Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Замена FLASH ROM в TP-LINK

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Замена FLASH ROM в TP-LINK

    Добрый день уважаемые Гуру.Недавно наткнулся в инете на тему:Можно ли загрузиться с карты Memory Stick ( в частности можно ли загрузить ядро Linux ) ?
    Плата AT91RM9200 и работа с картами Memory Stick.
    Если я правильно понял у этих карт есть возможность работы в режиме SPI.
    Следовательно вопрос возможна аппаратная замена стандартной flash rom на Memory Stick.Цель получить устройство с объемом внутренней памяти от 512Mb и выше.
    Вот нашел режим работы таковых. http://piclist.ru/S-MMC-SD-Cards-RUS/S-MMC-SD-Cards-RUS.html
    Последний раз редактировалось Brogas; 10.09.2012, 16:47.

    #2
    вы путаете мемори стик с sd и mmc это очень разные карточки.. еще точка доступа не работает с флешь ром вообще, она с него только грузится, потому как эта процедура очень медленная 8 мегабайт где-то за 2-3 минуты это только чтение, запись несколько дольше. продолжать не буду
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Ладно запись, а что если прикрутить действительно какую нить мелкоразмерную SD вместо штатной SPI? Правда подозреваю, что остальной объём памяти флехи прейдётся заполнять нулями. Но было бы вообще класс- вставил в кардридер, влил дамп, впаял и поехал- Во размечтался я.

      Комментарий


        #4
        прикручивай, кто мешает. как сделать гугл в помощь. только самый ленивый не найдет.
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий

        Обработка...
        X