Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какую точку поставить?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какую точку поставить?

    Подскажите, какую точку выбрать?
    Есть удалённая точка доступа на расстоянии 300-350м(какая точно не знаю). В данный момент подключаюсь к ней с помощью TP-Link WA501G + баночная антенна - всё отлично, счастью нету предела :). Возникла необходимость поменять принимающую точку на N стандарт, для того чтобы поднять скорость, и главное, не просаживать передающую точку до режима G.
    Сначала выбор пал на TP-Link WA701ND или TP-Link WR743ND (что в принципе одно и тоже), но оказалось там большие проблемы с внутренней антенной, и точка не желает корректно работать с направленной антенной. Заставить нормально работать можно только перепрошивкой, но не совсем понял, какая именно прошивка нужна для этого и как именно её надо настроить, да и не хочется, пока, возиться с прошивкой (может в будущем :)).

    Посоветуйте точку стандарта N с одной антенной без подобных подвохов в такой же ценовой категории. А ещё лучше роутер с режимом клиента.

    Видел подобные точки от Edimax - EW-7228APN, Tenda, Trendnet - TEW-650AP, D-Link - DAP-1155. Но, к сожалению, не нашёл ни единого описания по поводу подключения внешней антенны или о наличии внутренней(мешающей).

    Буду очень благодарен!

    #2
    Сообщение от OJV Посмотреть сообщение
    Посоветуйте точку стандарта N с одной антенной без подобных подвохов
    "...у меня есть деньги на разбитый запорожец, НО !! я хочу только мерседес и только мерседес... - про остальное я не буду даже и слушать..." (тем более читать ваш форум)

    http://ru.wikipedia.org/wiki/IEEE_802.11n
    Многоканальный вход/выход, известный, как MIMO и большее покрытие
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Не пойму причину негатива в мою сторону, я не претендую на мерседес - я даже не заикнулся про технологию MIMO, да мне даже скорость больше не нужна. Хочу перейти на стандарт "802.11n 150 Мбит/с" что бы не тормозить передающую ТД и её двух клиентов которые подключаются к ней в режиме N.
      Цитата из статьи википедии, ссылку на которую Вы дали:
      Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с (стандарт IEEE 802.11ac до 1.3 Гбит/с), применяя передачу данных сразу по четырем антеннам. По одной антенне — до 150 Мбит/с.
      Это значит что стандарт IEEE_802.11n не обязательно подразумевает технологию MIMO и точки доступа стандарта IEEE_802.11n с одной антеной существуют. В той же TL-WA701ND - не реализована технология MIMO, вторая антенна там как дополнительная и прошивкой openwrt можно добиться работы с одной антенной.

      По поводу цены - я прекрасно понимаю, что точки этого класса, мягко говоря, говнецо. Но к моей принимающей точке будет подключён один единственный компьютер и с поставленной задачей справляется аналогичная точка стандарта 802.11g. Так зачем платить больше, покупать дорогую точку, ставить вторую антенну и в конце концов, загромождать подоконник? :)

      Мне всего то надо, чтобы передающая точка стандарта IEEE_802.11n 150 Мбит/с не сваливалась в режим G из-за меня.

      Форум перечитал вдоль и в поперёк, но не нашёл информации по моему вопросу, поэтому и спрашиваю совета у специалистов, а Вы набрасываетесь...

      Комментарий


        #4
        Берите Loco и не мучайтесь. Получаете в одном флаконе точку с поддержкой всех актуальных на сегодня стандартов, с нормальной антенной, маленькую по размеру. А в случае необходимости ее можно поставить за окном или на крыше и подать питание по кабелю.

        Комментарий


          #5
          Loco - 70 баксов, ТП линк - 27баксов - в 2,6 раза, дороговато :(...
          Тут антенна чётко собрана, направлена, прикручена - точку бы поменять и всё...
          Может и не согласитесь со мной, но зачем платить если на этой дистанции будет работать любое железо.

          Комментарий


            #6
            Ну если любое, то и ставьте любое. Вы попросили совета - я вам посоветовал то, что сам бы поставил в этом случае.

            Роутеров с режимом клиента сейчас немного, точно есть в TP-Link WR743ND, насчет остальных не знаю. Да и внутренней антенны там вроды-бы нет.

            Комментарий


              #7
              в TP-Link WR743ND - точно есть внутренняя антенна. TP-Link WR743ND, WR741ND и WA701ND - это одно и то же железо отличающееся прошивками и на 701-й не распаяны 4 RJ-45..
              Не обязательно роутер, можно и точку.

              Тем не менее спасибо за совет!

              Комментарий


                #8
                OJV, по-моему ТОЛЬКО в 743-м есть, щас толком не помню, но приходилось из-за этого менять 741 на 743.

                Комментарий


                  #9
                  режим клиента то есть в 743-м, а как быть с внутренней антенной? Она не даёт жизни направленной антенне. Лучше уже чисто ТД только без таких проблем. Вот только как узнать, будут у данной точки такие проблемы или нет?

                  Комментарий


                    #10
                    Какое расстояние база - клиент, если до 500 метров то можно ставить 701 или 743 .

                    Комментарий


                      #11
                      расстояние - 350м, но как подключить внешнюю антенну, роутер отказывается с ней работать корректно и продолжает слушать эфир через внутреннюю(встроенную).
                      Речь идёт о 701 точке и о 743-м роутере на заводских прошивках.

                      Комментарий


                        #12
                        Совсем ленивый народ пошел, включите голову , почитайте форум..
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий


                          #13
                          все правильно он пишет, надо белую точку было ставить. в крайнем случае черную, и обязательно с антенной или без, и главное чтоб оно все сразу работало. а если не работает так значит неправильно что то сделал. в общем закрыто
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                            все правильно он пишет, надо белую точку было ставить. в крайнем случае черную, и обязательно с антенной или без, и главное чтоб оно все сразу работало. а если не работает так значит неправильно что то сделал. в общем закрыто

                            :haha: Без антенны , и в свинцовом корпусе..
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X