Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Анализ антенны Bester Sector 2400-16-65V

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от copish Посмотреть сообщение
    Где можно пообсуждать роутеры для наших целей? Как делали коробку?
    Здесь

    Сообщение от copish Посмотреть сообщение
    Как делали коробку?
    Коробка за 570 рублей для распределительного электрощитка... Я подумал о базовой станции...
    А для антенны там на фото приспособу видно, из двух уголков, и рычага...

    Комментарий


      Сообщение от copish Посмотреть сообщение
      nmts:
      Собираюсь сделать Wi-Fi-сеть. Антенну буду делать как у тебя, и роутер такой же наверно. Где можно пообсуждать роутеры для наших целей? Как делали коробку?
      Роутеры здесь http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=28 , прежде чем что то спрашивать стоит немного почитать, в прочем за спрос здесь пинать не принято.

      Коробку проще всего загнуть в кондукторе, что из себя представляет кондуктор? всё до ужаса просто, деревяшка по внутренним размерам равная корыту, и вспомогательная деревяшка, струбцинами между деревяшек зажимаем предварительно раскроенный лист оцинковки, и киянкой (резиновой,деревянной) формуем бортики.

      Комментарий


        У кого не открываются PDF? можете у меня скачать 2 pdf в одном rar-файле.

        http://file.qip.ru/file/W8fo3AYR/body.html

        Комментарий


          а кто знает, какой у этой антенны уровень бокового на 135гр и заднего на 180гр. лепестков?

          Комментарий


            Cлепил, работает: 30м, три стенки, стеллажи метеллические, скорость 1.5мбайта по total-у.
            Реально ли у неё увеличить сектор более 90 град?

            Комментарий


              Сообщение от oleg119 Посмотреть сообщение
              Реально ли у неё увеличить сектор более 90 град?
              Нет! Упадёт сильно усиление.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Спасибо

                Комментарий


                  Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                  а кто знает, какой у этой антенны уровень бокового на 135гр и заднего на 180гр. лепестков?
                  Могу выложить расчётные HFSS, как только до файлика проекта доберусь.

                  На углах ± 45 градусов уровень -6 дб, на память помню. Если с таким уровнем устраивает, то можно обслуживать клиентов и в секторе 90 градусов. По аналогии секторов UBNT можно расширять углы излучения. Конусные "плюшки" ставить. Сам не экспериментировал, руки реально до монтажки не доходят.
                  Очень интересен результат, если кто будет пробовать просьба отписать результаты на форум.

                  Комментарий


                    Сообщение от ABAVA Посмотреть сообщение
                    Сделана антенна неплохо . Хотелось бы узнать как она в работе
                    Привет всем.
                    Уже один год простояла эта антенна. Отлично работает, доволен. На ней весит 15 юзеров с NS2. Хочется отметить, я ее вижу базой (Микротиком), без прямой видимости из-за леса -92, на расстоянии 12,5км (она там работает по месту).При этом она стоит к БС боком.
                    Последний раз редактировалось vldjag; 26.10.2011, 19:05.
                    __/// Vladimir \\\__

                    Комментарий


                      Уважаемые модераторы! Напишите пожалуйста размера этой антены т.к. ссылки в первом посте не работают! Прочитал весь форум нашёл высоту короба ( 30 мм),
                      диаметр дисков (65мм) , высоту дисков над рефлектором (7мм) . Буду очень признателен т.к. хочу её в срочном порядке опробовать.

                      Комментарий


                        Сообщение от moker82 Посмотреть сообщение
                        Уважаемые модераторы! Напишите пожалуйста размера этой антены т.к. ссылки в первом посте не работают! Прочитал весь форум нашёл высоту короба ( 30 мм),
                        диаметр дисков (65мм) , высоту дисков над рефлектором (7мм) . Буду очень признателен т.к. хочу её в срочном порядке опробовать.
                        может это Вам поможет...

                        Хорошо работает на плоском рефлекторе в ПВХ воздуховоде 40х110мм. (усиление падает совсем на децал...)
                        Вложения
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          Спасибо ! На днях повторю, и опробую , о результатах мойх испытаний отпишусь позже.

                          Комментарий


                            Подскажите какая диаграма направленности у этой антенны (расчетная)

                            Комментарий


                              Сообщение от MaxOdessa Посмотреть сообщение
                              Подскажите какая диаграма направленности у этой антенны (расчетная)
                              а это написано в самом названии антенны и двумя постами выше! по -3дБ 65град по -6дБ около 90гр.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Файлика не будет, утерян. Возможно сохранился у Архимеда, он её считал (потом, когда ему размеры выдал.). Моделировал ver_2 напильником и паяльником, на приборах. (Панарамник, индикатор поля.)
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X