Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi switch из Dir-320 реально ли это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi-fi switch из Dir-320 реально ли это?

    Здравствуйте.
    Имеется wifi роутер, который раздает инет и назначает ip. Еще есть роутер который по воздуху соединяется с ним, получает айпишник, и раздает другим компьютерам интернет. Но он тоже является роутером. МОжно ли сделать так, чтобы он как свитч не сам назначал айпи, а давал это делать первому роутеру? Стоит прошивка tomato - работает в режиме wireless client

    #2
    да можно. нужно отключить DHCP сервер в настройках, у вас какой именно роутер DIR 320 или DIR 320 NRU?

    Комментарий


      #3
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок1.PNG
Просмотров:	1
Размер:	48.2 Кб
ID:	213789
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок2.png
Просмотров:	1
Размер:	31.1 Кб
ID:	213790

      Вот вам пример для DIR 320 NRU

      Комментарий


        #4
        У меня старенький dir-320, без ru. И прошивка не родная(tomato). Галочку HDCP убирал, но ip компьютеры не получают(думают, а в конце себе сами присваивают виндовый). Сам роутер создает подсеть (вида 192.168.5.XXx) отличающуюся от сети который создает первый роутер(192.168.0.1), чтобы не было конфликта, между подсетями и на последних компьютерах был интернет. И роутер имеет такой же ip(192.168.5.1). В этом может быть проблема?

        Комментарий


          #5
          Нашел решение. Оказывается все просто. Нужно всего лишь поставить wireless ethernet, client , и убрать галку dhcp и вуаля, компьютер, правда всего лишь один, из всей сети, получает ip От первого роутера. Целый день мучался. может быстрее бы получилось, но все данные получал исключительно по голосовому каналу. Однако, проблемы своей не решил. Требовалось получить с удаленным клиентом прямое vpn соединение, но по прежнему через вспомогательный сервер (HAmachi). Провайдер видимо что то мутит... Если проверять speedtest.net, то вылазиет ошибка. Может быть на стороне клиента глюк, так как там вообще 3G, но связь неплохая. 3 мегабита держит (почти макс). Буду искать альтернативное решение, может быть даже платное. ТИпа VPN или еще чего нибудь

          Комментарий


            #6
            Сообщение от createl Посмотреть сообщение
            У меня старенький dir-320, без ru. И прошивка не родная(tomato). Галочку HDCP убирал, но ip компьютеры не получают(думают, а в конце себе сами присваивают виндовый). Сам роутер создает подсеть (вида 192.168.5.XXx) отличающуюся от сети который создает первый роутер(192.168.0.1), чтобы не было конфликта, между подсетями и на последних компьютерах был интернет. И роутер имеет такой же ip(192.168.5.1). В этом может быть проблема?
            Щас пробывал DIR655 сделать мастером и DIR320 настроить репитером через WiFi,есть там все функции, до конца правда не доделал инет щас нужен. завтра тогда по шаманю, скажу что по чем.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Payalnik610 Посмотреть сообщение
              Щас пробывал DIR655 сделать мастером и DIR320 настроить репитером через WiFi,есть там все функции, до конца правда не доделал инет щас нужен. завтра тогда по шаманю, скажу что по чем.
              Я все что требовалось от роутера сделал. Все и так работало, просто мне нужен удаленный доступ к компьютеру для работы. По VPN локалке я получал доступ к apache установленному на одной из машин, а также к необходимым файлам. Сейчас нету возможности юзать качественный интернет и пришлось задействовать 3g модем, но hamachi который я использовал отказывается создавать прямое соединение(видимо пчелайн что то дропает в пакетах). Глобальная сеть подсказывает что решение в протоколе pptp l2tp и выделенный ip(конечно же платный 250р - можно и бесплатный, но это опять куча гемора как с хомой) Деньги вроде не слишком серьезные за удобство работать в любом за...к.. Недавно смотрел варианты перебраться подальше в лес, для комфортного саморазвития, и присматривался к спутниковому инету. 3 крубля за 5гб далеко не самый дорогой тариф, и все бы ничего, да только стоимость оборудования от 25 к, что поставило на этих мыслях крест:haha: Проще будет юзать 3g или изловчиться с репитерами и wifi, на десяток другой км

              Комментарий


                #8
                Сообщение от createl Посмотреть сообщение
                Я все что требовалось от роутера сделал. Все и так работало, просто мне нужен удаленный доступ к компьютеру для работы. По VPN локалке я получал доступ к apache установленному на одной из машин, а также к необходимым файлам. Сейчас нету возможности юзать качественный интернет и пришлось задействовать 3g модем, но hamachi который я использовал отказывается создавать прямое соединение(видимо пчелайн что то дропает в пакетах). Глобальная сеть подсказывает что решение в протоколе pptp l2tp и выделенный ip(конечно же платный 250р - можно и бесплатный, но это опять куча гемора как с хомой) Деньги вроде не слишком серьезные за удобство работать в любом за...к.. Недавно смотрел варианты перебраться подальше в лес, для комфортного саморазвития, и присматривался к спутниковому инету. 3 крубля за 5гб далеко не самый дорогой тариф, и все бы ничего, да только стоимость оборудования от 25 к, что поставило на этих мыслях крест:haha: Проще будет юзать 3g или изловчиться с репитерами и wifi, на десяток другой км
                Тоже засматривался на спутник, для любительского инета, цены бешенны, поэтому и хочу развить 3G с какой-нибудь антеннкой хорошей.

                Комментарий

                Обработка...
                X