Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зачем три вывода на mini PCI-e Wi-fi адаптерах?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зачем три вывода на mini PCI-e Wi-fi адаптерах?

    Вопрос такой, хочу обновить карточку вайфая в ноутбуке (в связи с подарком - маршрутизатор WNDR3800), старая поддерживает только g. Хочу 802.11n сеть. Смотрю на старую карточку и вижу от нее уходят черный и белый провода! Зачем они? Это выводы к антеннам? Почему их два? И почему в Intel 4965AGN три вывода? Зачем третий вывод и куда его подключать если у меня вот такое есть: вид сзаду. Можно ли третий вывод занять одним из этих лишних проводов?:) Где-то видел, что у писиаймини внутренняя антенна? Вот понять не могу. Зачем столько проводов, антенны это или нет? И что делать с третьим выводом? Или проще приобрести WiFi Link 5100? Разъясните про эти загадочные встроенные антенны в ноутбуках. А то я запутался. Заранее спасибо.

    #2
    Правильно, это кабели на антенну. Два потому, что две антенны.
    Intel 4965AGN это карта стандарта MIMO 2T3R. И для нормальной работы этой карты нужны 3 антенны.

    Можно ли третий вывод занять одним из этих лишних проводов?:)
    Вы же лампочку в водопроводный кран не станете вкручивать? Нельзя.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      Правильно, это кабели на антенну. Два потому, что две антенны.
      Intel 4965AGN это карта стандарта MIMO 2T3R. И для нормальной работы этой карты нужны 3 антенны.


      Вы же лампочку в водопроводный кран не станете вкручивать? Нельзя.
      Ну при желании могу и вкрутить :) А почему нельзя использовать те - другие антенны? Они что? На другой диапазон? Будет хуже ловить или в чем дело? и еще- в отоге то, получется не стоит брать MIMO карту лучше значит с двумя выводами брать? Так? (ПС какую брать Intel 4965AGN или всё же Intel Link 5100? Или есть еще варианты? Буду благодарен за советы:) Не стесняйтесь)
      Последний раз редактировалось Lola; 19.08.2012, 09:18.

      Комментарий


        #4
        Intel WiFi Link 5100 это тоже MIMO, но 2T2R и антенн туда нужно всего две. Так что он вам более подходит.
        Что это за кабели у вас там болтаются - непонятно. Возможно под Wimax или еще что-нибудь. Поэтому на них не стоит что-то подключать, не зная на какой диапазон они расчитаны.

        В общем, вам подойдет любая карта стандарта 802.11a/b/g/n MIMO 2T2R (т.е. с двумя антенными разъемами).

        Комментарий


          #5
          А еще никто не знает как активировать 802.11n на AW-GE112H ? Это возможно? (он там есть?)

          Комментарий


            #6
            Другая карточка может не стать! Нужно пробовать! Это все зависит от производителя!
            Есть привязка к ViD PiD. Все это в БИОСЕ. Так званые "белые списки". На Lenovo такое не проходит!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
              А еще никто не знает как активировать 802.11n на AW-GE112H ? Это возможно? (он там есть?)
              Нет там никакого N. Читайте документацию и не задавайте глупых вопросов.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                Нет там никакого N. Читайте документацию и не задавайте глупых вопросов.
                Как бы ветка форума позволяет! И если это глупый вопрос, то какой не глупый, любой вопрос можно решить всегда самому, если все и везде читать, вы наверное никогда, никого ни о чем не спрашиваете, вы читаете, вам даже открывать рот в жизни не приходиться, вы читаете и на этом форуме только для того, чтобы читать, и посылать всех к документации (хотя соглашусь- документация-это правильный выбор):). Всё, всем спасибо...
                Последний раз редактировалось Lola; 19.08.2012, 20:21.

                Комментарий


                  #9
                  Lola, изначально подковырни экран радиомодуля и глянь какой чип. Потом на него найди док и посмотри поддерживает ли чип N
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Lola Посмотреть сообщение
                    Как бы ветка форума позволяет! И если это глупый вопрос, то какой не глупый, любой вопрос можно решить всегда самому, если все и везде читать, вы наверное никогда, никого ни о чем не спрашиваете, вы читаете, вам даже открывать рот в жизни не приходиться, вы читаете и на этом форуме только для того, чтобы читать, и посылать всех к документации (хотя соглашусь- документация-это правильный выбор):). Всё, всем спасибо...
                    Почему вы не хотите тратить свое время на то, чтобы найти и прочитать документацию, зато считаете себя вправе легко тратить чужое время? Кто-то должен искать, разбираться в вопросе за вас, а потом вам преподносить уже готовый ответ? Извините, но в таком случае отношение к вам будет соответствующее.
                    Этот форум, и вообще технические форумы предназначены,в первую очередь, для обмена опытом. А раздел "Новичкам" предназначен не для людей, которым лень потратить 10-30 минут на чтение документации, а для тех, кто попытался разобраться самостоятельно, но у него не получилось. Либо этого нет в документации. Либо просто не хватает опыта для самостоятельного решения вопроса.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Почему вы не хотите тратить свое время на то, чтобы найти и прочитать документацию, зато считаете себя вправе легко тратить чужое время? Кто-то должен искать, разбираться в вопросе за вас, а потом вам преподносить уже готовый ответ? Извините, но в таком случае отношение к вам будет соответствующее.
                      Этот форум, и вообще технические форумы предназначены,в первую очередь, для обмена опытом. А раздел "Новичкам" предназначен не для людей, которым лень потратить 10-30 минут на чтение документации, а для тех, кто попытался разобраться самостоятельно, но у него не получилось. Либо этого нет в документации. Либо просто не хватает опыта для самостоятельного решения вопроса.
                      :) Мания величия? Ответил? Спасибо за супер ценное потраченное время Ваше.
                      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                      Либо просто не хватает опыта для самостоятельного решения вопроса.
                      :wacko: И почему вы однозначно решили для чего этот и другие технические форумы за всех? Знал бы что и где искать- нашел бы и прочел. И вообще хватит оффтопить. ПС чтоб вам так даже у доктора помогали, сразу в библиотеку городскую к книгам по медицине... потратить 10-30 минут. Если лень делиться чем-то, то либо у тебя самого этого МАЛО, либо ты жлоб и жмот. (ё чёйс). Спасибо всем за внимание. очень помогли ребята. больше здесь писать не буду. Может потом когданить еще чтонить глупое спрошу :)

                      И! Вумные люди подскажте кстати как даташит найти к BCM94312MCG - чет не могу нарыть! Как вообще ищите?, полковырнуть совет не прокатит- обратно припаивать нечем:) и посмотреть на каком чипе не могу... Геде залежни даташитов есть? Как правильно искать? А то что то ерунду поисковики выдаютссс
                      Последний раз редактировалось Lola; 20.08.2012, 20:43.

                      Комментарий


                        #12
                        Тема закрыта. Топикстартеру блокировка на 10 дней за некорректное поведение и переход на личности.

                        Поймите одну простую вещь: никто и ничем здесь вам не обязан. И если вы сюда пришли - будьте добры соблюдать правила форума и общечеловеческие нормы поведения.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X