Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка DHCP на DAP-1150 с прошивкой Conceptronic

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Настройка DHCP на DAP-1150 с прошивкой Conceptronic

    Всем доброго времячка!

    В просторах интернета наткнулся на ваш сайт и увидел свою старую тд с альтернаривной прошивкой от conceptronic...
    Прошил, потестил и обрадовался, реальная вторая жизнь устройства... Мощность уваличилась в двое! А самой главное появилась стабильность соединений!!!

    Но вот одна странность...
    Настроил так: ПК интегр. сеть карта смотрит на провайдера с поднятым VPN, вторая PCI сеть карта 192.168.1.1 смотрит на DAP-1150 192.168.1.2, в АР включен DHCP c диапазоном 192.168.1.10-20...

    Вот тут и началось: мой HTC Desire V не хочет работать даже на прописанном вручную IP, китайский планшет только на прописанном IP вручную, а медиацентр AzBox и ноутбук HP работает без тараканов даже с DHCP...

    Может кто поможет разобраться в этих глюках?
    Спасибо!
    Вложения

    #2
    Если девайс не умеет нормально работать с DHCP и вообще с WiFi, то при чем здесь прошивка точки?
    Могу сказать, что у HTC это обычное поведение, почему они не хотят нормально работать с WiFi - вопрос к производителю. DHCP не хотят получать не только от точек и роутеров, но и от серверов. Не раз наблюдал примерно такую картину (мониторинг ARP в сегменте из нескольких хотспотов):
    18:55:19 New activity 192.168.57.42, hwaddr: xx-xx-xx-xx-xx-xx (Примечание: конкретный MAC не указываю, но если верить IEEE, он принадлежит устройству HTC)
    18:55:19 xx-xx-xx-xx-xx-xx changed IP address from 192.168.57.42 to 10.22.11.8
    18:55:19 xx-xx-xx-xx-xx-xx changed IP address from 10.22.11.8 to 5.78.216.63
    18:55:20 xx-xx-xx-xx-xx-xx changed IP address from 5.78.216.63 to 68.2.37.12
    ...и так до бесконечности с интервалом несколько рандомных IP в минуту.

    Причем первый IP это тот, который получен от DHCP (о чем сервер благополучно отрапортовал в логе), а остальные полностью "от фонаря". Видел даже, что один из таких девайсов пытался работать с адресом 0.0.0.0.
    К этим-же хотспотам нормально цепляются мобилки от Nokia до Samsung, всякие I-фоны, пады и т.п., а также нетбуки, ноуты, игровые консоли и т.д. На них конечно тоже бывают разные проблемы, но ничего подобного не наблюдалось.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, за ответ

      Тобишь проблема в девайсе, а не в настройках?
      Но HTC и кетаец почему-то везде... у меня 8 сохраненных точек, с защитой и без, где я бываю, таких проблем нет...!

      У меня в Крыму доля в гостинице. планирую на следующее лето wi-fi организовать, как раз у меня 3 таких железки на каждый этаж думал подцепить по одной... Поскажите, а сколько клиентов максимум поддержит DAP-1150?
      И есть-ли мануал по этой проше подробный, хоть на англицком?

      Комментарий


        #4
        Определил проблему: когда сеть открыта, нет проблем с DHCP...

        Комментарий


          #5
          Сообщение от guemplen Посмотреть сообщение
          Поскажите, а сколько клиентов максимум поддержит DAP-1150?
          И есть-ли мануал по этой проше подробный, хоть на англицком?
          Десяток, не больше. И то с большим скрипом, железо слабоватое.
          Прошивка очень простая (за исключением отдельных моментов, которые вам не понадобятся), к тому-же довольно старая, так что мануал вряд-ли существует в природе. Здесь на форуме есть несколько тем по этой прошивке, почитайте, наверняка найдете что-нибудь полезное.

          Комментарий

          Обработка...
          X