Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Домашний Wi-Fi, проблема

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Домашний Wi-Fi, проблема

    Здравствуйте, дома имеется ноутбук, роутер D-Link dir-615 и домашний кинотеатр с поддержкой беспроводной сети (Wi-Fi). То есть у меня получилось так, что я могу на прямую воспроизводить на домашнем кинотеатре фильм, через роутер, подключаясь к компьютеру. Но вышло так, что файлы (фильмы), размером больше 7-8 Гб у меня воспроизводятся с изредкими зависаниями, собственно в чем может быть проблема? Я так понимаю нехватает пропускной способности роутера, дабы без зависаний передавать в настоящем времени какое-то конкретное количество информации... В этом ли проблема? Если да, то какой роутер можно приобрести для этого? на что стоит обратить внимание?

    #2
    Тут надо обратить внимание на несколько моментов:
    1. Беспроводные стандарты, поддерживаемые роутером. От этого зависит максимальная теоретически возможная скорость. Кинотеатр тоже должен поддерживать эти стандарты, иначе смысла особого нет. Для нормального просмотра фильмов с большим битрейтом (которые и сами по себе большие) нужна поддержка как минимум стандарта 802.11n, желательно с MIMO 2T2R или 3T3R.
    2. Пропускная способность самого роутера.
    3. Качество связи (помехи, уровни сигналов и т.п.).
    4. Настройки роутера, кинотеатра и компьютера.

    Так что вот вам широкое поле деятельности по изучению всех этих факторов и их влияния на скорость передачи данных ))

    Комментарий


      #3
      Стандарт 802.11n only Стоит в настройках у роутера, все работает=> все устройства поддерживают этот формат? Оо Просто я пару вещей и сам понять не могу, у меня роутер с обещанной скоростью 300мб\с, хотя в настройках сети в ноутбуке скорость скачет от 75 до 65, так и должно быть? Объясните пожалуйста толком, на что надо обращать внимание....

      Комментарий


        #4
        для начала нужно обратить внимание на теорию , почитать вот это

        1.Что говорит википедия
        2.Что из себя есть N стандарт
        3.Что есть такое MIMO
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          у меня поддерживается стандарт n, не знаю точно как на счет кинотеатра, но если роутер передает ТОЛЬКО в этом стандарте и кинотеатр принимает, тогда в чем беда еще может быть? В том что истенная скорость режится в несколько раз+ помехи? Тогда не будет ли выходом поставить Wi-fi мощнее? Алексей, дав мне ссылки на википедию вы что хотите этим сказать? Спасибо, я прочел, но к сожалению не догадался что именно не так в моем вопросе Оо Поэтому я и обратился сюда

          Комментарий

          Обработка...
          X