Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    nmts, рискну посоветовать изолятор из фторопласта, вернее где его добыть - в старых сетевых платах с разъемом BNC - разбираем на наждаке этот разъем и получаем отличный изолятор. Я такие изоляторы одеваю на центральную жилу кабеля, который припаиваю к бикваду (тогда при пайке не плавится вспененный изолятор кабеля). Возможно и в других разъемах можно поискать...

    Комментарий


      Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
      Возник вопрос по узлу запитки антенны: изолятор центральной жилы можно оставить (на рисунке красным) или лучше убрать? Оказывает он какое нибудь влияние на антенну?
      Никак не повлияет. Делай, как удобней...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
        Крепление подсмотрел у hex здесь. КСВ метр - пока ооочень большая проблема...

        здесь нашёл чтото, подойдёт?
        Вот такой мне ответ пришел из "РКК"
        На сегодня можем предложить поставку
        в течение 10 дней с момента предоплаты,
        стоимость - 739 Евро с НДС надо искать где они берут

        Комментарий


          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          стоимость - 739 Евро с НДС
          :shok : :shok : :shok : :shok : :shok :

          Я попробовал заказать местным умельцам, они сейчас изучают документацию (все что есть на сайте распечатал), сказали - "в принципе можно, но как с калибровкой?". Вобщем возможно скоро стану счасливым обладателем КСВ метра...:yahoo:

          Комментарий


            Антенны готовы...
            Вложения

            Комментарий


              Ну и базовая станция...
              Вложения

              Комментарий


                Первые впечатления о работе антенн самые хорошие, уровни сигналов были -70 -80, теперь -60 -70, что повлияло пока не знаю или карточки R52 (до этого стояли G550) или антенны. Диаграмма не укладывается в 65 градусов, шире, примерно 90 - 100 градусов, ксв метром не проверял, работают на 1 и 11 каналах. Вобщем антеннами доволен.

                Комментарий


                  Ну а чё не показал перед антенны, как заделал? Надеюсь так же цивильно всё сделано, как и сзади?! Думаю другим начинающим былоб интересно.

                  Да, ни на одном коробе не увидел дренажных отверстий в самой нижней точки антенны - нужны обязательно!
                  Ниже мой вариант... Обрати внимание на две дырочки в донышке...
                  Вложения
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Ну а чё не показал перед антенны, как заделал? Надеюсь так же цивильно всё сделано, как и сзади?! Думаю другим начинающим былоб интересно.

                    Да, ни на одном коробе не увидел дренажных отверстий в самой нижней точки антенны - нужны обязательно!
                    Ниже мой вариант... Обрати внимание на две дырочки в донышке...
                    Дренаж есть. Если внимательно посмотреть на первом фото, правая антенна. Завтра сфотографирую на базе, выложу. Качество не очень, на мобильник фотаю...:sorry:

                    Комментарий


                      Ну да, есть. За плохим качеством не разглядел...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        Бестер это не фа20.
                        Для защиты посоветую использовать пластиковую вагонку для облицовки. Изоляцию наверн нуно убрать, ведь по чертежу ее нет, она влияет на сопротивление.

                        Комментарий


                          Фотки...
                          Вложения

                          Комментарий


                            Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                            Бестер это не фа20.
                            Для защиты посоветую использовать пластиковую вагонку для облицовки. Изоляцию наверн нуно убрать, ведь по чертежу ее нет, она влияет на сопротивление.
                            А в чём же принципиальное отличие Бестера от ФА20?! Тоже патчи, тоже линии фазирующие и ТЕ ЖЕ ТРЕБОВАНИЯ!
                            Вагонка долго не простоит... рекламный пластик лучше.
                            Изолента ни на что не влияет, она далеко от патчей.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              Привет всем. Сделал я такую антенну.Сказать, плохого не могу но и обратного. Прибор КСВ еще делаю (не могу найти диод шотки). При тестировании чутье по уровню сигнала как у NS2 (смотрел по ее штатном индекатору и по програме), я, к ней подсоединял. Кабель RG8u 3 метра припаивал как делал __nmts__. Сделал еще АМОС5, результаты хуже по сигналу.
                              Последний раз редактировалось vldjag; 18.05.2010, 17:02.
                              __/// Vladimir \\\__

                              Комментарий


                                Очень не корректное сравнение! К тому же, антенны то не настраивались.
                                Вот приборчик доделаете, настроите антенны, проверите с одним и тем же кабелем, тогда будет корректно!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X