Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усиление сигнала WiFi в ноутбуке.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Усиление сигнала WiFi в ноутбуке.

    Нужно улучшить качество работы Wi-Fi в ноутбуке.
    В чем сложность:
    Там, где есть free Wi-Fi (кафе, гостиницы, аэропорты, парки)часто слабый сигнал (дома все хорошо :). Я вижу БС, но достучаться до нее не могу.
    Покурив пару-тройку недель разные форумы узнал, что сигнал зависит от антенны и приемопередатчика :).
    Приемопередатчик.
    По стандарту Wi-Fi ограничен 100mW (или 500mW, в зависимости от страны). У меня сейчас стоит Intel 6250. Судя по информации из Intel'овской "Утилиты подключения" (убил бы ее создателя) максимальная мощность передатчика 35mW. Вероятно, должны быть в природе более мощные адаптеры mini PCI-E. Под mini PCI точно есть.
    Антенна.
    У меня в ноуте две внутренние антенны. Современные адаптеры поддерживают 3х3:3. Можно подключить две внутренние антены и сделать выход на внешнюю антенну. Обычно использовать две внутренних антенны. При необходимости подключать внешнюю антенну с круговой диаграммой... Но там тоже есть засада. Чем она длиннее, тем выше усиление, и соответственно меньше угол. И тем дальше должна быть БС, что бы легко можно было подключиться.
    Что я собираюсь сделать:
    Заменить адаптер на более мощный и установить внешнюю антенну, желательно разборную. Ну, или иметь в комплекте несколько антенн разной длины :). Внешний адаптер использовать не хочу.
    Вопросы:
    1. У каких производителей поискать мощные адаптеры. Или какой порекомендуете mini PCI-E half size 3x3:3?
    2. Как будет себя вести подобное подключение 3х антенн (1 внешняя и 2 внутренних). Есть ли какие-то ньюансы.
    3. Есть ли разборные WiFi антенны, которые можно использовать "частями". Например 1 часть - 5dbi, 1+2 часть - 8dbi, 1+2+3 часть - 11 dbi...

    ЗЫ Сорри за сумбур или если где-то непонятно написал.

    #2
    нет таких, никак, нету
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Лучще использовать ЮСБ WI-FI адаптер.Широкий выбор ,хорошая мощность,да еще с антенкой уже.А лепка с антенками(внутренние + наружная) да еще к слабенькой карте...извращение которое ник чему нормальному не приведет я думаю.

      Комментарий


        #4
        Zloj Vitos, полностью с вами согласен, но то, что вы написали, не имеет никакого отношения к теме топика.
        Kuslik, я не понял, что вы имели ввиду. Если это были ваши комментарии по трем вопросам... Ну, у нас страна свободная, каждый может иметь собственное мнение.
        To All:
        1. Друзья! Совершенно не интересно, почему не надо что-либо делать. Эти рассказы оставьте для своих начальников.
        2. Если есть желание высказать мнения - на Болотную. Там много людей, которым интересно ваше мнение. Здесь оно не интересно. Интересно ваше ЗНАНИЕ или ОБОСНОВАННОЕ предположение, рассуждение, опыт...
        3. Давайте уважительно относится к своему и чужому времени. То, о чем я спрашиваю, для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. И каждый раз, когда вы что-либо отвечаете, я иду к планшетке, что-бы узнать что-то ВАЖНОЕ. А не мнения и отмазки. Не стоит их писать. Экономьте наше время. Договорились?

        ЗЫ Готишненько получилось:)

        Комментарий


          #5
          да, это совершенно точный ответ на каждый из вопросов, увы и ах, другого ответа пока не будет. есть вариант замены антенн в ноуте, но прибавка будет совсем незначительная. да и 35мвт мне хватает для работы в 10-15км. проблема в антеннах, а не в мощности. ну и вайфай в местах общего доступа нужно уметь делать, чаще всего это чисто номинальная услуга, то есть не обязана хорошо работать.
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Уважаемый kuslik.
            Позволю заметить, что ваш ответ не соответствует действительности как минимум в первом пункте ( несмотря на ваше мнение, эти адаптеры есть). Что позволяет мне сомневаться и в остальных ваших ответах и предположить вашу общую невысокую компетентность в обсуждаемом вопросе. Особенно в части полной неработоспособности адаптера с тремя разными подключенными антеннами...
            В остальной части....Задача же описана. При чем здесь ваши 10-15 км? Такой задачи нет. При чем здесь "уметь делать"? Мы не обсуждаем вопросы влияния с целью повышения квалификации на IT-поддержку открытых спотов. Зачем вы об этом пишите? И причем здесь ее обязанность? Это техника! У нее нет обязанностей и прав. У нее возможности. К чему вы это пишите? Это не относится к теме. У вас есть РЕАЛЬНЫЕ идеи КАК ДЕЛАТЬ?

            Комментарий


              #7
              половинного размера не может существовать адаптеров как и любых других ноутбучных мощностью более 50мвт, вопервых конструктивно невозможно осуществить отвод тепла, во вторых получить сертификат соответствия (любой FCC CCC PCC) вы можете спорить сколь угодно, максимум что из этого выйдет это бан =) спасибо за понимание
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                хотя нет! троллинг на форуме запрещен. вам предупреждение и тема закрыта
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий

                Обработка...
                X