Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

многопортовый PoE с UPS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    многопортовый PoE с UPS

    привет всем. появилась необходимость собрать сей девайс, придумал решение.
    ничего особенного не придумано, просто приведу пример способа сборки подобного девайса.
    берём MeanWell AD-55A, патчпанель на 24 порта и свинцовый герметичный аккумулятор.
    патчпанель расхреначивается болгаркой на 4 части, всё соединяется в кучу, получается вот что:http://s001.radikal.ru/i196/1302/75/f52573639c71.jpg
    почему так?? причин несколько: простота, экономичность изза отсутствия преобразований, компактность, бюджетность.

    тестил на 2.5 ампера нагрузки, нагрев незначителен, вентилятор влепил на случай вдруг если летом в сильную жару потребуется включить... так он отключен ща за ненадобностью, можно канешно и терморегулятор влепить, но заморачиваться влом.
    к недотстаткам думаю имеет смысл отнести нарпяжение, с длинным кабелем не поюзать....
    Последний раз редактировалось Aks_Alexey; 10.02.2013, 17:39.

    #2
    берем длинк DPS-2500 и управляемый свич на нужное число портов, плюс автомобильный аккумулятор. имеем полноценную систему и никакого гемороя. 70ач акб заряжается этим упсом около 4-5 часов. на выходе 250ватт чистой энергии напряжением 220в при том все в удобном юнитовом исполнении
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      да, круто, но значительно дороже.
      для более мощных задач я купил иппон на 1.5 квт с внешними аккумуляторами..

      Комментарий


        #4
        иппон не предназначен для долгой нагрузки, нужен блок питания схемы онлайн или лайн интерактив. иппон в этом сегменте не очень дешев а длинк меньше 3тр и ток заряда до 6 ампер плюс адаптивная программа заряда. получается свич ибп и акб меньше 9тр в сумме.
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          да, этим он конечно лучше...
          хотя для подобных целей я брал любой недорогой ибп небольшого размера и мощности, 300-500 вт и лепил туда наружний аккумулятор, на 45ач 6 ампер в заряд не отдаёт конечно)) но заряжает... и держит хорошо.

          Комментарий


            #6
            ну и я так делаю. на дпс есть юсб. внутрянкой на иппонов похож, но сделан лучше. нет транса здорового, активное охлаждение..
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий

            Обработка...
            X