Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панельная 3G антенна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну на экране точно мерять не нужно. Попробуйте в PDF посмотреть. Если вдруг есть Иллюстратор, то там все очень корректно печатается.

    Комментарий


      Спасибо. С иллюстратором все получилось. Причем, отображались корректные размеры как на экране, так и при печати.

      Еще один вопрос возник. Я вырезал отражатель из оцинковки толщиной 0,8 мм. Согнуть ровно у нее бортики в домашних условиях не получается. Подскажите, если я просверлю вдоль линии сгиба небольшие отверстия дрелью и согну по ним, то скажется ли это на характеристиках антенны? Думаю, что по 5 отверстий 2мм на каждую сторону хватит.

      Комментарий


        Сообщение от MA8 Посмотреть сообщение
        Спасибо. С иллюстратором все получилось. Причем, отображались корректные размеры как на экране, так и при печати.

        Еще один вопрос возник. Я вырезал отражатель из оцинковки толщиной 0,8 мм. Согнуть ровно у нее бортики в домашних условиях не получается. Подскажите, если я просверлю вдоль линии сгиба небольшие отверстия дрелью и согну по ним, то скажется ли это на характеристиках антенны? Думаю, что по 5 отверстий 2мм на каждую сторону хватит.
        Можно и так, я брал керн и по линейке делал канавку по линии загиба, потом потихоньку гнул в тисках.

        Комментарий


          Сообщение от MA8 Посмотреть сообщение
          Подскажите, если я просверлю вдоль линии сгиба небольшие отверстия дрелью и согну по ним, то скажется ли это на характеристиках антенны? Думаю, что по 5 отверстий 2мм на каждую сторону хватит.
          Эт, уже, описивал на форуме- не 5 , а как можно больше(чаще)- акуратней гнётся. В случае необходимости герметизации -проти по бэк термоклеем, припоем и т д.
          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9476&page=12 #119
          Последний раз редактировалось MOISNEG; 16.03.2016, 22:23.

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Можно и так, я брал керн и по линейке делал канавку по линии загиба, потом потихоньку гнул в тисках.
            Думал про этот вариант, но дома в Москве под рукой ни керна нет, ни металлических уголков, ни тисков.

            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
            Эт, уже, описивал на форуме- не 5 , а как можно больше(чаще)- акуратней гнётся. В случае необходимости герметизации -проти по бэк термоклеем, припоем и т д.
            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9476&page=12 #119
            Вот эта идея мне в голову и пришла. Но только думаю не нвредить характеристикам антенны. Хотя, я тут смотрю, люди отражатели полностью из металлических сеток делают.

            Комментарий


              Совсем забыл отписаться. Была изготовлена еще одна антенна, но на сей раз были использованы разъёмы и кабель на 50 Ом. Разъемы наши: СРГ50-312фв, СР50-161фв, СР50-163фв, СР50-135фв, кабель буржуйский 5D-FB OCC 10 метров, на "хвостике" модема РК50-2-22 30см. для чистоты эксперимента модем использовал тот же самый что и в прошлый раз. Прирост на "показометре" модема в 3dbm. Да и вообще как то стабильнее чтоли работает. так что разница между 75 Ом и 50 Ом всетаки есть, что бы там не говорили.
              П.С. СРГ50-312 "допилен по фэншую"

              Комментарий


                Как то так.
                Вложения

                Комментарий


                  Aleks07111971 подробней )) и размерчики можно ? усиление какое.

                  Комментарий


                    Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                    Aleks07111971 подробней )) и размерчики можно ? усиление какое.
                    Post#993
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread...=9279&page=100

                    Комментарий


                      привет! Я новичок в деле, сказите как правильно рисовать эллипс через visio или word, из инструмент эллипс нарисоват и задать параметь 118мм х 70.5 мм или через дуги по радиусам 110 и 30 мм? Второй метод увидел на ютубе который выложил из наших форумчан

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Как то так.
                        Все красиво кроме пайки.

                        Комментарий


                          я говорую годиться ли эллипс который нарисован через word? Уж извините полности не мог тему. И еше какой эффект дает еше элемент над патчом, ну как директор пассивный элемент. На панелки ремо завода стоит такой элемент над патчом.

                          Комментарий


                            Директор расширяет полосу пропускания по КСВ. Повышает усиление.

                            Комментарий


                              тогда дайте пожалуста размер этого элемента и растония от патч, у меня патч (тоест элипс)118х70.5 мм, кабел 75 ом.

                              Комментарий


                                Сообщение от asqarali Посмотреть сообщение
                                тогда дайте пожалуста размер этого элемента и растония от патч, у меня патч (тоест элипс)118х70.5 мм, кабел 75 ом.
                                А Вы какую антенну делаете? Повторять стоит только те антенны к которым есть чертежи. А если брать эллипс от одной, директор от другой - ничего не выйдет!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X