Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Точки Cisco WAP4410N с антенами ANT50-2000N от D-link совместимы?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Точки Cisco WAP4410N с антенами ANT50-2000N от D-link совместимы?

    Господа подскажите новичку -
    Купил комплект для организации моста между сетями в составе две точки Cisco WAP4410N с антенами ANT50-2000N
    "Настольный" тест показал что только с родными всенаправленными антенами точки между собой связываются, а с направленными полная тишина.
    Продавец уверяет что все оборудование между собой совместимо. Хотя, меня смущает что точки 2,4 гигагерца, а антена рассчитана на 5
    Будут ли эти железки вместе работать? Как запустить?

    #2
    Тяжёлый случай.
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      Тяжёлый случай.
      Ещё с соблюдением общей тематики ответа можно использовать слова - Мда, ого, ну ну
      и так далее.
      Полторы тысячи постов у автора ответа наверно именно в этом духе.
      Спасибо, вы мне очень помогли осознать свою ничтожность перед гуру. Я что, не в раздел для новичков написал?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ratinc Посмотреть сообщение
        Продавец уверяет что все оборудование между собой совместимо. Хотя, меня смущает что точки 2,4 гигагерца, а антена рассчитана на 5
        Будут ли эти железки вместе работать? Как запустить?
        С этими антеннами - никак. Поскольку антенны на совершенно другой диапазон. Продавец либо сам не понимает, либо сознательно лжет.

        Если хотите совет, какие антенны лучше использовать с этими точками, обрисуйте подробно задачу, которую нужно решить с их помощью.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
          С этими антеннами - никак. Поскольку антенны на совершенно другой диапазон. Продавец либо сам не понимает, либо сознательно лжет.

          Если хотите совет, какие антенны лучше использовать с этими точками, обрисуйте подробно задачу, которую нужно решить с их помощью.
          Спасибо за ответ. Я уже подумал что все ответы буду напоминать известный жест с пальцем у виска.
          Продавцу к сожалению уже ничего не предьявишь. Все общение было по телефону.

          У меня несколько похожих задач с организацией мостов. Какие нормальные надежные точки стандарта N с поддержкой WDS будут с этими антенами работать? Точки интересуют в корпусах для использования внутри помещения. Расстояние между антенами 500 метров, вимость прямая.
          Буду признателен за любую помощь.

          Комментарий


            #6
            Вы бы посоветовались, прежде чем покупать... а так получили дорогущие точки с опять-же дорогими и не подходящими к этим точкам антеннами... ну да ладно, будем пытаться исправить ситуацию, насколько это возможно.

            Если нужны действительно надежные, то смотрите в сторону Ubiquiti Rocket M5 или MikroTik RouterBoard, у них есть несколько вариантов решений на 5ГГц с MIMO.

            Комментарий

            Обработка...
            X