Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расположение антенны для линка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Расположение антенны для линка

    Может вопрос не совсем по теме, но делаю на Фа20 поэтому куда запостить кроме как тут не придумал! Уж извините если что не так!
    Хочу сделать инет родителям на частный сектор… Два DIR-300 с двумя FA-20, по два метра кабеля. Расстояние от многоэтажки до дома 280 метров.
    Единственное что меня смущает это прямая видимость! Окно на чердаке где будет стоять раздающая антенна с места где будет стоять принимающая я вижу но вот только видимость проходит между соседским коттеджем и деревом. Просвет этот находится в 5 метрах от принимающей антенны и по ширине примерно 2 метра. Далее всё чисто! Я б и не задумывался если б не прочитал про Зону Френеля … а вот теперь мучаюсь! Чтоб поставить антенну в другом месте нужно увеличить длину кабеля до 10-12 метров что само по себе не очень хорошо + раздающую антенну ставить на другом подъезде ключи от чердака которого достать более проблематично!
    В общем хотелось бы узнать мнение разбирающихся в этих делах людей … насколько (хоть примерно) критично такая прямая видимость может отразится на сигнале или стоил лучше сразу ставить мачту с более длинным кабелем?!
    Вот как все примерно выглядит: показаны красным - здания, зеленым - дерево


    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Vid_plan.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.3 Кб
ID:	232169


    Заранее спасибо!!!

    #2
    У вас только оптическая видимость. Ничего хорошего у вас не выйдет, если вам не нужна высокая скорость то можете попробовать.(насколько низкая это только опытным путем). Кабель снижения 10-12 метров тоже не советую, хороший кабель не входит в ваш бюджет, а плохой все испортит. Правильней будет разместить Dir-300 на мачте, сделав дистанционное питание и пигтейл до антенны.(про то, что Dir-300 нужно куда то убрать я не говорю это само собой). Что бы снизить возможность выгорания портов нужно использовать экранированную витую пару, заземлив один ее конец, на крыше обычно бывают шины заземления

    Комментарий

    Обработка...
    X