Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]15961[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15962[/ATTACH]
    Собрал я один сектор для пробы и офигел :shok :.
    [ATTACH=CONFIG]15963[/ATTACH]
    Это уровень с пипеткой.
    [ATTACH=CONFIG]15964[/ATTACH]
    А это с сектором, что хотите то и думайте, но сектор и пипетка находились в одинаковых условиях.
    :shok :
    Ну и что, вы скажите в каких, в центре трехкомнатной квартиры, очень даже верю! На улице если все по путю сделали, с трудом!

    Комментарий


      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
      Ну и что, вы скажите в каких, в центре трехкомнатной квартиры, очень даже верю! На улице если все по путю сделали, с трудом!
      На улице холодно сегодня......проверю может на днях. Я сам знаю что в условиях отраженки может быть всё что угодно.
      Как вот только проверить взаимное затухание ? Оба сектора в вертикали ведь будут работать (MIMO).
      Прицепить одну антенну к точке, а другую к PCI адаптеру ???
      Последний раз редактировалось lexxkin; 24.02.2014, 21:46.

      Комментарий


        Ну вот дособрал потихоньку. Верхняя - RX , Нижняя - TX.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01204.jpg
Просмотров:	2
Размер:	15.5 Кб
ID:	216934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.2 Кб
ID:	216935
        Аппарат - TL-WR740N (не самый лучший вариант). Сравнивать буду с таким-же, только с 5 dbi пипетками.
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01207.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.8 Кб
ID:	216936
        Клиентом будет ноутбук Asus. Мерить буду от края до края карьера (500м),думаю зона Френеля не пострадает )))
        Как по вашему мнению, Уважаемые форумчане, сравнение будет адекватное?

        Комментарий


          lexxkin .Могли-ли Вы мотивировать выбор именно этой конструкции (количество спаек при последовательном питании-чё доходит на послед патч. Сектор от чая-запитка хоть и гемор но правильней) а не панели скажем 15V4(гораздо менее трудоёмк и более облизанной а также не так ярко проблемы с КСВ)
          Последний раз редактировалось MOISNEG; 06.03.2014, 19:20.

          Комментарий


            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
            lexxkin .Могли-ли Вы мотивировать выбор именно этой конструкции (количество спаек при последовательном питании-чё доходит на послед патч. Сектор от чая-запитка хоть и гемор но правильней) а не панели скажем 15V4(гораздо менее трудоёмк и более облизанной а также не так ярко проблемы с КСВ)
            У панели 15V4 игольчатая диаграмма направленности, а мне нужна именно секторная антенна.

            Комментарий


              Чем хорош 740 в данном случае-развязанные Rx Tx
              Если при испытании перебросить антенны-увидится худшая
              Попробовать понять в чём цимус и поправить
              ...Как вот только проверить взаимное затухание ? Оба сектора в вертикали ведь будут работать (MIMO)...---Немного повернуть каждый сектор -ближе к V

              Комментарий


                Это жопа полная.......форум млять глючит не могу отчет по испытаниям с картинками выложить. А интересного много !!!!!
                Одну картинку тока дает вложить, а дальше типа нет прав......блин, нервоз (((((

                Комментарий


                  Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                  Это жопа полная.......форум млять глючит не могу отчет по испытаниям с картинками выложить. А интересного много !!!!!
                  Одну картинку тока дает вложить, а дальше типа нет прав......блин, нервоз (((((
                  Может по размеру картинки слишком большие? Попробуйте ещё раз, вчера вечером и у меня не очень работало...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Ну вот провел полевые испытания. Клиент - ноутбук, база - DIR300NRU V7 прошитый в zyxel keneetic. Расстояние 500м.
                    Программа WirelessMon.
                    1) Пипетка Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01225.jpg
Просмотров:	2
Размер:	20.3 Кб
ID:	217131 сигнал -55....57 дБ
                    2) Патч Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01185.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.8 Кб
ID:	217132 сигнал -41...43 дБ
                    3) Бестер сектор Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01221.jpg
Просмотров:	2
Размер:	26.3 Кб
ID:	217133 сигнал -34...36 дБ
                    4) Другой сектор Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01204.jpg
Просмотров:	2
Размер:	15.5 Кб
ID:	217134 сигнал -36...38 дБ
                    Было замечено, что сектор с бортами намного узкополосней чем без боковых бортов. Не знаю точно насчет точности уровня сигнала у двойного сектора, ибо у него точка доступа стоит своя.
                    В итоге соорудил ещё одну базу Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.6 Кб
ID:	217135 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.0 Кб
ID:	217136
                    А ещё есть вот такое чудо (забыл на испытания прихватить) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC01226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.4 Кб
ID:	217137
                    Последний раз редактировалось lexxkin; 25.03.2014, 09:11.

                    Комментарий


                      Чёт тут в секторах не в соответствии с теорией-там питающ. лини в продлении радиуса и паралельны
                      Последний раз редактировалось MOISNEG; 25.03.2014, 12:19.

                      Комментарий


                        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                        Чёт тут в секторах не в соответствии с теорией-питающ. лини в продлении радиуса и паралельны
                        Я думаю, чем меньше нахлест на патч - тем лучше ???
                        И форма фазосдвиг. линий одинаквая главней - длина ???
                        А вообще, нахлест на патч=1мм.

                        Комментарий


                          Так всё таки как правильно-подпайка по хорде или по радиусу
                          Запитки в одну линию или чють повернуть каждую (штоб паралельно)Ёлочкой
                          Форма изгиба линий по JOMy (хвосты в одну линию) или как здесь змейкой

                          Форум. КАК?
                          Последний раз редактировалось MOISNEG; 26.03.2014, 20:03.

                          Комментарий


                            Поддерживаю. Было бы интересно узнать мнение форумчан. Соединние патч - фасосдвигающая линия. Как правильно ?

                            Комментарий


                              линия питания в данном случае и фазу двигает, все верно.
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                При проектировании антенны нужно всегда учитывать чувствительность к разбросу размеров конструкции. Повторюсь, не получение максимально возможных характеристик! Например антенна BDM при тех же размерах корпуса, может иметь на пару децибел большее усиление, но замедляющий элемент будет состоять из дисков разного размера, с разными расстояниями между ними и крайне капризной к разбросу размеров. Настройка такой антенны кропотливое занятие. При условии если будут элементы подстройки! А кроме как погибать диски, подстраивать больше нечего.

                                Разрабатывая эту антенну, я исходил из низкой квалификации монтажников, закладывал однотипность комплектующих, максимальную простоту в конструкцию и настройке.
                                По этому:
                                Фазосдвигающая линия это прямой провод, нарезанный с большим разбросом длинны!
                                Точность обеспечивают штампованные диски и стойки дисков (обычные гвозди 3мм!) приваренный "точкой" в кондукторе. Точность высоты установки (пайка) обеспечивается подкладывая под диски 2 сверла нужного диаметра.

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BS1665V_7.jpg
Просмотров:	2
Размер:	146.4 Кб
ID:	217167 Если (а это требование по тех карте!) провод при пайке пропаян от начала диска, то у Вас автоматом длина фазо сдвигающей линии получается постоянной, не зависимо от длины провода! Важно не допустить образование индуктивной петли. Справа пайка уже на грани брака. Величина капли припоя сверху диска и длина хвоста провода практически никак не влияют на характеристики антенны.
                                Антенна сразу после сборки настроена немного выше по частоте. Слегка растягивая пинцетом фазосдвигающую линию резонанс антенны понижается в нужный участок и прижимая её к земле подгоняется КСВ. (Регулировочный элемент антенны.)

                                В тяжёлых случаях приходиться подгибать в ту или иную сторону диски. Некоторые, вкрыв антенну и увидев не совсем ровный диск "брызжут слюной" о некачественной сборке не подозревая, что это элементарная настройка антенны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X