Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

создание внутренней сети в 3х этажном здании

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    создание внутренней сети в 3х этажном здании

    Всем добрый день. Я, как честный форумчанин, перед созданием темы перелопатил весь форум. В основном все тут озадачены расстояниями и линками "пожирнее". У меня несколько другая проблема. Имеется трехэтажное здание(гостиница), необходимо покрыть уверенным вайфаем каждый ее уголок. Моя идея с zyxel-ями, по одному на этаж, успешно провалилась. Начал изучать этот вопрос поглубже и понял, что не все тут так просто. По совету бывалых взгляд мой упал на UniFi и Air Router HP. Быстренько был куплен НР и сделан пробный запуск из центра коридора, ну т.е. установлен рядом с zyxel (естественно включались по очереди). Так вот зона покрытия НР не намного шире. Строить систему на UniFi невозможно из-за отстутствия контроллера. И тут извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ???
    ТЗ такое....3 этажа, каждый этаж это 10х1.5м коридор и по бокам комнаты. Стены шлакоблок 30см.Посоветуйте оборудование или как доказать заказчику, что идея с уверенным приемом и бюджетом 3000р. на этаж это миф

    #2
    внизу ЭТОЙ темы есть "похожие темы" - пример http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7513
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      К сожалению, все темы "ниже" опять про наружний инет. А мне надо покрыть здание изнутри. Неужели некому помочь?

      Комментарий


        #4
        Есть такая штука как "излучающий кабель", можно сделать самому из обычного кабеля, поиском "OmniRay LFC-1/2-50"

        Комментарий


          #5
          Cisco SB WAP121-E-K9-G5

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	цыска.jpg
Просмотров:	1
Размер:	10.2 Кб
ID:	213935
          работает все супер в помещение!

          поддержку технологии Wireless Distribution System (WDS), позволяющая расширить зону покрытия беспроводной сети путем объединения нескольких WiFi точек доступа в единую сеть без необходимости наличия проводного соединения между ними!

          оддержку функции Multiple BSSID (4)
          поддержку Internet-протокола нового поколения - IPv6
          Wireless-N технологию, 2.4GHz
          питание по сети Fast Ethernet (PoE)

          Комментарий


            #6
            120 баксов за кусок пластмассы который 802.11n не умеет, юнифай рулит
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
              120 баксов за кусок пластмассы который 802.11n не умеет, юнифай рулит
              не хотелось оспаривать
              Поддерживаемые стандарты IEEE 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.3af, 802.3u, 802.1X (security authentication), 802.1Q (VLAN), 802.1D (Spanning Tree), 802.11i (WPA2 security), 802.11e (wireless QoS), IPv4 (RFC 791), IPv6 (RFC 2460)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от ALYRM Посмотреть сообщение
                не хотелось оспаривать
                Поддерживаемые стандарты IEEE 802.11n, 802.11g, 802.11b, 802.3af, 802.3u, 802.1X (security authentication), 802.1Q (VLAN), 802.1D (Spanning Tree), 802.11i (WPA2 security), 802.11e (wireless QoS), IPv4 (RFC 791), IPv6 (RFC 2460)
                ну да эта уже умеет, но плюсов у неё от этого больше не стало. платить за название. всего 4 ссида умеет нет никакого рукоблудия. железка для ламеров.

                гибкости ноль, и выглядит как какашко
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  ну да эта уже умеет, но плюсов у неё от этого больше не стало. платить за название. всего 4 ссида умеет нет никакого рукоблудия. железка для ламеров.

                  гибкости ноль, и выглядит как какашко
                  также как и у UniFi 4 ссида,а вот снизить нагрузку на сетевую инфраструктуру 100% лучше чем UniFi

                  Комментарий


                    #10
                    у юнифай линукс, можно хоть 4096 ссидов =) я на них шью свой билд прошивки. и все работает =) при цене в 65$ что я делаю не так. где сеть загружена. почему я должен за такое уродство платить 120-130$
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                      у юнифай линукс, можно хоть 4096 ссидов =) я на них шью свой билд прошивки. и все работает =) при цене в 65$ что я делаю не так. где сеть загружена. почему я должен за такое уродство платить 120-130$
                      тежи яйца только в профиль!

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X