Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Задачка с двумя антеннами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Задачка с двумя антеннами

    Имею две квартиры примерно на расстоянии 150м, обе на втором этаже, окна смотря друг на друга, антены креплю на окно, прямо в сторону второй квартиры. антенны ставил в одной лишь квартире, где стоит роутер.
    Оборудование:
    антенны
    1) 13 Elements 2.4GHz 20dBi 20 dBi High Gain WIFI Wireless Directional YAGI Antenna
    Спойлер (+/-) (картинка)

    2) TP-Link tl-ant2409a (2.4ГГц направленная 9дБи антенна)
    Спойлер (+/-) (картинка)

    роутер d-link dir-320 (4-х портовый маршрутизатор 802.11g)
    в одной квартире где роутер, ноут, планшет и смартфон
    в другой стационарный комп с адаптером ASUS PCI-N10 (Стандарт Wi-Fi 802.11n, Частотный диапазон устройств 802.11n 2.4 ГГц) и смартфон и частенько бывает планшет с первой квартиры

    задача - соединить две квартиры в общую сеть, при помощи вайфая, там где роутер все железки видят друг друга, нужно добиться стабильно мощного сигнала, чтобы во второй квартире комп+смарт и иногда планшет ловили сигнал от роутера с первой квартиры

    дополнение - во второй квартире роутеров нету и вариант с установкой на комп выносной антены тоже не пойдет, потому что не только комп нужно соединить.

    пытаюсь сделать домашнюю сеть, ноо очень слабый сигнал 1-2 максимум деления
    причем странно, со второй антенно получше сигнал чем с первой, хотя как я понял первая мощнее же

    я в этом полный нуль, но как я понял, чем больше dBi, тем сильнее сигнал и еще понял что первая антенна прямофокусная (бьет по прямой), а вторая всенаправленная (сигнал идет в разные стороны)

    конечно все мои понятия могут быть совсем ошибочными и из-за этого у меня и не получается

    прошу помощи разобраться с этим и посоветовать что сделать чтобы был стабильно хороший сигнал

    По просьбе форумчанина, сделал схему, думаю понять можно по ней
    Спойлер (+/-) (картинка)


    немного поясню схему: в квартире где стоит роутер - роутер находится почти возле окна, антенна цепляется на окно
    в квартире куда будет передаваться сигнал и где стоит комп, окно почти во всю длину стены (большое), комп стоит почти впритык к окну, квартира поделена не две части, прикол в том что чем ближе к окну, тем слабее сигнал (две линии), если зайти во вторую часть квартиры (дальше от окна), то сигнал подымается до 4 полосок (на сотке).

    и вопрос на добавку - имеется вот такой кабель 9 метровый (9M Antenna RP-SMA Extension Cable for Wi-Fi Router/SMA Coaxial Adapter)
    Спойлер (+/-) (картинка)

    1) какой максимальной длины лучше использовать кабель
    2) правильный ли кабель я выбрал

    заранее благодарю за помощь
    Последний раз редактировалось synapse; 31.01.2013, 23:27.

    #2
    задача - соединить две квартиры в общую сеть, при помощи вайфая, там где роутер все железки видят друг друга, нужно добиться стабильно мощного сигнала, чтобы во второй квартире комп+смарт и иногда планшет ловили сигнал от роутера с первой квартиры,
    Если вы не хотите выносить антенну во второй квартире, то скорее всего не чего не получится, так как вам придется поставить ваш комп+смарт и иногда планшет у окна которое смотрит на 1 квартиру, так как стены у вас не деревянные

    а вообще, для наглядности лучше нарисовали схемку где и что стоит, а то по вашему тексту особо плохо памятна ваша ситуация.

    Комментарий


      #3
      Что антенны, что кабель - дерьмо! Такой кабель можно использовать до 1 метра, а у вас его 9!!! Про такие антенны читайте в соседних темах, уже описывались.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от dr-stas Посмотреть сообщение
        а вообще, для наглядности лучше нарисовали схемку где и что стоит, а то по вашему тексту особо плохо памятна ваша ситуация.
        разместил схему

        Комментарий


          #5
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Что антенны, что кабель - дерьмо!
          ну что есть пока
          Такой кабель можно использовать до 1 метра, а у вас его 9!!!
          а какой лучше всего кабель?
          Про такие антенны читайте в соседних темах, уже описывались.
          а можно тыкнуть в темки? а то я в этом вообще ничего не шарю, пытался искать по названию антены, но ничего не нашел

          Комментарий


            #6
            Сообщение от synapse Посмотреть сообщение
            а какой лучше всего кабель?

            а можно тыкнуть в темки? а то я в этом вообще ничего не шарю,

            пытался искать по названию антены, но ничего не нашел
            1) в котором меньше потерь!
            2) жалко своего времени, шукайте сами, лень наказуема!
            3) попробуйте искать по внешнему виду антенны...
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий

            Обработка...
            X