Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как зайти в настройки роутера BELKIN?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как зайти в настройки роутера BELKIN?

    Собственно подарили мне вайфай роутер,у него один вход RG45, четыре выхода RG45 и вайфай.
    Ранее он был подключен к сети с инетом и нормально работал.
    Я решил его перенастроить под свои нужды,подключил кабелем к компу (пока без инета) но столкнулся с проблемой,какой у него айпи? Стандартным 192.168.1.1 не пингуется,прочитал инструкцию и решил сбросить настройки кнопкой,настройки вроде сбросились (лампочки погасли и опять зажглись) после чего по инструкции он должен был пинговатся по 192.168.2.1 но не пингуется.
    Пробовал сброс ещё пару раз,кнопку держал дллго,всё то-же самое...
    Роутер комп видит (лампочка горит) комп тоже показывает соединение по локальной сети. Старые настройки узнать невозможно и на заводские не сбрасывается.
    Подскажите,где я туплю,что делаю не так?

    #2
    Я бы сначало подключил и просканировал сетку, может там на другой ip веб интерфейс завязан.

    Комментарий


      #3
      То что на другой уже и так ясно,вот какой диапазон адресов задавать? Я тут не силён а все подряд сканировать жизни не хватит.
      Может подойдут обладатели BELKINых подскажут где они "живут"

      Комментарий


        #4
        Надо настроить сетевую на своем ПК: ип 192.168.2.100 и маску 255.255.255.0. Должно работать если роутер 192.168.2.1.

        Комментарий


          #5
          Для поиска пользуюсь LANSPY на сколько понял ему достаточно задать диапазон адресов айпи не зависимо от своего айпи и он должен найти. А маска такая-же как Вы указали.

          Комментарий


            #6
            Я так понимаю если роутер подарили, то наверное должна быть инструкция. Там обычно и указывают, как при заводских настройках зайти в его веб-интерфейс. Маска обычно такая. Чтобы они (пк и роутер) видели друг друга у пк должен быть адрес 192.168.2.х (вместо х любое). и маска одинаковая.

            Комментарий


              #7
              Да...Опять наступил на детские грабельки :) Понадеялся на ланспай а он только делает вид,что ищет за пределами своей сети а на самом деле нифига там не видит а времени тратит как будто умный. Поменял айпишник на машине на 192.168.2.х и роутер нашелся по положеному ему айпи,спасибо sky77!
              Всё-же интересно зачем производитель по умолчанию его в другую сеть закинул.

              Комментарий

              Обработка...
              X