Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с TP-Link TL-WA501G нужна консультация

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    проблема с TP-Link TL-WA501G нужна консультация

    Досталась мне указанная выше точка доступа, радиочастоттная часть в ней работает, мощнность передачи в норме, на WiFi анализаторе отображается ESSID и всё остальное, но вот беда, при попытке связаться с упомянутым девайсом по веб-нитерфейсу через сетевой кабель комп пишет "сетевой кабель не подключен" . Видимых дефектов, обрывов и тд. на плате не обнаружено.Имею опыт разработки и ремонта цифровой техники, но схемой этой точки доступа не располагаю, просьба помочь схемой или хотя бы ссылкой на нужный ресурс . И какое назначение у чёрной микросборки вблизи сетевого гнезда с надписью "HST-1025DR GROUP-TEK 0936 B" ? Это развязка? преобразователь уровней или что-то иное? Сигнал кабеля локальной сети проходит через неё, так что на неё первое подозрение. Нечто подобное видел во всех сетевых картах.
    Если кто ремонтировал подобные траблы,просьба откликнуться

    #2
    На входе стоит импульсный трансформатор который очень редко дохнет.Ищи на плате сетевой контроллер 8201 - скорее он сдох.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за подсказку. Есть такой контроллер на плате. Я пока что не успел найти даташит на него, и пока не знаю, какое у него должно быть напряжение питания, но вызывает подозрение то, что напряжения ни на одной из его ножек не превышают 1.8 вольта.
      А скорее всего он, имхо, должен питатья от 3.3 или 5 вольт, я предполагаю. Может быть, по цепям питания что-то "крякнуло". Попробую разобраться сегодня.

      Комментарий


        #4
        http://pdf1.alldatasheet.net/datashe...C/RTL8201.html

        Комментарий


          #5
          Просмотрел даташит, пробежался по ножкам контроллера, похоже, он живой (кроме, возможно, сетевого порта). А вот транс изолирующий всё-таки подозреваю. На той его стороне ,которая к контроллеру, задействованы две пары выводов (видимо, приём и передача), они звонятся на обрыв, с другой стороны сборки всё симметрично, значит, по идее, тоже должны вызваниваться обе пары, но звонится только одна из них, другая в обрыве. Жаль, нет даташита на транс, чтоб проверить, так это или нет, но по логике вещей, и с этой стороны тоже должны тогда две пары звониться.
          Читал упоминания про выходы из строя этого транса во время грозы. Думаю, что и в моём такая же трабла (и, возможно, пострадал порт контроллера, хотя, может, и уцелел, надеюсь.) Такой же точно транс откуда ещё можно взять?

          Комментарий


            #6
            взял ради интереса несколько компьютерных сетевых плат, там стоят похожие трансы, по крайней мере, по размеру и числу выводов, хотя и не факт, что взаимозаменяемые, хотя и есть надежда, ибо тоже реалтековские. Прозвонил из, и мои подозрения укрепляются. У всех прозвоненных трансов всё симметрично- если по одной стороне какие-либо выводы звонятся между собой, то и все те, что напротив их, звонятся тоже точно так же во всех карточках. Только в моей точке доступа пара выводов со стороны разьёма не звонится, хотя напротив их пара звонится. Жаль,что схемы нет.Одни догадки и предположения пока что.. .

            Комментарий


              #7
              Ну это ж транс, обмотка что тут что там. Обрыв значит

              Комментарий


                #8
                сейчас поставил на его место аналогичный транс, выпаянный из материнской платы (со встроенной сетевухой), однакокомп продолжает писать, что сетевой кабель не подключен.Видимо, повреждением транса дело не ограничилось, порт сетевого контроллера тоже значит,был выжжен.. (имхо,во время грозы,у предыдущего владельца этой точки)

                Комментарий


                  #9
                  да изначально меняй рилтек 8201, вся трабла в нем!

                  Снимал с материнок 8201ср - отлично заводятся!
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    OK, материнки ненужные у меня есть, надо будет глянуть в них,,может, хоть в одной из них именно такой чип и окажется.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X