Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по DHCP в Wi-Fi сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос по DHCP в Wi-Fi сети

    Добрый день! Просьба сразу не "убивать"

    Вопрос
    есть сеть из 5 роутеров как заставить работать в сети только одному DHCP

    Internet --------TP link TL-WR841N 1 ))))))((((((((25м))))))(((((Роутер Tenda W307R2 Lan1----------WanTp link TL-WR841N ))))200м((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Tenda W307R
    ---------------------------------------------------------------------------- -----
    Lan2----------- TP link TL-WA5210G((((2 км))))))))) NS2 loco
    на роутере 1 TP link TL-WR841N включен DHCP 10.0.0.100-10.0.0.199
    на роутере 2 Tenda W307R (работает в режиме репитера\повторителя) включен DHCP 192.168.0.100-192.168.0.199
    дальше на всех роутерах идущих за 2 (тенда) DHCP отключен и клиенты подключаются к сети с адресами 192.168.0.10Х

    если отключить DHCP на роутере 2(Тенда) не работет доступ в интернет
    Я ПОНИМАЮ ТАК, ЧТО НА РОУТЕРАХ РАБОТАЮЩИХ В РЕЖИМЕ ПОВТОРИТЕЛЯ DHCP должен быть включен обязательно??????


    Зачем это мне нужно
    Хочу отфильтровать мак адреса и чтобы не бегать по роутерам и их таблицам и не отслеживать леваков, а работать только с одним роутером и чтобы он раздавал всем адреса. :wacko:

    #2
    Сообщение от cnc Посмотреть сообщение
    Добрый день! Просьба сразу не "убивать"

    Вопрос
    есть сеть из 5 роутеров как заставить работать в сети только одному DHCP

    Internet --------TP link TL-WR841N 1 ))))))((((((((25м))))))(((((Роутер Tenda W307R2 Lan1----------WanTp link TL-WR841N ))))200м((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((Tenda W307R
    ---------------------------------------------------------------------------- -----
    Lan2----------- TP link TL-WA5210G((((2 км))))))))) NS2 loco
    на роутере 1 TP link TL-WR841N включен DHCP 10.0.0.100-10.0.0.199
    на роутере 2 Tenda W307R (работает в режиме репитера\повторителя) включен DHCP 192.168.0.100-192.168.0.199
    дальше на всех роутерах идущих за 2 (тенда) DHCP отключен и клиенты подключаются к сети с адресами 192.168.0.10Х

    если отключить DHCP на роутере 2(Тенда) не работет доступ в интернет
    Я ПОНИМАЮ ТАК, ЧТО НА РОУТЕРАХ РАБОТАЮЩИХ В РЕЖИМЕ ПОВТОРИТЕЛЯ DHCP должен быть включен обязательно??????


    Зачем это мне нужно
    Хочу отфильтровать мак адреса и чтобы не бегать по роутерам и их таблицам и не отслеживать леваков, а работать только с одним роутером и чтобы он раздавал всем адреса. :wacko:
    Включите прозрачный мост на 2 роутере...

    Комментарий

    Обработка...
    X