Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

нужно выбрать NanoStation М2 или М5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    нужно выбрать NanoStation М2 или М5

    хочу еще уточнить.... я собираюсь сделать вай фай мост между девятиэтажкой и частным домом расстояние между ними 500 м но между ними проходит высоковольтная линия.

    1. Посоветовали взять NanoStation M5 или NanoStation M2....что лучше купить??? хочу их взять 2 штуки.
    2. На NanoStation M5 требуется вроде регистрация а на М2 нет как я понимаю так ведь???
    3. Или посоветуете другое оборудование???
    4. И еще вопрос говорят что оборудование должно быть привязано к провайдеру (буду использовать дом.ру, билайн)....якобы что не будут работать если не привязаны???

    #2
    Берите НС М5. Диапазон гораздо более свободен. Получите бОльшую скорость.
    И то и другое надо регистрировать, но никто этого не делает, поэтому не беспокойтесь. Не надо просто мощность большую включать и всё.
    Привязка к провайдеру заключается в том, что они прописывают мак вашего устройства на своём оборудовании.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Берите НС М5. Диапазон гораздо более свободен. Получите бОльшую скорость.
      И то и другое надо регистрировать, но никто этого не делает, поэтому не беспокойтесь. Не надо просто мощность большую включать и всё.
      Привязка к провайдеру заключается в том, что они прописывают мак вашего устройства на своём оборудовании.
      спасибо Василий за ответ впринципе так и хотел сделать......но роутеры, маршрутизаторы и т.д. работают в диапазоне частот 2.4 ГГц. Что на счет этого скажите???

      Комментарий


        #4
        Ну и пусть себе работают, как раз и не будут мешать вашему линку. Вам-то какое дело до чужих роутеров ?
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Ну и пусть себе работают, как раз и не будут мешать вашему линку. Вам-то какое дело до чужих роутеров ?
          Василий не совсем так поняли. В квартире будет стоять маршрутизатор именно от него интернет пойдет в НС М5. У него же частота 2.4 а в антенне 5 ГГц......или так можно соединять???

          Комментарий


            #6
            5 гГц будет между наносами М5.
            До и после них будет кабель. А его можно втыкать куда угодно.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              5 гГц будет между наносами М5.
              До и после них будет кабель. А его можно втыкать куда угодно.
              спасибо большое Василий)))))))) все понел

              Комментарий


                #8
                Василий а на сколько сильно будет влиять высоковольтная линия передач??? ведь у диапазана 5ГГц сильная зависимость от прямой видимости

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от matrix163 Посмотреть сообщение
                  Василий а на сколько сильно будет влиять высоковольтная линия передач??? ведь у диапазана 5ГГц сильная зависимость от прямой видимости
                  На таких расстояниях практически не влияет.

                  Комментарий


                    #10
                    и еще такой вопрос если я в частном доме установлю NanoStation M5 в режиме клиента и буду искать точки доступа вай фая то NanoStation M5 будет искать только те точки которые работают только на 5 ГГЦ? а на 2.4ГГц не будет искать так я понимаю?

                    Комментарий


                      #11
                      Совершенно так ..
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X