Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк 11.2 км с препядствием

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Линк 11.2 км с препядствием

    Здравствуйте, уважаемые экспериментаторы! хочу больше узнать об этой технологии, так как захотелось создать мост между городским домом и моим поселком для личного пользования, так как в песелке нет интернета, плохо ловит сингал мобильной сети, одним словом дыра.
    Так вот, прочитал статьи для чайников, придумал линк на мое расстояние 11.2 км через реку(неожиданно, но расстояние кстати очень уж оптимальное получилось) но только мешается лес основном из березы и хвойных деревьев 8-12 м до расстояния прямой видимости 200м, у меня имеятся 10 м труба диаметром 45 см высотой 10 м которая не используется!

    Из оборудования очень заинтересовал УБИКВИТИ использовал фирменную утилу Airlink через оборудование 5Ггц Roket M5 антенна Rocket Dish 30dbi в настройках поставил помехи по обе стороны 15dB Hight: получился такой результат, ставил помехи потому что есть лес 200м.

    а сама схема маршрута(просьба не критиковать рисовал за 1мин ):


    Так вот зона Френеля 60%показывает потому что проходит по прямой воде.

    и уменя несколько вопросов.
    если линк проходит по пверхности воды как скажется на соединение?
    если к трубе подделаю трубу 20см диаметром и с оптимальной высотой например еще 5 м = 15м и поставлю антенну то я получу хороший результат??
    Какое вы посоветуете оборудование, я вот прочитал вроде офсетное оборудование с хорошим излучателем действительно хорош!?
    подскажите поподробнее сам процесс установки антенны, как я понял из прочитанного я подключаю антенны и направляю на другую антенну и настраиваю через веб-интерфейс Ubiquiti на оптимальные настройки мощности, на кривизну тарелки режимы включаю если они нужны, это понятно. А вот сам процесс установки Антенна- на вышке от нее провод от антенны к оборудованию от оборудования можно уже настроить интернет, если я подключаю pppoe?
    Много вопросов было уже поздабыл:bad::bad:
    Последний раз редактировалось shude; 09.01.2013, 13:19.

    #2
    Мои знакомцы титькино обследовали, там реально если всё антенное хозяйство ставить у магазина что на въезде, как раз 20 этажку видно что на жукова стоит.
    Реально если мачту с площадкой ставить чтоб параболу можно было настроить.... именно в это всё и уперлось.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      Мои знакомцы титькино обследовали, там реально если всё антенное хозяйство ставить у магазина что на въезде, как раз 20 этажку видно что на жукова стоит.
      Реально если мачту с площадкой ставить чтоб параболу можно было настроить.... именно в это всё и уперлось.
      моим способом никак не получится похоже... да и я на глаз все делал(( а тут профессионалы

      Комментарий


        #4
        5Ггц плохо будет работать в отличие от 2.4Ггц!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ALYRM Посмотреть сообщение
          5Ггц плохо будет работать в отличие от 2.4Ггц!
          Тссссс !!!!! это страшная тайна!!!!!!
          Это с какого перепугу???
          Доводы пожалуйста не с пионерстроивскими заключениями, а с подтверждением на "ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ОСНОВЕ" то есть ссылками, на книги, документальные исследование.
          Последний раз редактировалось arcad; 11.01.2013, 06:32.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
            Тссссс !!!!! это страшная тайна!!!!!!
            Это с какого перепугу???
            Доводы пожалуйста не с пионерстроивскими заключениями, а с подтверждением на "ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ ОСНОВЕ" то есть ссылками, на книги, документальные исследование.
            :derisive: я почитал почему 2.4 Ггц в некоторой степени лучше чем 5Ггц:
            длина волны больше чем 5Ггц! для 2.4 ~ 12,5 см(300/2400=0.125м) соответственно она дальнобойней и лучше проходит препядствия.
            Все говорят о том что 2.4 герцах будут помехи потому ширина каналов меньше чем у 5 герц, думаю если буду устанавливать за бетонной стеной и тем более если на крыше то с этимпроблем не будет.
            А пока я о линке этом думаю, а когда решусь наверное когда потеплеет. И я скажу да будет интернет :yahoo:

            Благодарен, пользователю -Arcad!

            Комментарий


              #7
              При одинаковых геометрических размерах усиление на 5 ггц будит выше, на 5 ггц меньше проблем с водой в любом её виде.
              Но 5ггц это диапазон за который операторы платят не малые деньги, и если им помешать останется неприятный осадок.

              Комментарий

              Обработка...
              X