Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Soft AP на Atheros ar5007eg и подключение его к Android 4.0.3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Soft AP на Atheros ar5007eg и подключение его к Android 4.0.3

    суть проблемы такова
    всем известно что android не поддерживает подключение одноранговых сетей и подцепается он только к точкам отправляющим сигнал в режиме Soft AP.
    имеется ноутбук asus a7u со встроеным wi-fi модулем Atheros ar5007eg в котором изначально програмно(не аппаратно а именно програмно) не поддерживается режим soft ap эту проблему устранил погулив в интернете вот таким способом

    Включаем режим программной точки доступа(SoftAP)

    Устанавливаем драйвера(http://narod.ru/disk/2245003001/xp32...hql.zip.html):
    ПКМ на значке мой компьютер -> свойства -> оборудование -> диспетчер устройств...
    Выбираем нашу WiFi карту... Драйвер -> обновить...
    Вручную указываем путь к скачанному драйверу(распакованному)...
    Из списка выбираем модель вашей карты...
    Обновляем...
    На всякий случай перезагружаем...

    Устанавливаем ACU http://support1.toshiba-tro.de/tedd-...0527105837.ZIP)
    Распаковываем соержимое архива туда, где вы сможете его найти(например, на рабочий стол)
    В распакованном контенте идём в папку "XPUtl" и там запускаем "Setup.exe"
    После установки мы должны получить работоспособную утилиту-менеджер подключений(на вопросы о том, какую утилиту использовать для настройки сети, отвечаем, что азерос, а не Windows)
    Но при создании схемы: Управление схемами - создать, по умолчанию, нет никакой функции soft AP...

    Активация функции Soft AP в ACU
    Для включения этой функции лезем в редактор реестра и в ветке \\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Atheros\ACU\Settings создаём DWORD ключ "AllowAPMode" со значением "1"
    Вот и всё - теперь можно создать схему с режимом Soft AP...

    способ работает но несовсем корректно. он открывает режим точки доступа на модуле но при подключении к нему планшета на базе андроид компьютер уходит в режим BSOD в простанородье "синий экран смерти"
    когдато давно этим способом настраивал и все у меня было замечательно все конектилось и расшаривало интернет
    также стояла windows xp sp3 а сейчас вот такая вот заморочка

    если кто подскажет как иначе запустить софт ап режим на ноутбуке либо как исправить данную ошибку буду премного благодарен

    З.Ы. переходы на windows 7 или 8 не интересуют принципиально.(да и непотянет их мой дохлый ноутбук)

    #2
    Решение - купить точку доступа стандарта G и не морочить голову.

    Комментарий

    Обработка...
    X