Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WA-5210G сгорел передатчик ?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WA-5210G сгорел передатчик ?

    Принесли мне TP-Link WA-5210G с просьбой проверить, так как у владельца возникли сомнения в его исправности (жалуется что дальность низкая).
    После включения и направления его на планшетник через две кирпичных стены я увидел что у него мощность примерно такая же как и у домашнего роутера D-Link DIR-632 (и это с направленной антенной).

    Подскажите как более правильно проверить исправность передатчика?
    Может ли такое быть что бы он по уровню излучения был как DIR-632 ?

    #2
    Интересно как владелиц ее использовал (в смысле что у него за линк на ней ).. Может просто у него нет прямой видимости , собственно что именно его не устроило та?
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
      Интересно как владелиц ее использовал (в смысле что у него за линк на ней ).. Может просто у него нет прямой видимости , собственно что именно его не устроило та?
      Ну собственно он его в квартире повесил что бы пробивало везде кроме детской (вроде как направленная антенна и т д).
      Но не пробивает даже 3 стены бетонные.
      Что подтвердилось при сравнении с простым роутером (мощность примерно равна).

      Вот и возник вопрос как более точно проверить работает или нет передатчик.

      Например если взять телефон и попытаться соединиться то на каком расстоянии должен быть коннект.

      Хотя это не лучший вариант так как у меня везде деревья вокруг дом.
      Может еще как то можно оценить работоспособность передатчика роутера.
      Если в роутере включить индор и мощность поставить на минимум то телефон перестает его видеть уже в соседней комнате (даже если антенна направлена на телефон).

      Комментарий


        #4
        Подумайте немного логически...
        Направленная антенна может помочь увеличить дальность и уровень сигнала на открытой местности, где всю мощность можно сконцентрировать направленным в сторону цели лучом.
        А в помещении сигнал состоит не только из того, что непосредственно идет с антенны сквозь стены, но и из кучи отражений от разных поверхностей. Поэтому направленная или нет антенна - особой разницы не будет.

        З.Ы. И 3 бетонных стены WiFi и не должен пробивать. Это же не рентгеновский аппарат с мощностью в пару киловатт. Тем более, что наверняка там не просто бетон, а железобетон.

        Комментарий


          #5
          прошу заметить что радиоволны это разновидность оптических волн, вы фонариком сквозь стену как далеко светите? а через три? а прожектором?
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
            прошу заметить что радиоволны это разновидность оптических волн, вы фонариком сквозь стену как далеко светите? а через три? а прожектором?
            Согласен.
            Но все же, я сравниваю с стационарным роутером который не должен быть очень мощным и у него уровень сигнала почти такой же как у точки доступа суть которой именно передавать сигнал на дальние расстояния.
            Что это ? Умер усилитель в точке или я не правильно что то меряю.
            Вот я и прошу вас объяснить как адекватно оценить мощность сигнала, т е может какую программку загрузить на телефон и им померить мощность (пусть не точно , пусть субъективно).
            Задача понять исправен аппарат или нести в ремонт.

            Комментарий


              #7
              Я вам уже ответил, почему так (и не только я). Телефоном мерять уровень сигнала это не вариант, иногда телефон повернешь на пару градусов и получаешь совсем другой уровень сигнала.
              Более-менее надежно можно проверить только другой точкой и на прямой видимости.

              Комментарий

              Обработка...
              X