Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по wi-fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по wi-fi

    Имеем в наличии ADSL роутер и Роутер D-Link DIR-615. Все работает прекрасно. Чего надо добиться,нужно увеличить радиус покрытия wi-fi сигнала. Менять антенны на роутере бесполезно,т.к. усилитель в роутере слабый. Остается только одно купить и установить точку доступа wi-fi. Мой выбор пал на TP-LINK TL-WA5210G. Но у меня есть вопросы. TP-LINK TL-WA5210G будет работать без ADSL модема? или надо подключить к TP-LINK TL-WA5210G модем ADSL и использовать ее как антенну? или она сама модем? Нужно подключить к интернету домашний компютер посредством витой пары(ну как обычно)(наверное нужен будет простой роутер?) и что бы TP-LINK TL-WA5210G раздовал интернет по wi-fi на 2-3 устройства(планшет который будет находится на ро расстоянии 20-30 метров от антенны),(ноутбук на расстоянии 10-15 метров от антенны),(ну и 1-2 телефона в радиусе 10-20 метров). такое возможно с помощью TP-LINK TL-WA5210G? как это все заставить работать и возможно ли это?
    Ссылка на TP-LINK TL-WA5210G - http://www.tp-linkru.com/products/de...del=TL-WA5210G

    #2
    Во-первых - это что за название темы такое? Оформлено согласно правил?
    Во-вторых
    Менять антенны на роутере бесполезно,т.к. усилитель в роутере слабый.
    это знания у Вас слабые, как раз антеннами и добиваются усиления. Ваши 20-30 метров со стенами или в чистом поле?

    Комментарий


      #3
      извиняюсь если что не так! 20-30 метров со станами 2-3 стены кирпичные. если менять антенны на роутере то подскажите на какие пожалуйста. если я куплю 2 вот такие антенны - http://www.tp-linkru.com/products/de...l=TL-ANT2408CL толк от этого будет?

      Комментарий


        #4
        будет, если соответствует заявленным характеристикам

        Комментарий


          #5
          а что именно вы можете посоветовать?

          Комментарий


            #6
            Я бы посоветовал прочитать от А до Я теорию , а после уже попрактиковаться на "кошках" а после лезть в большой эфир!
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              скажите так подойдет ли TP-LINK TL-WA5210G для раздачи wi-fi на 2-3 устройства?

              Комментарий


                #8
                пойдет ...
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  расскажите поподробней если не сложно как подключить TP-LINK TL-WA5210G? я понимаю-так из модема провод в роутер(для того что бы подключить компьютер проводом в сетевуху) и опять с роутера проводом подключаем точку доступа? правильно? или нет? если нет то напишите пожалуйста схему подключения. прошу сильно не пинать,помогите разобраться.

                  Комментарий


                    #10
                    А сильно не кто и не будет пинать, скажу что мысли верны и за вашу лень матушку отправляю вас в 5 днейный перекур, почитайте форум пока, по наберитесь теории..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Настройка NanoStation

                      NanoStation2- точка доступа, режим- роутер. Раздача 3G интернета с компьютера + локальная сеть. Проблема: не получается войти в компьютеры и ноутбуки локалки с раздающего компьютера.
                      Как разрешить доступ из внешней сети(раздающий компьютер) во внутреннюю wi-fi (ноутбук...). Где эти настройки в NanoStation2?
                      Последний раз редактировалось Vitek_90; 27.01.2013, 18:38.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X