Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

550 метров какие антенны предпочесть

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    это вообще ничто если учесть что точка по производительности тот же 450 роутерборд, пппое не жрет ресурс, не путать с пптп
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #32
      NAT тоже не жрет? ))
      И кеширование DNS? Хотя его можно и не включать...

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        250GS это же вроде свич? И PPPoE не умеет.

        Я бы поставил RB450G, чтобы не грузить точку лишними задачами. 100 мегабит по PPPoE это немало, лично я не уверен, что локи или нанобриджи справятся с задачей, хотя и не пробовал. В режиме бриджа 70-80 мегабит прокачивают, уже заметно напрягаясь, а если на них повесить еще и PPPoE с сопутствующими задачами... в общем вам решать.
        Ого, извиняюсь, 250 - это свич. А в названии роутер! Мне надо поднимать инет с PPPoe перед наносом, так как кроме моего воздуха, инет нужен еще и владельцу квартиры, где я подцепляюсь, след. поднятие инета на наносе становится невозможным. Конечно, если бы весь инет шел ко мне, тупо ради безопасности воткнул бы простой свич, а так мне необходимо ставить маршрутизатор, да желательно с гигабитными портами, чтобы хотя бы он мог раздавать близко к 100 Mbps. Что получится после наносов - скоро узнаем,уже заказал Nanobridge M5 22dBi.

        Комментарий


          #34
          на наносе можно сделать полноценный роутер правда только один ван интерфейс из веб морды создать можно, нат у него хардверный, потому не жрет, а днс трансляция тоже ничего не жрет. и 100 мегабит качает неплохо при том ему всеравно как оно ходит, а вот мультикаст уже больше одного потока не осиливает
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #35
            Установил мост на Nanobridge m5. На столе все запускается. Но после внешней установки не стартуют оба устройства!!!!!!!!!!!!!!!!! На улице -2 C. При какой мин. температуре они запустятся? Можно феном согреть или придется снимать и тащить в тепло?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Vovana4 Посмотреть сообщение
              Установил мост на Nanobridge m5. На столе все запускается. Но после внешней установки не стартуют оба устройства!!!!!!!!!!!!!!!!! На улице -2 C. При какой мин. температуре они запустятся? Можно феном согреть или придется снимать и тащить в тепло?
              Стартуют они при любой температуре от -40 до +70. Ищите причину в другом.
              Правда бывает, что один раз из 100 не стартуют, независимо от температуры. Приходится передёргивать питание.
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #37
                Пардон, пришлось снять мост с мачты, вердикт - из бриджа выпала вилка RJ45....

                Комментарий


                  #38
                  а это часто бывает, с кривыми вилками беда.
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #39
                    Братья китайцы ни как не могут научиться делать нормальную комплектуху.

                    Комментарий


                      #40
                      Решил сделать апдейт моста. Он собирался осенью, на холоде - поэтому антенны толком не смотрят друг на друга. Какое ПО нужно использовать, чтобы правильно сориентировать тарелки? Вертеть тарелки по индикатору самого наноса не представляется возможным:( Сейчас на мощности 18 dBm мост выдает 48 Мбит

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Наносы качество передачи.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.7 Кб
ID:	214571

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X