Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    , измерял КСВ он дешёвой балалайкой... Слепо верить ей нельзя!

    По своему опыту, скажу, что все эти балалайки просто показометр! А нагрузки и переходники, которые в комплекте, воще никакой критики не выдерживают...
    Другого не чего у меня нет, гдеб купить\от чегоб взять эталон нагрузки которой верить можно, от ррс какие мне достались от Р-18 все показывают 1.2,

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Лично моё мнение - эта антенна, при всех её недостатках, самая легко повторяемая при максимальном сходстве характеристик с оригиналом! Она прощает кучу ошибок и разброс материалов! Не требуется лазерная резка и т.д.
    осмелюсь не согласиться. перечить старшим конечно зло, но есть пара нюансов. таже панель 15 аля бестер панел, оказалась в повторяемости повторяемее.их я тоже собирал не имея приборов. из 3х собранных 2 показали хороший ксв (3я сильно топорная вышла и пигтейл намертво впаян и разьем пипетошный и показала она надпись "подключите антенну"). одна проям сразу 1.2 вторая .1.25 чтоль. подогнул проволчки попрямее и все ушло на 1.2.
    там цимус в том что линии толсты и точек опоры больше. блины не могут крутиться. атут вся эта гирлянда вошкается потому и бегает ксв.

    Тов. Игорь вы слегка дезинформированы.
    плохой результат был у меня сразу после сборки (первый блин так сказать) дав вылежаться антене принялся за наппилинг, и вполне удалось увидить 1.2 результат.

    вы просто не обратили внимания на http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post103153 этот мой пост

    опоры (втулки) гну из ленточки заданной ширины (7мм) оцинкованного железа. и все это 3.2мм *14длинной заклепкой

    конкретно по моему "прототипу" (высота стоек варьировалась от 6.3..7мм , соединительная проволока осталась 1мм , при сборке (привинтчинге буллета) произошла авария , пестик гнезда скукуежило. так и непонял какого хрена ему нехватило. пинцетом отять езо забутонил и так все и оставил. время жгло , паром хоть и с моего предприятия но долго б ждать меня нестал...

    ___
    правда вчера пака вез ее в колхоз видать растресс. вобщем 1.35 она мне показала в доме у холодильника. на крыше уже было темно и некогда измерения проводить. повесил. на базу смотрит не эпицентром. эпицентр получается в сторону длинной писаниы на карте (прилагаю)
    задача базы в д.Сидорово: не только дать инет хозяйке а обеспечить покрытия пос.пролетарск (на первое время хотяб) (он там за островом виднеется)http://maps.yandex.ru/?ll=108.13679%...583&z=14&l=sat

    результаты паказометров на ТД также прилагаю. жду ваших критик :derisive:
    Вложения

    Комментарий


      Илья, когда то говорил, но повторюсь - ищи нагрузки и переходники от совдеповских приборов (хорошие импортные не найти, а найдёшь, так цены не сложешь), желательно колиброванные до 6-18 гиг.

      Вот пример - у меня есть нагрузки КСВ-1 колиброванные до 1,5 гиг и есть КСВ-1,05 колиброванные до 18 гигов. Так вот первая на 2,5 гиг показывает КСВ 1,15-1,25 (скачит по диапазону), на 430 кажет 1,1 , а вторая показывает 1,04-1,06 в диапазоне от 10 МГц до 6 ГГц... Вот и делай выводы, как колибровать прибор...
      Китайские (и не только) N разъёмы (штекеры) под обжим, тоже для прибора не годятся! Использую опять же совдеповские приборные, и то далеко не все подходят...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Так сама идея этой конструкции антенны не моя!
        Это сдиралось с чей то Екатеринбургской серийной антенны выпуска 2000-2001 года. Оригинал на ремонт, был взят в компании "FLEX". http://www.flex.ru/aboutd/fconract.html
        Подозреваю, что FA и некоторые другие это гениальные идеи одного и того же человека.
        Вот кому, неизвестному, большое спасибо за разработки, т.к другие в это время для WIFI выпускали антенны, что то из серии пятой приёмки, по космическим ценам.
        Я то только довёл её изготовление до "палки и верёвки".

        Комментарий


          Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
          вы просто не обратили внимания на http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post103153 этот мой пост
          Извиняюсь, очень бегло просматриваю форум. Просто стараюсь оставлять свои комментарии, замечания и советы в темах со своими "поделушками".
          Конечно без нормальной "измериловки" и понимании физ.процессов сложно (невозможно) изготавливать антенны.

          Комментарий


            А возможно-ли данную антенну собрать на квадратных патчах ? Я не силен в расчетах. На квадратах изготовление было-бы намного проще )))

            Комментарий


              Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
              А возможно-ли данную антенну собрать на квадратных патчах ? Я не силен в расчетах. На квадратах изготовление было-бы намного проще )))
              Кому как... А вообще то можно, но не совсем квадратных...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Кому как... А вообще то можно, но не совсем квадратных...
                А вы не можете мне его пересчитать на квадратах с плоским рефлектором (без бортов)??? В течение недели обещаю повторить в железе с результатами линка и фотоотчётом.

                Комментарий


                  Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                  А вы не можете мне его пересчитать на квадратах с плоским рефлектором (без бортов)???
                  Боже упаси, поганить антенну!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Боже упаси, поганить антенну!
                    Придётся к токарю идти ))))

                    Комментарий


                      На самом деле, блины вполне аккуратно можно вырезать ножницами по металлу, надо приноровиться. Если отрезаемая часть меньше, чем блин, то сам блин почти не ведёт. Для экспериментов я так и делаю. А круче всего резать лазером, если по многу.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01178.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.1 Кб
ID:	216751Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01180.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.4 Кб
ID:	216752Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01181.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.9 Кб
ID:	216753Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01182.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.4 Кб
ID:	216754
                        Вот заготовочки под секторку. Должно получиться МИМО с двумя вертикальными секторами.

                        Комментарий


                          Можно попробовать изготовить с круговой поляризацией.



                          Или более простой вариант с разрезными патчами.

                          Комментарий


                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01183.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.6 Кб
ID:	216858Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01193.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.8 Кб
ID:	216859
                            Собрал я один сектор для пробы и офигел :shok :.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Уровень.jpg
Просмотров:	1
Размер:	186.1 Кб
ID:	216860
                            Это уровень с пипеткой.
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Уровень.jpg
Просмотров:	1
Размер:	337.5 Кб
ID:	216861
                            А это с сектором, что хотите то и думайте, но сектор и пипетка находились в одинаковых условиях.
                            :shok :

                            Комментарий


                              Какая пипетка 2-5-8

                              Комментарий


                                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                                Какая пипетка 2-5-8
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	i.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.0 Кб
ID:	216862
                                Пишут что 2 dbi

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X