Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с построением сети с 3-мя роутерами и 3-мя наносами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с построением сети с 3-мя роутерами и 3-мя наносами

    Доброго времени Всем Всем!!! Прощу простить меня если мой вопрос для Вас не так уж и сложный чтоб создавать отдельную тему, ну Я уже неделю мучаюсь и в форумах ничего полезного для своей задачи не нахожу..
    И так если быть ближе к делу, то

    1)в кв на 5 этаже дома есть интернет от провайдера 15мб (максимальный в нашем городе и подключается тока в квартирах) там в кв. стоит роутер дир 620 с прошивкой ZyXEL KEENETIC который автоматом подключается к провайдеру по PPPoE. IP роутера 192.168.2.1

    2)дир 620 через два Nanostation м5 (т.е. через мост) подключен к другому роутеру дир 320 тоже с сторонней прошивкой1.9.2.7-d-r2627M-max_mad-fina
    который находится в офисе и к нему по WLAN (wi-fi) подключен нанос2 2.4Гц и в рабочее время по лан подключено еще 3 компа IP адреса наносов и дир 320 менял на разные на данный момент на наносах м5 стоят 192.168.2.5 и 192.168.2.6 и на дире320 192.168.3.1 и на нс2 192.168.3.2

    проблемы:
    1) В дневное время когда ПК офиса работают инет время от времени пропадает а вечером все работает нормально скорость и днем когда работает и вечером 10-12мбит
    2) дома кабель от нанос2 вставлена в сетевуху ноута с автомат. параметрами ip инет есть но через роутер ни как не раздает (уже третий роутер)

    Получается сетка из трех роутеров двух НС5 и 1 НС2
    подскажите пожалуйста как все это настроить лучше?

    #2
    помогите кто нибудь
    скорее проблема в DHCP Server незнаю что с ним делать

    Комментарий


      #3
      Оставить первый ZyXEL KEENETIC именно роутером, с него раздавать интернет и DHCP. А все остальные устройства использовать как прозрачные (режим WDS на убиквити и только LAN-порты на роутерах).

      Комментарий

      Обработка...
      X