Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уважаемый ,.Панченко Игорь,,в ВАШЕМ посте кроме оправдания ляпов криворуких монтажников нашёл много интересного и нужного для меня (например-при пайке избегать образования раковин)
    По вопросу бы

    Комментарий


      Дело не в раковинах, а в непропае стыковки линии с патчем, в этом случае -грубо- линия просто удлиняется и в довесок соединяется не на самом краю патча/пластины.
      Избыток припоя на краю места пайки как на фото слева тоже "удлиняет" линию, т. к. в этом месте она -линия становится толще.
      Вообще такая пайка как на фото ни в один квалификационный разряд и нормы не укладывается.
      Да и это не столь существенно в сравнении с точностью изготовления патчей и точностью их подвеса/установкой над рефлектором.

      Комментарий


        Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
        Избыток припоя на краю места пайки как на фото слева тоже "удлиняет" линию, т. к. в этом месте она -линия становится толще.
        Вообще такая пайка как на фото ни в один квалификационный разряд и нормы не укладывается.
        Изначально планировалось, что длина линии должна быть строго 1\2. В этом случае характеристики линии никак не должны влиять на работу антенны. На практике сделать такую конструкцию при одинаковых размерах дисков невозможно и некоторая реактивность присутствует, за счёт чего и можно подстроить антенну. Иначе пришлось бы добавлять подстроечные элементы в конструкцию или на порядок повышать точность изготовления, что в разы подняло бы стоимость антенны.
        Т.к. антенна настраивается, то все вот эти колебания размеров компенсируются.
        Уточню ещё раз всё, что сверху патча очень мало влияет на его характеристики, там просто не текут токи!!!!

        По поводу качества, оправданий и другой срани.
        Господа, вы запустите у себя серийное производство, заплатите налоги и получите прибыль, а потом я возьму вашу "поделушку" и целый роман напишу про Вашу криворукость, не сомневайтесь!

        Комментарий


          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
          По поводу качества, оправданий и другой срани.
          Господа, вы запустите у себя серийное производство, заплатите налоги и получите прибыль, а потом я возьму вашу "поделушку" и целый роман напишу про Вашу криворукость, не сомневайтесь!
          +100500
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            А можно-ли эту антенну переделать (доработать) в MIMO без изменения геометрии ???
            Уважаемый Lipton мне кажется писал в одной из тем http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10415
            Размерчики линий не помешали-бы )))

            Комментарий


              Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
              А можно-ли эту антенну переделать (доработать) в MIMO без изменения геометрии ???
              Уважаемый Lipton мне кажется писал в одной из тем http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=10415
              Размерчики линий не помешали-бы )))
              Ну на форуме так уже поиздевались над сектором, что чертежей завались, и под мимо и с разводкой полосковыми линиями и кабелями, поищите, неполенитесь, все есть!

              Комментарий


                Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                Размерчики линий не помешали-бы )))
                В два раза длиней тех, что есть.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MIMO.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.8 Кб
ID:	217225
                  Типа так ? А форму изменять не надо ?
                  Feed 1 ниже ошибся на рисунке

                  Комментарий


                    Который является размер?...

                    Комментарий


                      http://www.lan23.ru/wifi/Bester_Sect...V/Body2400.PDF
                      Длина линий 62 мм Диаметр провода 1,25 мм

                      Комментарий


                        Сообщение от lexxkin Посмотреть сообщение
                        Не могу скачать ..!!!

                        Комментарий


                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MIMO.jpg
Просмотров:	1
Размер:	61.1 Кб
ID:	217227

                          Комментарий


                            Хорошо, я сделаю моделирование ...!

                            Комментарий


                              Спасибо )))

                              Комментарий


                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                Не могу скачать ..!!!
                                Попробуй здесь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X