с штатной !
          творческий оргазм, буду полностью антенну делать.
          Спасибо !

          Комментарий


            Понравилась мне эта антенка. Прочитал всю тему и возник вопрос: А можно-ли ее изготовить трехэтажную (на общем рефлекторе)? Это необходимо для реализации МИМО 3х3. Чтобы три штуки не юстировать по-отдельности ?

            Комментарий


              да можно. А если ещё сделать в разных поляризациях... Вертикаль, горизонталь и наклонная 45 град. Вертикаль и горизонталь можно одной антенной...
              Последний раз редактировалось lipton; 22.09.2013, 10:32.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                да можно. А если ещё сделать в разных поляризациях... Вертикаль, горизонталь и наклонная 45 град. Вертикаль и горизонталь можно одной антенной...
                А ёщё интереснее (дешевле и компактнее получиться) X-POL сделать так.
                http://www.lan23.ru/forum/showthread...ll=1#post74019

                http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post100750 Можно и 4 блина поставить. Размеры все как в оригинале.

                Комментарий


                  Какой входной импеданс у одного патча диаметром 65-66 на высоте 4-5мм который входит в состав антенны "Панель 15 V4 (MIMO)" ? Хотя бы с точностью 15-20%

                  Комментарий


                    Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                    или около 200.
                    или около 200.

                    Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                    Я 6 шт. блинов не сумел заставить работать,
                    У меня получилось... Линии правда гнул не зигом, а П-образно. При стандартных стойках и диаметрах блинов. Но с вертикальной поляр. затрахался... Лучше чем 1,1 КСВ не получилось, как только не "облизывал". И очень нестабильно... А вот с горизонтальной поляр. пробовал три варианта питания и все три настраиваются на ура только путём подгибания линий.
                    Но четвёрка получилась самая стабильная! И если много этажей делать, то сводить кабелями(или полосковой линией) 2х4 этажа. Так и полоса будет в норме и диаграмма стабильней и всё остальное...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      да можно. А если ещё сделать в разных поляризациях... Вертикаль, горизонталь и наклонная 45 град. Вертикаль и горизонталь можно одной антенной...
                      Разные поляризации конечно интересно, но мне нужен вариант чисто для базы. Клиенты все с ноутами и т.п. эфир чистый. Это для магазина для халявного вай фая.

                      Комментарий


                        Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                        Разные поляризации конечно интересно, но мне нужен вариант чисто для базы. Клиенты все с ноутами и т.п. эфир чистый. Это для магазина для халявного вай фая.
                        Так в том то и дело, что направление получается одно, клиентура будет работать с так называемой "переменной поляризацией"... Я бы подумал...

                        Ну если решите все три одинаковые делать, то поставьте хоть перегородки между антеннами.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          готовлюс к изготовлению.

                          нарисовал выкройку.
                          стыковка по окружности "60"

                          боковой дуршлаг , для крепления бортиков (ежели накладные) и ежели буду делать.

                          а так технология все таже

                          напечатал=наклеил=накернил=нарезал=просверлил

                          собрал спаял и радуешься

                          __________ps________
                          если понравится можно прицепить к шапочке\статейке
                          Вложения

                          Комментарий


                            ______pps______

                            собрал. но ксв вывести на норм значения не могу,
                            при 1мм проволочках длинной 62мм получилось. 1.75..1.85 гибания не помогали.
                            пасмотрел на панель 15 аля бестер там провода 2мм , сделал 2 мм эффект тотже, правда при пригибании ксв ростет (и гнуть тяжелее)

                            запитку вот мжет плохо сделал, получается штырь гнездовой всей своей толщиной .(я его подпилил в нутрь проволочку 1мм но посути получилось что и высота его иолово натекло . что патч на самом гнезде сидит. мб в этом дело?
                            Вложения

                            Комментарий


                              Илья, с такими гнёздами низкий КСВ получить очень проблематично. В следующий раз попробуй NP-245 (маленький фланец) и почувствуй разницу! Так же влияет качество переходников...

                              У меня сейчас на переносной балалайке тоже "любовь с криком"! По сравнению со стационаром... Даже не колибруется толком, приходится "фурнитуру" брать от большого прибора, там все нагрузки и переходы до 18 гиг да ещё поверенные и калиброванные. А иначе на низких значениях КСВ (ниже 2х) показует погоду...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Илья, с такими гнёздами низкий КСВ получить очень проблематично. В следующий раз попробуй NP-245 (маленький фланец) и почувствуй разницу! Так же влияет качество переходников...

                                У меня сейчас на переносной балалайке тоже "любовь с криком"! По сравнению со стационаром... Даже не колибруется толком, приходится "фурнитуру" брать от большого прибора, там все нагрузки и переходы до 18 гиг да ещё поверенные и калиброванные. А иначе на низких значениях КСВ (ниже 2х) показует погоду...
                                следующего раза может и не быть, так что страдать "прототипу"
                                малек не догнал чем тот фланец плох? то что толстый? или шо задница торчит? есть с ебея горстка гнезд . но там из ЖЖ выдается небольшой конус кверх.
                                типа таких http://www.ebay.com/itm/N-Type-Femal...item460020493e


                                пойдут? или с ррс хреновин оторвать, там у меня пара в заначке какихто аттеньюаторов или фильтров ли валяется на органы (разьемы)...

                                как правильно запитаться ? проволочкай 1мм? или 1.5мм? от разьема
                                и всетаки шины лучше 2мм или 1мм .?
                                БЛАГОДАРЮ за помощь и поддержку ;) !

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X